广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
区公汽公司站
公交站信息
区公汽公司
途经路线:
番10
、
番29
、
番99
、
番103
、
番148
、
番149
、
番153
、
番160
、
番162
番10
营运公司:
广州巴士集团-番禺公汽
票价:
¥2
往 区公汽公司
华工国际校区公交总站
06:15~22:30
往 华工国际校区公交总站
区公汽公司
07:15~22:30
1
华工国际校区公交总站
2
兴业大道中
3
南村
4
南村医院
5
南村综合市场
6
南村社区居委
7
南村文化广场
8
江南工业区
9
江南村
10
华南碧桂园东门
11
罗庄村
12
兴业路口
13
里仁洞
14
冼庄立交
15
万博翠湖花园
16
节能科技园
17
龙美牌坊
18
龙美村
19
体育公园
20
云星村
21
黄编牌坊
22
市桥汽车站东门
(
番禺人才市场
)
23
大北路
24
中医院分站
25
交通大厦分站
26
沙墟市场
27
党校路口
28
罗家村
(
市莲路
)
29
石岗西村
30
石岗东村
31
美心苑
32
城市花园路口
33
城市花园
34
金海岸花园
35
区公汽公司
1
区公汽公司
2
番禺汽车客运站
3
金海岸花园
4
城市花园
5
城市花园路口
6
美心苑
7
石岗东村
8
石岗西村
9
罗家村
(
市莲路
)
10
党校路口
11
沙墟市场
12
交通大厦分站
13
星海公园分站
14
番禺宾馆
15
市桥汽车站东门
(
番禺人才市场
)
16
黄编牌坊
17
云星村
18
体育公园
19
龙美村
20
龙美牌坊
21
节能科技园
22
万博翠湖花园
23
冼庄立交
24
里仁洞
25
兴业路口
26
罗庄村
27
华南碧桂园东门
28
江南村
29
江南工业区
30
南村文化广场
31
南村社区居委
32
南村综合市场
33
南村医院
34
南村
35
兴业大道中
36
华工国际校区公交总站
番29
营运公司:
广州巴士集团-番禺公汽
票价:
¥2
往 区公汽公司
滴水岩森林公园总站
06:15~22:30
往 滴水岩森林公园总站
区公汽公司
06:15~22:30
1
滴水岩森林公园总站
2
留耕堂
3
象贤中学
(
福北路
)
4
象贤中学北门
5
福冠路口
6
沙湾东村
7
沙湾派出所
8
荷景花园
9
雅荷居
10
祈福水城
11
雅居乐锦官城
12
禺山高级中学
(
福贤路
)
13
南区公园
(
福德路
)
14
新世纪花园
15
农校南门
16
绿庭雅苑
17
汇景大道
18
德宝花园
19
东方花园
20
中保人寿
21
东秀园
22
广场西路
23
东怡新区
24
清河市场
25
石岗村
(
亚运大道
)
26
金海岸花园
27
区公汽公司
1
区公汽公司
2
番禺汽车客运站
3
金海岸花园
4
石岗村
(
亚运大道
)
5
清河市场
6
东怡新区
7
番禺广场
8
东秀园
9
中保人寿
10
东方花园
11
南华路
12
农校职中
13
农校南门
14
新世纪花园
15
南区公园
(
福德路
)
16
禺山高级中学
(
福贤路
)
17
雅居乐锦官城
18
祈福水城
19
雅荷居
20
荷景花园
21
沙湾派出所
22
沙湾东村
23
福冠路口
24
象贤中学北门
25
象贤中学
(
福北路
)
26
留耕堂
27
滴水岩森林公园总站
番99
营运公司:
锦信公交
票价:
分段收费,全程¥3
往 广州南站总站
金龙城总站
06:00~22:30
1
金龙城总站
2
金龙财富广场
3
区公汽公司
4
番禺汽车客运站
5
金海岸花园
6
石岗村
(
亚运大道
)
7
清河市场
8
东怡新区
9
番禺广场
10
东秀园
11
邮电大厦
(
清河东路
)
12
何贤医院
(
清河东路
)
13
东城市场
14
星海公园
15
市桥汽车站西门
(
番禺人才市场
)
16
钻汇广场东门
(
地铁市桥站
)
17
丹山桥
18
大罗村
(
市广路
)
19
左边村
(
珠宝名镇
)
20
富豪山庄
21
金山谷花园
22
地铁市广路站
23
敏捷集团
24
汉溪路口
25
钟村
26
锦绣文化中心
27
钟村市场
28
锦绣趣园东
29
锦绣趣园
30
石壁街道办
31
钟村屠场
32
三雄极光
33
石壁中学
34
韦涌村
35
西涌
36
大洲村
37
广州南站总站
番103
营运公司:
锦信公交
票价:
分段收费,全程¥3
往 榄核公交总站
金龙城总站
06:00~19:30
1
金龙城总站
2
金龙财富广场
3
区公汽公司
4
番禺汽车客运站
5
金海岸花园
6
石岗村
(
亚运大道
)
7
清河市场
8
东怡新区
9
区政府东门分站
10
番禺大道南
(
东怡新区
)
11
草河村
12
大同村
13
西樵村
14
上坭村
15
下坭村
16
坳尾村
17
雁沙村
18
沙角村
19
九比村
20
创信鞋厂
21
顺河路口
22
墩塘村
23
墩塘桥
24
西线公路口
25
沙湾涌
26
榄核镇政府
27
榄核涌
28
星海小学
29
飞鹰厂
30
蔡新路口
31
民生桥北
32
榄核公交总站
番148
营运公司:
创大公交
票价:
分段收费,全程¥4
往 市桥汽车站总站
沙南村
06:15~21:00
1
沙南村
2
沙滘
3
贵斗村
4
地玄村
5
同乐村
6
江鸥村
7
江兴村
