廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
荔城醫院站
巴士站資訊
荔城醫院
Licheng Hospital
途經路線:
增城1
、
增城10
、
增城16
、
增城19
、
增城64
、
增城79
、
增城烏石美線
、
增城木潭村線
增城1
營辦商:
粵運汽運
車費:
¥2
往 大埔圍
荔湖社區總站
07:00~19:30
往 荔湖社區總站
大埔圍
07:00~19:30
1
荔湖社區總站
2
羅崗村委
3
增城區第一中學
4
荔湖
5
行政中心
6
萬達廣場西
7
新中醫院
8
增城廣場北
9
兒童公園
10
廣發行
11
光明車站
12
荔城醫院
13
公路局
14
二汽客運站
15
置業花園
(
1978
南門
)
16
體育館
17
增江市場
18
東區市場
19
增江工業區
20
西山村
21
一環路
22
新圍村
23
鶴洲村
24
陸村
25
增江小學
26
北汽
27
華立學院
28
四豐村
29
泰禾廣州院子
30
大埔圍
1
大埔圍
2
泰禾廣州院子
3
四豐村
4
華立學院
5
北汽
6
增江小學
7
陸村
8
鶴洲村
9
新圍村
10
一環路
11
西山村
12
增江工業區
13
東區市場
14
增江市場
15
體育館
16
置業花園
(
1978
南門
)
17
二汽客運站
18
公路局
19
荔城醫院
20
光明車站
21
廣發行
22
兒童公園
23
增城廣場北
24
新中醫院
25
萬達廣場西
26
行政中心
27
荔湖
28
羅崗村委
29
荔湖社區總站
增城10
營辦商:
廣州巴士集團增城分公司
車費:
分段收費,全程¥3
往 二汽石灘客運站
職教園區公交站
06:30~21:00
往 職教園區公交站
二汽石灘客運站
06:30~21:00
1
職教園區公交站
2
區二中
(
頤養院
)
3
救助站
4
蕉石嶺
5
荔城中學
6
東湖公園
7
增江市場
8
體育館
9
置業花園
(
1978
南門
)
10
二汽客運站
11
公路局
12
荔城醫院
13
交通局
14
興發市場
15
華僑中學
16
增城賓館
17
區政務中心
18
羅崗市場
19
保利一號公館
20
荔湖
21
增城區第一中學
22
安置小區
23
低碳總部園
24
廣州前海人壽醫院
25
碧桂園豪園
26
增城碧桂園學校
27
塘頭村
28
仙塘村
29
嘉御豪庭
30
綠湖國際城
31
觀園一號
32
石灘沙園中路
33
二汽石灘客運站
1
二汽石灘客運站
2
石灘沙園中路
3
觀園一號
4
綠湖國際城
5
嘉御豪庭
6
仙塘村
7
塘頭村
8
增城碧桂園學校
9
碧桂園豪園
10
廣州前海人壽醫院
11
低碳總部園
12
安置小區
13
增城區第一中學
14
荔湖
15
保利一號公館
16
羅崗市場
17
區政務中心
18
增城賓館
19
華僑中學
20
興發市場
21
交通局
22
荔城醫院
23
公路局
24
二汽客運站
25
置業花園
(
1978
南門
)
26
體育館
27
增江市場
28
東湖公園
29
荔城中學
30
蕉石嶺
31
救助站
32
區二中
(
頤養院
)
33
職教園區公交站
增城16
營辦商:
粵運汽運
車費:
分段收費,全程¥5
往 增城廣場地鐵總站
白水寨總站
06:00~17:30
往 白水寨總站
增城廣場地鐵總站
07:40~19:20
1
白水寨總站
2
白水寨
3
大封門
4
上九陂村
5
錦繡香江
6
高灘
7
何大塘
8
漢湖村
9
高坡頭
10
