廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
河田西路站
巴士站資訊
河田西路
Hetian Xilu
途經路線:
93
、
190
、
795
93
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 赤崗總站
景泰坑總站
06:20~22:00
1
景泰坑總站
2
河田西路
3
柯子嶺
4
雕塑公園
5
老幹大學
6
下塘西路
7
童心南
(
廣東老年大學
)
8
小北花圈
9
倉邊路
10
農講所
11
大東門
(
中山三路
)
12
烈士陵園
13
東川路
14
江灣橋腳
15
江灣橋南
16
基立下道
17
前進路
18
雲桂村
19
怡樂村
20
省榮軍醫院
(
榮校
)
21
中山大學
22
康樂村
23
下渡路口
24
中信樂濤苑
25
珠江廣場
26
廣州大橋底
27
新鴻花園
28
赤崗塔
29
赤崗北路
(
藝洲路口
)
30
赤崗北路
31
赤崗路口
32
赤崗總站
190
營辦商:
廣州巴士集團第二分公司
車費:
¥2
往 大塘總站
河田西總站
06:15~22:45
1
河田西總站
2
河田西路
3
景雲路
4
柯子嶺
5
雕塑公園
6
老幹大學
7
下塘西路
8
廣州電大麓湖校區
9
麓景西路
10
麓景路
11
環市中路口
12
小北花圈
13
倉邊路
14
文德路
15
萬福西
16
泰康路
17
海珠廣場
(
僑光西
)
18
江南大道北
19
地鐵市二宮站
20
江南大道中
21
南村
22
華海大廈
23
廣醫二院
24
怡樂村
25
省榮軍醫院
(
榮校
)
26
中山大學
27
康樂村
28
鷺江
29
珠影
(
地鐵客村站
)
30
赤崗路口
31
赤崗路
32
捲菸一廠
33
大塘路口
34
大塘總站
795
營辦商:
廣州巴士集團第二分公司
車費:
¥1
往 地鐵飛翔公園站總站
地鐵飛翔公園站總站
06:30~22:00
1
地鐵飛翔公園站總站
2
雲城東路
(
雲城南二路口
)
3
雲城東路
(
雲城南三路口
)
4
雲城東路南
5
金信路
6
盈翠華庭
7
柯子嶺牌坊
8
景雲路
9
河田西路
10
柯子嶺
11
景雲路
12
大金鐘路
13
大金鐘路
14
柯子嶺牌坊
15
盈翠華庭
16
廣州體育館南門
17
雲城東路南
18
雲城東路
(
雲城南三路口
)
19
雲城東路
(
雲城南二路口
)
20
地鐵飛翔公園站總站
天氣資訊
陰
29℃
廣州
現時
(
16:08
)
體感溫度 30℃
相對濕度 52%
空氣質素
良 56
PM2.5 36
西南風 1級
能見度 17km
稍後天氣
17:00
28℃
多雲
20%
18:00
27℃
雷陣雨
70%
19:00
25℃
雷陣雨
66%
20:00
24℃
雷陣雨
66%
21:00
23℃
陣雨
70%
近日天氣
今晚
21~29℃
陣雨
週六
03/30
21~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2019年12月25日 07:32
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。