廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
區衛健局站
巴士站資訊
區衛健局
Zengcheng Health Bureau
途經路線:
增城15
、
增城19
、
增城48
、
增城58
、
增城79
、
增城烏石美線
、
增城木潭村線
增城15
營辦商:
廣州巴士集團-荔通公汽
車費:
分段收費,全程¥3
往 廣運車站
派潭客運站
06:10~20:40
往 派潭客運站
廣運車站
06:00~21:00
1
派潭客運站
2
派潭市場
3
大埔村
4
三丫車
5
上山背村
6
利逕村委
7
利逕村
8
黃貝嶺
9
約場村
10
臘圃村
11
臘圃路口
12
小樓人家
13
金谷園
14
江坳綠道綜合服務區
15
仙桂村
16
迪亞春天
17
何仙姑
18
小樓市場
19
小樓鎮政府
20
棠廈村
21
慶東村
22
溫山嚇村
23
橋頭村
24
棠村
25
區衛健局
26
荔茵幼兒園
27
富國路口
28
交警中隊
29
電力局
30
公路局
31
廣運車站
1
廣運車站
2
公路局
3
電力局
4
交警中隊
5
富國路口
6
荔茵幼兒園
7
區衛健局
8
棠村
9
橋頭村
10
溫山嚇村
11
慶東村
12
棠廈村
13
小樓市場
14
何仙姑
15
迪亞春天
16
仙桂村
17
江坳綠道綜合服務區
18
金谷園
19
小樓人家
20
臘圃路口
21
臘圃村
22
約場村
23
黃貝嶺
24
利逕村
25
利逕村委
26
上山背村
27
三丫車
28
大埔村
29
派潭市場
30
派潭客運站
增城19
營辦商:
粵運汽運
車費:
分段收費,全程¥4
往 增城廣場地鐵總站
二龍山生態園景區
09:00~18:00
往 二龍山生態園景區
增城廣場地鐵總站
07:30~16:30
1
二龍山生態園景區
2
鄧山村
3
土冚村
4
陳屋
5
打頂圍
6
沙崗村委
7
沙崗村
8
二龍村
9
新屋嚇村
10
韓村橋頭
11
山口村
12
正隆村
13
九益村
14
臘圃醫院
15
小樓人家
16
金谷園
17
江坳綠道綜合服務區
18
仙桂村
19
迪亞春天
20
何仙姑
21
小樓市場
22
小樓鎮政府
23
棠廈村
24
慶東村
25
溫山嚇村
26
橋頭村
27
棠村
28
區衛健局
29
荔茵幼兒園
30
富國路口
31
交警中隊
32
電力局
33
荔城醫院
34
園圃路口
35
光明路
36
夏街村
37
興發市場
38
華僑中學
39
新中醫院
40
增城廣場東
41
增城廣場地鐵總站
1
增城廣場地鐵總站
2
增城廣場北
3
華僑中學
4
興發市場
5
夏街村
6
光明路
7
園圃路口
8
荔城醫院
9
電力局
10
交警中隊
11
富國路口
12
荔茵幼兒園
13
區衛健局
14
棠村
15
橋頭村
16
溫山嚇村
17
慶東村
18
棠廈村
19
小樓市場
20
何仙姑
21
迪亞春天
22
仙桂村
23
江坳綠道綜合服務區
24
金谷園
25
小樓人家
26
臘圃醫院
27
九益村
28
正隆村
29
山口村
30
韓村橋頭
31
新屋嚇村
32
二龍村
33
沙崗村
34
沙崗村委
35
打頂圍
36
陳屋
37
土冚村
38
鄧山村
39
二龍山生態園景區
增城48
營辦商:
廣州巴士集團增城分公司
車費:
¥2
往 增城廣場地鐵總站
增城廣場地鐵總站
07:00~20:00
往 增城廣場地鐵總站
增城廣場地鐵總站
06:30~19:30
1
增城廣場地鐵總站
2
圖書館
3
區公安分局
4
碧桂園
5
碧桂園中門
6
碧桂園北門
7
實驗小學
8
慶豐村
9
林場
10
錦繡御景苑
11
百晟匯翠灣
12
區衛健局
13
荔茵幼兒園
14
富鵬市場北
15
富鵬市場東
16
沙園路口
17
交警大隊
18
掛綠廣場南
19
荔城二小
20
夏街村
21
興發市場
22
華僑中學
23
增城廣場地鐵總站
1
增城廣場地鐵總站
2
華僑中學
3
興發市場
4
夏街村