寨嚇村
11
派潭派出所
12
派潭敬老院
13
派潭市場
14
大埔村
15
三丫車
16
上山背村
17
利逕村委
18
利逕村
19
黃貝嶺
20
約場村
21
臘圃村
22
臘圃路口
23
小樓人家
24
金谷園
25
江坳綠道綜合服務區
26
仙桂村
27
迪亞春天
28
何仙姑
29
小樓市場
30
小樓鎮政府
31
棠廈村
32
慶東村
33
溫山嚇村
34
橋頭村
35
棠村
36
百晟匯翠灣
37
錦繡御景苑
38
荔城街道辦
39
電力局
40
荔城醫院
41
光明車站
42
中海廣場西
43
匯港軒
44
新中醫院
45
增城廣場東
46
增城廣場地鐵總站
1
增城廣場地鐵總站
2
增城廣場北
3
匯港軒
4
中海廣場西
5
光明車站
6
荔城醫院
7
電力局
8
荔城街道辦
9
錦繡御景苑
10
百晟匯翠灣
11
棠村
12
橋頭村
13
溫山嚇村
14
慶東村
15
棠廈村
16
小樓市場
17
何仙姑
18
迪亞春天
19
仙桂村
20
江坳綠道綜合服務區
21
金谷園
22
小樓人家
23
臘圃路口
24
臘圃村
25
約場村
26
黃貝嶺
27
利逕村
28
利逕村委
29
上山背村
30
三丫車
31
大埔村
32
派潭市場
33
派潭敬老院
34
派潭派出所
35
寨嚇村
36
高坡頭
37
漢湖村
38
何大塘
39
高灘
40
錦繡香江
41
大封門
42
白水寨
43
白水寨總站
增城19
營辦商:
粵運汽運
車費:
分段收費,全程¥4
往 增城廣場地鐵總站
二龍山生態園景區
09:00~18:00
往 二龍山生態園景區
增城廣場地鐵總站
07:30~16:30
1
二龍山生態園景區
2
鄧山村
3
土冚村
4
陳屋
5
打頂圍
6
沙崗村委
7
沙崗村
8
二龍村
9
新屋嚇村
10
韓村橋頭
11
山口村
12
正隆村
13
九益村
14
臘圃醫院
15
小樓人家
16
金谷園
17
江坳綠道綜合服務區
18
仙桂村
19
迪亞春天
20
何仙姑
21
小樓市場
22
小樓鎮政府
23
棠廈村
24
慶東村
25
溫山嚇村
26
橋頭村
27
棠村
28
區衛健局
29
荔茵幼兒園
30
富國路口
31
交警中隊
32
電力局
33
荔城醫院
34
園圃路口
35
光明路
36
夏街村
37
興發市場
38
華僑中學
39
新中醫院
40
增城廣場東
41
增城廣場地鐵總站
1
增城廣場地鐵總站
2
增城廣場北
3
華僑中學
4
興發市場
5
夏街村
6
光明路
7
園圃路口
8
荔城醫院
9
電力局
10
交警中隊
11
富國路口
12
荔茵幼兒園
13
區衛健局
14
棠村
15
橋頭村
16
溫山嚇村
17
慶東村
18
棠廈村
19
小樓市場
20
何仙姑
21
迪亞春天
22
仙桂村
23
江坳綠道綜合服務區
24
金谷園
25
小樓人家
26
臘圃醫院
27
九益村
28
正隆村
29
山口村
30
韓村橋頭
31
新屋嚇村
32
二龍村
33
沙崗村
34
沙崗村委
35
打頂圍
36
陳屋
37
土冚村
38
鄧山村
39
二龍山生態園景區
增城64
營辦商:
粵運汽運
車費:
分段收費,全程¥4
往 廣東省環保技工學校
新塘萬達廣場
08:10~09:40、17:10~18:30
(09:40 至 17:10 期間並無服務)
往 新塘萬達廣場
廣東省環保技工學校
06:30~08:00、15:30~16:50
(08:00 至 15:30 期間並無服務)
1
新塘萬達廣場
2
寶盛廣場
3
南方醫院增城分院
