广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
暹岗村西站
公交站信息
暹岗村西
途经路线:
324
、
349
、
573快
、
945
、
946
、
夜81
324
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 黄埔体育中心总站
联和(惠联路)总站
07:00~22:30
往 联和(惠联路)总站
黄埔体育中心总站
07:00~22:30
1
联和
(
惠联路
)
总站
2
华扬路
3
天鹿小区
4
联和路口
5
华沙村
6
地铁黄陂站
(
一一七中学
)
7
长安
8
开创大道
(
广汕路口
)
9
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
10
开创大道
(
科翔路口
)
11
暹岗村西
12
地铁暹岗站
13
地铁苏元站
(
暹岗圣贤
)
14
开创大道
(
中大岭南医院
)
15
开创大道
(
香雪山南
)
16
地铁萝岗站
17
开达路北
18
开达路中
19
开达路南
20
翠山路
21
新乐路口
22
开泰大道
(
新阳路口
)
23
加庄
24
科丰路南
25
上堂
26
姬堂
27
丰乐北横路口
28
碧山村
29
黄埔体育馆
30
大沙北路
31
黄埔体育中心总站
1
黄埔体育中心总站
2
护林路
(
镇东路口
)
3
瑞东花园
4
黄埔区儿童公园
5
黄埔区少年宫
6
丰乐北路
7
黄埔体育馆
8
碧山村
9
丰乐北横路口
10
姬堂
11
上堂
12
科丰路南
13
加庄
14
开泰大道
(
科丰路口
)
15
新乐路口
16
翠山路
17
开达路南
18
开达路中
19
开达路北
20
地铁萝岗站
21
开创大道
(
香雪山南
)
22
开创大道
(
中大岭南医院
)
23
地铁苏元站
(
暹岗圣贤
)
24
地铁暹岗站
25
暹岗村西
26
开创大道
(
科翔路口
)
27
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
28
开创大道
(
广汕路口
)
29
长安
30
地铁黄陂站
(
一一七中学
)
31
华沙村
32
联和路口
33
天鹿小区
34
华扬路
35
联和
(
惠联路
)
总站
349
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 保利爱特城总站
广汕路(科景路口)总站
07:00~21:30
往 广汕路(科景路口)总站
保利爱特城总站
07:00~21:00
1
广汕路
(
科景路口
)
总站
2
班岭村
3
广汕路
(
科景路口
)
4
开创大道
(
广汕路口
)
5
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
6
开创大道
(
科翔路口
)
7
暹岗村西
8
科学广场
9
聆雨路路口
10
开泰大道
(
天泰二路口
)
11
开泰大道
(
科丰路口
)
12
开泰大道
(
新阳路口
)
13
开泰大道
(
开达路口
)
14
开泰大道中
15
石桥新村
16
瑞和路北
(
开泰大道口
)
17
瑞和路北
18
火村
(
法雨寺
)
19
开发区加速器产业园区
20
东捷路
21
小坑村
22
捷普电子厂
23
赵溪村
24
开发大道
(
骏成路口
)
25
骏业路西
26
骏业路中
27
骏业路东
(
佳大时代公寓
)
28
骏业路口
(
佳大时代公寓
)
29
荷村
30
云埔工业区口
31
岗贝村
32
云埔二路
33
云埔二路东
34
观达路中
35
保利爱特城总站
1
保利爱特城总站
2
观达路中
3
云埔二路东
4
云埔二路
5
岗贝村
6
云埔工业区口
7
荷村
8
骏业路口
(
佳大时代公寓
)
9
骏业路东
(
佳大时代公寓
)
10
骏业路中
11
骏业路西
12
开发大道
(
骏成路口
)
13
赵溪村
14
捷普电子厂
15
小坑村
16
东捷路
17
开发区加速器产业园区
18
火村
(
法雨寺
)
19
瑞和路北
20
瑞和路北
(
开泰大道口
)
21
石桥新村
22
开泰大道中
23
开泰大道
(
开达路口
)
24
开泰大道
(
新阳路口
)
25
开泰大道
(
科丰路口
)
26
开泰大道
(
天泰二路口
)
27
聆雨路路口
28
科学广场
29
暹岗村西
30