5
荔城二小
6
掛綠廣場南
7
交警大隊
8
沙園路口
9
富鵬市場東
10
富鵬市場北
11
荔茵幼兒園
12
區衛健局
13
百晟匯翠灣
14
錦繡御景苑
15
林場
16
慶豐村
17
實驗小學
18
碧桂園北門
19
碧桂園中門
20
碧桂園
21
區公安分局
22
圖書館
23
增城廣場地鐵總站
增城58
營辦商:
廣州巴士集團-荔通公汽
車費:
¥2
往 廣運車站
竹坑村
07:30~18:30
往 竹坑村
廣運車站
06:30~17:15
1
竹坑村
2
竹坑村委
3
竹坑小學
4
羅坑村
5
正隆村
6
九益村
7
臘圃醫院
8
臘圃路口
9
小樓人家
10
金谷園
11
江坳綠道綜合服務區
12
仙桂村
13
迪亞春天
14
何仙姑
15
小樓市場
16
小樓鎮政府
17
棠廈村
18
慶東村
19
溫山嚇村
20
橋頭村
21
棠村
22
區衛健局
23
荔茵幼兒園
24
富國路口
25
交警中隊
26
電力局
27
公路局
28
廣運車站
1
廣運車站
2
公路局
3
電力局
4
交警中隊
5
富國路口
6
荔茵幼兒園
7
區衛健局
8
棠村
9
橋頭村
10
溫山嚇村
11
慶東村
12
棠廈村
13
小樓市場
14
何仙姑
15
迪亞春天
16
仙桂村
17
江坳綠道綜合服務區
18
金谷園
19
小樓人家
20
臘圃路口
21
臘圃醫院
22
九益村
23
正隆村
24
羅坑村
25
竹坑小學
26
竹坑村委
27
竹坑村
增城79
營辦商:
粵運汽運
車費:
¥2
往 光明車站
木潭村
09:00~17:00
往 木潭村
光明車站
08:20~16:00
1
木潭村
2
龍角村委
3
新橋小學
4
橋頭村委
5
橋頭村
6
棠村
7
區衛健局
8
荔茵幼兒園
9
富國路口
10
交警中隊
11
電力局
12
荔城醫院
13
光明車站
1
光明車站
2
荔城醫院
3
電力局
4
交警中隊
5
富國路口
6
荔茵幼兒園
7
區衛健局
8
棠村
9
橋頭村委
10
新橋小學
11
龍角村委
12
木潭村
增城烏石美線
營辦商:
粵運汽運
車費:
分段收費,全程¥3
往 光明車站
烏石美
07:10~17:40
往 烏石美
光明車站
06:10~16:30
1
烏石美
2
長布村
3
新橋村
4
黃村
5
關村
6
烏石田村
7
沙崗村
8
二龍村
9
新屋嚇村
10
韓村
11
逕口村
12
小樓大冚村
13
雞心嶺
14
棠廈村委
15
棠廈村路口
16
慶東村
17
溫山嚇村
18
橋頭村
19
棠村
20
區衛健局
21
荔茵幼兒園
22
富國路口
23
交警中隊
24
電力局
25
荔城醫院
26
光明車站
1
光明車站
2
荔城醫院
3
電力局
4
交警中隊
5
富國路口
6
荔茵幼兒園
7
區衛健局
8
棠村
9
橋頭村
10
溫山嚇村
11
慶東村
12
棠廈村路口
13
棠廈村委
14
雞心嶺
15
小樓大冚村
16
逕口村
17
韓村
18
新屋嚇村
19
二龍村
20
沙崗村
21
烏石田村
22
關村
23
黃村
24
長布村
25
新橋村
26
烏石美
增城木潭村線
營辦商:
粵運汽運
此路線已停運。
群愛村
⇋
木潭村
此路線已停運。
天氣資訊
陰
29℃
廣州
現時
(
17:16
)
體感溫度 30℃
相對濕度 52%
空氣質素
良 57
PM2.5 39
南風 1級
能見度 16km
稍後天氣
18:00
27℃
多雲
25%
19:00
25℃
多雲
45%
20:00
24℃
雷陣雨
66%
21:00
23℃
陣雨
70%
22:00
22℃
陣雨
70%
近日天氣
今晚
21~29℃
陣雨
週六
03/30
21~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:KOP-SEE (
2021年08月02日 22:10
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。