4
東圃村
5
江河幕牆北門
6
新和南路
7
新塘汽車客運站
8
奧園城市天地
9
廣本廠
10
沙埔路口
11
仙村路口
12
廣惠高速仙村出口
13
石湖村
14
華商學院
15
華商職業學院
16
增城廣場西
17
兒童公園
18
廣發行
19
光明車站
20
荔城醫院
21
公路局
22
二汽客運站
23
置業花園
(
1978
南門
)
24
體育館
25
增江市場
26
東區市場
27
增江工業區
28
廣東省環保技工學校
1
廣東省環保技工學校
2
增江工業區
3
東區市場
4
增江市場
5
體育館
6
置業花園
(
1978
南門
)
7
二汽客運站
8
公路局
9
荔城醫院
10
光明車站
11
廣發行
12
兒童公園
13
萬達廣場西
14
華商職業學院
15
華商學院
16
石湖村
17
廣惠高速仙村出口
18
仙村路口
19
沙埔路口
20
廣本廠
21
新和南路
22
江河幕牆北門
23
東圃村
24
南方醫院增城分院
25
寶盛廣場
26
新塘萬達廣場
增城79
營辦商:
粵運汽運
車費:
¥2
往 光明車站
木潭村
09:00~17:00
往 木潭村
光明車站
08:20~16:00
1
木潭村
2
龍角村委
3
新橋小學
4
橋頭村委
5
橋頭村
6
棠村
7
區衛健局
8
荔茵幼兒園
9
富國路口
10
交警中隊
11
電力局
12
荔城醫院
13
光明車站
1
光明車站
2
荔城醫院
3
電力局
4
交警中隊
5
富國路口
6
荔茵幼兒園
7
區衛健局
8
棠村
9
橋頭村委
10
新橋小學
11
龍角村委
12
木潭村
增城烏石美線
營辦商:
粵運汽運
車費:
分段收費,全程¥3
往 光明車站
烏石美
07:10~17:40
往 烏石美
光明車站
06:10~16:30
1
烏石美
2
長布村
3
新橋村
4
黃村
5
關村
6
烏石田村
7
沙崗村
8
二龍村
9
新屋嚇村
10
韓村
11
逕口村
12
小樓大冚村
13
雞心嶺
14
棠廈村委
15
棠廈村路口
16
慶東村
17
溫山嚇村
18
橋頭村
19
棠村
20
區衛健局
21
荔茵幼兒園
22
富國路口
23
交警中隊
24
電力局
25
荔城醫院
26
光明車站
1
光明車站
2
荔城醫院
3
電力局
4
交警中隊
5
富國路口
6
荔茵幼兒園
7
區衛健局
8
棠村
9
橋頭村
10
溫山嚇村
11
慶東村
12
棠廈村路口
13
棠廈村委
14
雞心嶺
15
小樓大冚村
16
逕口村
17
韓村
18
新屋嚇村
19
二龍村
20
沙崗村
21
烏石田村
22
關村
23
黃村
24
長布村
25
新橋村
26
烏石美
增城木潭村線
營辦商:
粵運汽運
此路線已停運。
群愛村
⇋
木潭村
此路線已停運。
天氣資訊
雷陣雨
21℃
廣州
現時
(
21:48
)
體感溫度 22℃
相對濕度 100%
空氣質素
優 50
PM2.5 28
南風 3級
能見度 14km
稍後天氣
23:00
21℃
雷陣雨
55%
00:00
21℃
雷陣雨
70%
01:00
22℃
雷陣雨
70%
02:00
22℃
雷陣雨
70%
03:00
22℃
雷陣雨
70%
近日天氣
今晚
21~29℃
雷陣雨
週六
03/30
22~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2023年12月22日 23:14
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。