廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
星海公園分站
巴士站資訊
星海公園分站
Xinghai Park Sub-stop
途經路線:
番4
、
番6
、
番8
、
番10
、
番13
、
番92
、
番160
、
番165
番4
營辦商:
廣州巴士集團-番禺公汽
車費:
¥2
往 康裕北苑總站
新水坑總站
06:15~22:30
1
新水坑總站
2
新水坑牌坊
3
樟邊村
4
蔡三村口
5
蔡邊村
6
蔡邊市場
7
甘棠村
8
皇冠音響廠
9
竹山村
(
番禺大道
)
10
羅家村
(
番禺大道
)
11
區政府東門
(
永旺夢樂城
)
12
東秀園
13
郵電大廈
(
清河東路
)
14
何賢醫院
(
清河東路
)
15
東城市場
16
星海公園分站
17
新世界大廈B
18
友誼大廈
19
市橋中心小學
20
番禺實驗中學
21
康裕西園
22
康裕北苑
(
西環路
)
23
市橋醫院
(
捷進中路
)
24
康裕北苑總站
番6
營辦商:
廣州巴士集團-番禺公汽
車費:
¥2
往 沙灣總站
傍雁路臨時公交總站
06:00~23:00
1
傍雁路臨時公交總站
2
傍雁路中
3
金海岸花園
4
石崗村
(
亞運大道
)
5
清河市場
6
東怡新區
7
番禺廣場
8
東秀園
9
郵電大廈
(
德興路
)
10
交通大廈分站
11
星海公園分站
12
新世界大廈A
13
民政局
(
合盛市場
)
14
禺山大道西
15
西麗路
(
西麗廣場
)
16
華僑城
17
德賢路
(
時代雅苑
)
18
德賢路
19
中華大道
(
德賢路口
)
20
祈福水城
21
雅荷居
22
荷景花園
23
東區市場
24
沙灣南村
25
沙灣古鎮南門
26
沙灣總站
番8
營辦商:
廣州巴士集團-番禺公汽
車費:
¥1
往 小平工業區總站
東盛路總站
06:15~23:00
1
東盛路總站
2
番禺區圖書館
3
東興苑
4
東方花園
5
中保人壽
6
郵電大廈
(
德興路
)
7
交通大廈分站
8
星海公園分站
9
市橋汽車站西門
(
番禺人才市場
)
10
鑽匯廣場東門
(
地鐵市橋站
)
11
丹山橋
12
丹山村
(
橋興大道
)
13
大羅村
(
銀平路
)
14
銀平路
(
集利珠寶中心
)
15
番禺博物館
16
小平路口
17
小平工業區總站
番10
營辦商:
廣州巴士集團-番禺公汽
車費:
¥2
往 華工國際校區公交總站
區公汽公司
07:15~22:30
1
區公汽公司
2
番禺汽車客運站
3
金海岸花園
4
城市花園
5
城市花園路口
6
美心苑
7
石崗東村
8
石崗西村
9
羅家村
(
市蓮路
)
10
黨校路口
11
沙墟市場
12
交通大廈分站
13
星海公園分站
14
番禺賓館
15
市橋汽車站東門
(
番禺人才市場
)
16
黃編牌坊
17
雲星村
18
體育公園
19
龍美村
20
龍美牌坊
21
節能科技園
22
萬博翠湖花園
23
冼莊立交
24
里仁洞
25
興業路口
26
羅莊村
27
華南碧桂園東門
28
江南村
29
江南工業區
30
南村文化廣場
31
南村社區居委
32
南村綜合市場
33
南村醫院
34
南村
35
興業大道中
36
華工國際校區公交總站
番13
營辦商:
廣州巴士集團-番禺公汽
車費:
分段收費,全程¥3
往 洛溪南浦總站
東盛路總站
06:20~21:40
1
東盛路總站
2
番禺區圖書館
3
東興苑
4
東方花園
5
中保人壽
6
郵電大廈
(
清河東路
)
7
何賢醫院
(
清河東路
)
8
清河中路
9
工業路
10
中醫院分站
11
星海公園分站
12
市橋汽車站西門
(
番禺人才市場
)
13
鑽匯廣場東門
(
地鐵市橋站
)
14
丹山橋
15
丹山村
(
橋興大道
)
16
大羅村
(
市廣路
)
17
左邊村
(
珠寶名鎮
)
18
富豪山莊
19
金山谷花園
20
地鐵市廣路站
21
敏捷集團
22
漢溪路口
23
鍾村
24
謝村
25
石壁路口
26
萬寶工業基地
27
飄峰
(
御峰國際
)
28
猛涌
29
長隆野生動物園
30
禮村
31
富石路
(
群賢路口
)
32
105
新地廣場
33
大石
34
大石橋南
35
上漖
36
洛溪新城
37
洛城中學
