廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
泰康路站
巴士站資訊
泰康路
Taikang Lu
途經路線:
190
、
194
、
519
、
夜107
轉乘地鐵
北京路
Beijing Lu
6
|
11
可轉乘
6號線
海珠廣場
Haizhu Square
2
|
12
6
|
10
可轉乘
2號線
6號線
改動通知
(僅簡化字)
更多
519、夜107
受白雲湖大道道路工程影響,臨時取消停靠石井中學站
(西行)
2023年09月09日起
190
營辦商:
廣州巴士集團第二分公司
車費:
¥2
往 大塘總站
河田西總站
06:15~22:45
1
河田西總站
2
河田西路
3
景雲路
4
柯子嶺
5
雕塑公園
6
老幹大學
7
下塘西路
8
廣州電大麓湖校區
9
麓景西路
10
麓景路
11
環市中路口
12
小北花圈
13
倉邊路
14
文德路
15
萬福西
16
泰康路
17
海珠廣場
(
僑光西
)
18
江南大道北
19
地鐵市二宮站
20
江南大道中
21
南村
22
華海大廈
23
廣醫二院
24
怡樂村
25
省榮軍醫院
(
榮校
)
26
中山大學
27
康樂村
28
鷺江
29
珠影
(
地鐵客村站
)
30
赤崗路口
31
赤崗路
32
捲菸一廠
33
大塘路口
34
大塘總站
194
營辦商:
白馬巴士
車費:
¥2
往 華景新城(翰景路)總站
寶崗大道總站
06:30~22:30
1
寶崗大道總站
2
寶崗大道中
3
寶崗大道北
4
市紅會醫院
5
市二宮
6
江南大道北
7
泰康路
8
萬福西
9
萬福路
10
萬福東
11
越秀南路
12
白雲路
13
大沙頭
(
海港城
)
14
沿江東路
15
二沙西
16
省中醫二沙分院
17
星海音樂廳
18
二沙東
(
傳祺公園
)
19
廣州大橋北
(
五羊邨
)
20
花城大道
21
花城大道
(
華穗路口
)
22
花城廣場
(
友誼國金店
)
23
獵德
24
興盛路口
25
獵德大道北
26
石牌村
27
國防大廈
28
華僑醫院
(
潭村
)
29
員村山頂
30
天府路
(
地鐵天河公園站
)
31
天河公園
32
華景路口
33
華景新村
34
華景北路口
35
華景新城
(
翰景路
)
總站
519
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥2
往 石井(紅星小學)總站
白雲路總站
06:15~22:30
1
白雲路總站
2
越秀南路
3
萬福東
4
萬福路
5
萬福西
6
泰康路
7
海珠廣場
8
起義路
9
迎賓館
10
越秀公園
11
桂花崗
12
三元里
13
北站
14
沙涌
15
棠下
(
三元里大道
)
16
三元里大道中
17
棠溪
18
三元里大道北
19
新市墟
20
黃石路口
21
馬務
22
小坪
23
榕溪
24
石井
25
石井中學
26
慶豐
27
石井
(
紅星小學
)
總站
夜107
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥3
往 石井(紅星小學)總站
白雲路總站
22:40~00:20
1
白雲路總站
2
越秀南路
3
萬福東
4
萬福路
5
萬福西
6
泰康路
7
起義路
8
迎賓館
9
越秀公園
10
桂花崗
11
三元里
12
北站
13
沙涌
14
遠景路
15
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
16
新市
17
新市墟
18
黃石路口
19
馬務
20
小坪
21
榕溪
22
石井
23
石井中學
24
慶豐
25
石井
(
紅星小學
)
總站
天氣資訊
陰
23℃
廣州
現時
(
21:31
)
體感溫度 25℃
相對濕度 86%
空氣質素
良 63
PM2.5 39
東風 1級
能見度 11km
稍後天氣
22:00
23℃
陰
7%
23:00
22℃
多雲
7%
00:00
22℃
多雲
7%
01:00
22℃
多雲
7%
02:00
22℃
多雲
7%
近日天氣
今晚
21~28℃
多雲
週五
03/29
22~30℃
雷陣雨
週六
03/30
22~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
3 個月前
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。