开创大道
(
科翔路口
)
31
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
32
开创大道
(
广汕路口
)
33
广汕路
(
科景路口
)
34
广汕路
(
科景路口
)
总站
573快
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
分段收费,全程¥3
往 穗港码头总站
开创大道(万科城)总站
06:30~21:00
往 开创大道(万科城)总站
穗港码头总站
06:30~21:00
1
开创大道
(
万科城
)
总站
2
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
3
开创大道
(
科翔路口
)
4
暹岗村西
5
科学广场
6
聆雨路路口
7
开泰大道
(
天泰二路口
)
8
开泰大道
(
科丰路口
)
9
开泰大道
(
新阳路口
)
10
开泰大道
(
开达路口
)
11
开泰大道中
12
石桥新村
13
开泰大道
(
瑞和路口
)
14
开泰大道
(
东荟城
)
15
开泰大道
(
开源路口
)
16
开泰大道
(
东明三路口
)
17
开发大道
(
骏成路口
)
18
乌石村
19
笔村立交北
20
黄埔水库
21
储运公司
22
开发区立交桥北
23
开发区路口
24
保盈大道
25
夏港
26
开发区管委会
27
开发区医院
28
穗港码头总站
1
穗港码头总站
2
开发区医院
3
开发区管委会
4
夏港
5
保盈大道
6
开发区路口
7
开发区立交桥北
8
储运公司
9
黄埔水库
10
笔村立交北
11
乌石村
12
开发大道
(
骏成路口
)
13
开泰大道
(
东明三路口
)
14
开泰大道
(
开源路口
)
15
开泰大道
(
东荟城
)
16
开泰大道
(
瑞和路口
)
17
石桥新村
18
开泰大道中
19
开泰大道
(
开达路口
)
20
开泰大道
(
新阳路口
)
21
开泰大道
(
科丰路口
)
22
开泰大道
(
天泰二路口
)
23
聆雨路路口
24
科学广场
25
暹岗村西
26
开创大道
(
科翔路口
)
27
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
28
开创大道
(
万科城
)
总站
945
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 地铁大沙地站总站
开创大道(万科城)总站
06:00~22:00
往 开创大道(万科城)总站
地铁大沙地站总站
06:00~22:00
1
开创大道
(
万科城
)
总站
2
开创大道
(
广汕路口
)
3
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
4
开创大道
(
科翔路口
)
5
暹岗村西
6
暹岗村口
7
揽月路
8
广州科技创新基地
9
揽月路西
10
科学信息大厦
11
广东软件园
12
玉树新村
13
科珠路南
14
大淋岗村
15
天河儿童公园
16
吉山小学
17
吉山幼儿园
18
珠吉公路
19
护林路西
20
护林路
(
茅岗路口
)
21
护林路中
22
黄埔体育馆
23
丰乐北路
24
大沙东
25
大沙西
26
地铁大沙地站总站
1
地铁大沙地站总站
2
大沙西
3
大沙东
4
丰乐北路
5
黄埔体育馆
6
护林路中
7
护林路
(
茅岗路口
)
8
护林路西
9
珠吉公路
10
吉山幼儿园
11
吉山小学
12
天河儿童公园
13
大淋岗村
14
科珠路南
15
玉树新村
16
广东软件园
17
科学信息大厦
18
揽月路西
19
广州科技创新基地
20
揽月路
21
暹岗村口
22
暹岗村西
23
开创大道
(
科翔路口
)
24
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
25
开创大道
(
万科城
)
总站
946
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 南岗总站
广汕路(科景路口)总站
07:00~21:30
往 广汕路(科景路口)总站
南岗总站
06:30~21:30
1
广汕路
(
科景路口
)
总站
2
班岭村
3
广汕路
(
科景路口
)
4
开创大道
(
广汕路口
)
5