8
勾镰村
9
沙北村
10
农机站
11
深沙尾
12
深沙村
13
海心村
14
合兴村
15
莲花山港
16
莲港大道中
17
石楼镇政府
18
莲港大道西分站
19
贵冲
20
尚上名筑
21
亚运大道东
22
亚运城
23
海傍村
24
番山总部e谷
25
前锋村
26
合劲科技创新城
27
金龙财富广场
28
区公汽公司
29
番禺汽车客运站
30
金海岸花园
31
石岗村
(
亚运大道
)
32
清河市场分站
33
东怡新区
34
区政府东门
(
永旺梦乐城
)
35
党校路口
36
沙墟市场
37
交通大厦
38
星海公园
39
市桥汽车站总站
番149
营运公司:
创大公交
票价:
分段收费,全程¥3
往 市桥汽车站总站
清流村
07:30~19:25
1
清流村
2
三德路口
3
西窖村
4
新村
5
天陆桥
6
官涌村
(
石清公路
)
7
南派花场
8
南派村
9
裕丰村
10
广医二院
(
番禺院区
)
南门
11
亚运城国际商业街
12
运动员二四区
13
运动员一三区
14
亚运城体验中心
15
国际区
16
亚运城天荟临时站
17
地铁海傍站临时站
18
海傍村
19
番山总部e谷
20
前锋村
21
合劲科技创新城
22
金龙财富广场
23
区公汽公司
24
番禺汽车客运站
25
金海岸花园
26
石岗村
(
亚运大道
)
27
清河市场分站
28
东怡新区
29
区政府东门
(
永旺梦乐城
)
30
党校路口
31
沙墟市场
32
交通大厦
33
星海公园
34
市桥汽车站总站
番153
营运公司:
创大公交
票价:
分段收费,全程¥5
往 万顷沙总站
金龙城总站
07:00~18:30
1
金龙城总站
2
金龙财富广场
3
区公汽公司
4
番禺汽车客运站
5
金海岸花园
6
城市花园
7
城市花园路口
8
美心苑
9
石岗东村
10
石岗西村
11
罗家村
(
市莲路
)
12
区政府东门
(
永旺梦乐城
)
13
番禺大道南
(
东怡新区
)
14
草河村
15
大同村
16
太石村
(
南沙大道
)
17
大简村
(
南沙大道
)
18
大简中桥
19
大简村九队
(
南沙大道
)
20
小乌村
21
东深天益村
22
马克路口
23
细沥桥
24
细沥村
25
细沥沙栏
26
万洲村
27
万洲桥北
28
亭角南
29
亭角大桥东
30
亭角大桥
31
庙贝农场
32
庙南村
33
大元村
34
义沙
35
下横沥大桥
36
一涌
37
二涌
38
珠江源昌花园
39
四涌
40
四涌半
41
珠江街
(
珠江二路
)
42
珠江中学
43
万顷沙总站
番160
营运公司:
创大公交
票价:
分段收费,全程¥3
往 儿童公园总站
莲花山港总站
06:20~20:00
1
莲花山港总站
2
莲花山港
3
莲港大道中
4
石楼镇政府
5
莲港大道西分站
6
贵冲
7
尚上名筑
8
广铁一中
(
亚运城小学
)
9
广医二院
(
番禺院区
)
南门
10
运动员二四区
11
运动员一三区
12
亚运城体验中心
13
国际区
14
亚运城天荟临时站
15
海愉苑
16
海傍幼儿园
17
海傍小学
18
界涌桥
19
良种场一区
20
海傍村
21
番山总部e谷
22
前锋村
23
合劲科技创新城
24
金龙财富广场
25
区公汽公司
26
番禺汽车客运站
27
金海岸花园
28
石岗村
(
亚运大道
)
29
清河市场
30
东怡新区
31
番禺广场
32
东秀园
33
邮电大厦
(
清河东路
)
34
何贤医院
(
清河东路
)
35
东城市场
36
星海公园分站
37
市桥汽车站西门
(
番禺人才市场
)
38
钻汇广场东门
(
地铁市桥站
)
39
星海中学
(
光明北路
)
40
鸣翠苑
41
东沙村
42
星海青少宫
43
儿童公园总站
番162
营运公司:
创大公交
票价:
¥2
往 区政府东门(永旺梦乐城)总站
亚运城总站
07:00~20:40
1
亚运城总站
2
亚运城山海湾
3
广医二院
(
番禺院区
)
南门
4
亚运城国际商业街
5
运动员二四区
6
运动员一三区
7
亚运城体验中心
8
国际区
9
亚运城天荟临时站
10
地铁海傍站临时站
11
海傍村
12
番山总部e谷
13
前锋村
14
合劲科技创新城
15
金龙财富广场
16
区公汽公司
17
番禺汽车客运站
18
金海岸花园
19
石岗村
(
亚运大道
)
20
清河市场分站
21
东怡新区
22
区政府东门
(
永旺梦乐城
)
总站
相关站点
区公汽东门
途经路线:
番83
天气信息
多云
22℃
广州
现在
(
02:24
)
体感温度 25℃
相对湿度 93%
空气质量
良 63
PM2.5 38
北风 0级
能见度 9km
稍后天气
03:00
22℃
多云
7%
04:00
22℃
多云
7%
05:00
21℃
多云
7%
06:00
22℃
多云
10%
07:00
22℃
多云
51%
近日天气
今晚
22~30℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~27℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2021年07月16日 18:24
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。