38
洛濤居
39
如意三馬路
40
地鐵洛溪站
41
南浦大橋南
(
沿沙路
)
42
水廠路口
43
洛浦醫療產業園
44
水閘口
45
東鄉村
46
洛溪南浦總站
番92
營辦商:
錦信公交
車費:
分段收費,全程¥3
往 市橋汽車站總站
蓮花山車站
06:20~22:30
1
蓮花山車站
2
西門中路
3
西門南路
4
蓮花山港
5
聯圍村路口
6
永字街
7
利豐大道
8
礪江橋
9
靈興工業園
10
蓮花山交警中隊
11
石樓牌坊
12
赤崗
13
赤崗新村
14
潮田工業區
15
陳戴巷
16
南浦村
17
地鐵石碁站
18
永善村
19
官涌村
20
海涌路口
21
金井坊
22
石碁中學
23
石碁村
24
石碁鎮政府
25
大龍橋
26
漢基工業區
27
長沙路口
28
沙涌村
(
市蓮路
)
29
新橋東
30
新橋村
31
傍新路口
32
傍江東村
33
傍江西村
34
城市花園路口
35
美心苑
36
石崗東村
37
石崗西村
38
羅家村
(
市蓮路
)
39
黨校路口
40
沙墟市場
41
交通大廈分站
42
星海公園分站
43
市橋汽車站總站
番160
營辦商:
創大公交
車費:
分段收費,全程¥3
往 兒童公園總站
蓮花山港總站
06:20~20:00
1
蓮花山港總站
2
蓮花山港
3
蓮港大道中
4
石樓鎮政府
5
蓮港大道西分站
6
貴沖
7
尚上名築
8
廣鐵一中
(
亞運城小學
)
9
廣醫二院
(
番禺院區
)
南門
10
運動員二四區
11
運動員一三區
12
亞運城體驗中心
13
國際區
14
亞運城天薈臨時站
15
海愉苑
16
海傍幼兒園
17
海傍小學
18
界涌橋
19
良種場一區
20
海傍村
21
番山總部e谷
22
前鋒村
23
合勁科技創新城
24
金龍財富廣場
25
區公汽公司
26
番禺汽車客運站
27
金海岸花園
28
石崗村
(
亞運大道
)
29
清河市場
30
東怡新區
31
番禺廣場
32
東秀園
33
郵電大廈
(
清河東路
)
34
何賢醫院
(
清河東路
)
35
東城市場
36
星海公園分站
37
市橋汽車站西門
(
番禺人才市場
)
38
鑽匯廣場東門
(
地鐵市橋站
)
39
星海中學
(
光明北路
)
40
鳴翠苑
41
東沙村
42
星海青少宮
43
兒童公園總站
番165
營辦商:
創大公交
車費:
¥2
往 節能科技園總站
奧園廣場總站
06:30~21:00
1
奧園廣場總站
2
海倫堡
3
華景新城
(
南華路
)
4
農校職中
5
綠庭雅苑
6
匯景大道
7
德寶花園
8
東方花園
9
中保人壽
10
郵電大廈
(
清河東路
)
11
何賢醫院
(
清河東路
)
12
清河中路
13
工業路
14
中醫院分站
15
星海公園分站
16
市橋汽車站西門
(
番禺人才市場
)
17
鑽匯廣場東門
(
地鐵市橋站
)
18
星海中學
(
光明北路
)
19
鳴翠苑
20
星譽花園
21
東沙村天橋
22
欖塘村委
23
萬豪商業街
24
萬博翠湖花園
25
龍美牌坊
26
節能科技園總站
相關站點
星海公園
途經路線:
301
番2
番3
番4B
番5
番11
番12
番18
番22B
番51
番51B
番68
番91
番97
番99
番100
番141
番142
番143
番146
番148
番149
番150
番150B
南沙65
南沙65快
南沙68
南沙68快
南沙70
天氣資訊
陰
26℃
廣州
現時
(
03:32
)
體感溫度 25℃
相對濕度 85%
空氣質素
優 25
PM2.5 14
南風 4級
能見度 30km
稍後天氣
04:00
26℃
多雲
20%
05:00
26℃
多雲
20%
06:00
26℃
小雨
70%
07:00
26℃
小雨
70%
08:00
26℃
小雨
60%
近日天氣
今晚
22~27℃
暴雨到大暴雨
週日
04/21
22~25℃
暴雨到大暴雨 / 暴雨
週一
04/22
22~25℃
暴雨 / 中到大雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2020年06月15日 10:44
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。