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
6
开创大道
(
科翔路口
)
7
暹岗村西
8
地铁暹岗站
9
地铁苏元站
(
暹岗圣贤
)
10
开创大道
(
中大岭南医院
)
11
开创大道
(
香雪山南
)
12
地铁萝岗站
13
演艺中心南门
14
萝岗大塱村
15
开创大道
(
香雪八路路口
)
16
地铁香雪站
17
萝坎村
18
华甫村
19
萝格路口
20
广州海关车检场
21
京广协同创新中心
22
云埔工业区
23
荷村
24
骏业路口
(
佳大时代公寓
)
25
开创大道中
(
南方物流
)
26
开创大道
(
连云路口
)
27
严田村
28
宏光路口
29
开创大道口
30
东区路口
31
南岗
32
南岗化工厂
33
丹水坑
34
南岗总站
1
南岗总站
2
东区路口
3
宏光路口
4
严田村
5
开创大道
(
连云路口
)
6
开创大道中
(
南方物流
)
7
骏业路口
(
佳大时代公寓
)
8
荷村
9
云埔工业区
10
京广协同创新中心
11
广州海关车检场
12
萝格路口
13
华甫村
14
萝坎村
15
地铁香雪站
16
开创大道
(
香雪八路路口
)
17
萝岗大塱村
18
演艺中心南门
19
地铁萝岗站
20
开创大道
(
香雪山南
)
21
开创大道
(
中大岭南医院
)
22
地铁苏元站
(
暹岗圣贤
)
23
地铁暹岗站
24
暹岗村西
25
开创大道
(
科翔路口
)
26
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
27
开创大道
(
广汕路口
)
28
广汕路
(
科景路口
)
29
广汕路
(
科景路口
)
总站
夜81
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥3
往 车陂总站
广汕路(科景路口)总站
22:00~00:00
往 广汕路(科景路口)总站
车陂总站
22:00~00:00
1
广汕路
(
科景路口
)
总站
2
班岭村
3
广汕路
(
科景路口
)
4
开创大道
(
广汕路口
)
5
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
6
暹岗村西
7
科学广场
8
科学大道
(
揽月路路口
)
9
科学信息大厦
10
广东软件园
11
彩频路
12
神舟路
(
绿地智慧广场
)
13
光谱西路
(
神舟路路口
)
14
光谱西路中
15
光谱西路
(
省食品药品学校
)
16
光宝路口
17
科学城路口
18
大观中路南
19
大观中路
(
新塘大街
)
20
地铁大观南路站
21
奥林匹克中心西门
(
地铁黄村站
)
22
车陂高架桥侧
23
家家乐医院
24
车陂路
25
车陂总站
1
车陂总站
2
车陂路
3
家家乐医院
4
车陂路北
5
黄村康体路
6
奥林匹克中心西门
(
地铁黄村站
)
7
地铁大观南路站
8
大观中路
(
新塘大街
)
9
大观中路南
10
科学城路口
11
光宝路口
12
光谱西路
(
省食品药品学校
)
13
光谱西路中
14
光谱西路
(
神舟路路口
)
15
玉树新村口
16
广东软件园
17
科学信息大厦
18
科学大道
(
揽月路路口
)
19
科学广场
20
暹岗村西
21
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
22
开创大道
(
广汕路口
)
23
广汕路
(
科景路口
)
24
广汕路
(
科景路口
)
总站
天气信息
阴
22℃
广州
现在
(
08:33
)
体感温度 23℃
相对湿度 79%
空气质量
优 47
PM2.5 26
东北风 1级
能见度 21km
稍后天气
09:00
25℃
阴
43%
10:00
27℃
多云
45%
11:00
28℃
多云
51%
12:00
29℃
小雨
70%
13:00
29℃
小雨
70%
近日天气
今晚
22~29℃
小雨
周六
03/30
24~29℃
中雨 / 大雨
周日
03/31
24~28℃
大雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2019年12月01日 16:26
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。