广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
海傍村站
公交站信息
海傍村
途经路线:
番148
、
番149
、
番160
、
番162
、
番夜1
番148
营运公司:
创大公交
票价:
分段收费,全程¥4
往 沙南村
市桥汽车站总站
06:00~21:00
往 市桥汽车站总站
沙南村
06:15~21:00
1
市桥汽车站总站
2
大北路分站
3
中医院
4
交通大厦
5
沙墟市场
6
党校路口
7
区政府东门
(
永旺梦乐城
)
8
东怡新区
9
清河市场
10
石岗村
(
亚运大道
)
11
金海岸花园
12
金龙财富广场
13
前锋村
14
海傍村
15
海傍水乡
16
亚运城
17
尚上名筑
18
贵冲
19
莲港大道西
20
石楼镇政府
21
莲港大道中
22
莲花山港
23
合兴村
24
海心村
25
深沙村
26
深沙尾
27
农机站
28
沙北村
29
勾镰村
30
江兴村
31
江鸥村
32
同乐村
33
地玄村
34
贵斗村
35
沙滘
36
沙南村
1
沙南村
2
沙滘
3
贵斗村
4
地玄村
5
同乐村
6
江鸥村
7
江兴村
8
勾镰村
9
沙北村
10
农机站
11
深沙尾
12
深沙村
13
海心村
14
合兴村
15
莲花山港
16
莲港大道中
17
石楼镇政府
18
莲港大道西分站
19
贵冲
20
尚上名筑
21
亚运大道东
22
亚运城
23
海傍村
24
番山总部e谷
25
前锋村
26
合劲科技创新城
27
金龙财富广场
28
区公汽公司
29
番禺汽车客运站
30
金海岸花园
31
石岗村
(
亚运大道
)
32
清河市场分站
33
东怡新区
34
区政府东门
(
永旺梦乐城
)
35
党校路口
36
沙墟市场
37
交通大厦
38
星海公园
39
市桥汽车站总站
番149
营运公司:
创大公交
票价:
分段收费,全程¥3
往 清流村
市桥汽车站总站
06:00~17:55
往 市桥汽车站总站
清流村
07:30~19:25
1
市桥汽车站总站
2
大北路分站
3
中医院
4
交通大厦
5
沙墟市场
6
党校路口
7
区政府东门
(
永旺梦乐城
)
8
东怡新区
9
清河市场
10
石岗村
(
亚运大道
)
11
金海岸花园
12
金龙财富广场
13
前锋村
14
海傍村
15
地铁海傍站临时站
16
亚运城天荟临时站
17
国际区
18
亚运城体验中心
19
运动员一三区
20
运动员二四区
21
亚运城国际商业街
22
广医二院
(
番禺院区
)
西门
23
裕丰村
24
南派村
25
南派花场
26
官涌村
(
石清公路
)
27
天陆桥
28
新村
29
西窖村
30
三德路口
31
清流村
1
清流村
2
三德路口
3
西窖村
4
新村
5
天陆桥
6
官涌村
(
石清公路
)
7
南派花场
8
南派村
9
裕丰村
10
广医二院
(
番禺院区
)
南门
11
亚运城国际商业街
12
运动员二四区
13
运动员一三区
14
亚运城体验中心
15
国际区
16
亚运城天荟临时站
17
地铁海傍站临时站
18
海傍村
19
番山总部e谷
20
前锋村
21
合劲科技创新城
22
金龙财富广场
23
区公汽公司
24
番禺汽车客运站
25
金海岸花园
26
石岗村
(
亚运大道
)
27
清河市场分站
28
东怡新区
29
区政府东门
(
永旺梦乐城
)
30
党校路口
31
沙墟市场
32
交通大厦
33
星海公园
34
市桥汽车站总站
番160
营运公司:
创大公交
票价:
分段收费,全程¥3
往 儿童公园总站
莲花山港总站
06:20~20:00
往 莲花山港总站
儿童公园总站
06:45~20:00
1
莲花山港总站
2
莲花山港
3
莲港大道中
4
石楼镇政府
5
莲港大道西分站
6
贵冲
7
尚上名筑
8
广铁一中
(
亚运城小学
)
9
广医二院
(
番禺院区
)
南门
10
运动员二四区
11
运动员一三区
12
亚运城体验中心
13
国际区
14
亚运城天荟临时站
15
海愉苑
16
海傍幼儿园
17
海傍小学
18
界涌桥
19
良种场一区
20
海傍村
21
番山总部e谷
22
前锋村
23
合劲科技创新城
24
金龙财富广场
25
区公汽公司
26
番禺汽车客运站
27
金海岸花园
28
石岗村
(
亚运大道
)
29
清河市场
30
东怡新区
31
番禺广场
32
东秀园
33
邮电大厦
(
清河东路
)
34
何贤医院
(
清河东路
)
35
东城市场
36
星海公园分站
37
市桥汽车站西门
(
番禺人才市场
)
38
钻汇广场东门
(
地铁市桥站
)
39
星海中学
(
光明北路
)
40
鸣翠苑
41
东沙村
42
星海青少宫
43
儿童公园总站
1
儿童公园总站
2
星海青少宫
3
东沙村
4
星誉花园
5
鸣翠苑
6
星海中学
(
光明北路
)
7
钻汇广场东门
(
地铁市桥站
)
8
市桥汽车站西门
(
番禺人才市场
)
9
大北路
10
中医院
11
东城市场
12
何贤医院
(
清河东路
)
13
邮电大厦
(
清河东路
)
14
东秀园
15
广场西路
16
东怡新区
17
清河市场
18
石岗村
(
亚运大道
)
19
金海岸花园
20
金龙财富广场
21
前锋村
22
海傍村
23
良种场一区
24
界涌桥
25
海傍小学
26
海傍幼儿园
27
海愉苑
28
亚运城天荟临时站
29
国际区
30
亚运城体验中心
31
运动员一三区
32
运动员二四区
33
广医二院
(
番禺院区
)
南门
34
广铁一中
(
亚运城小学
)
35
尚上名筑
36
贵冲
37
莲港大道西
38
石楼镇政府
39
莲港大道中
40
莲花山港
41
莲花山港总站
番162
营运公司:
创大公交
票价:
¥2
往 亚运城总站
区政府东门(永旺梦乐城)总站
07:20~21:00
往 区政府东门(永旺梦乐城)总站
亚运城总站
07:00~20:40
1
区政府东门
(
永旺梦乐城
)
总站
2
东怡新区
3
清河市场
4
石岗村
(
亚运大道
)
5
金海岸花园
6
金龙财富广场
7
前锋村
8
海傍村
9
海傍水乡
10
地铁海傍站临时站
11
亚运城天荟临时站
12
国际区
13
亚运城体验中心
14
运动员一三区
15
运动员二四区
16
亚运城国际商业街
17
广医二院
(
番禺院区
)
西门
18
广医二院
(
番禺院区
)
南门
19
亚运城山海湾
20
亚运城总站
1
亚运城总站
2
亚运城山海湾
3
广医二院
(
番禺院区
)
南门
4
亚运城国际商业街
5
运动员二四区
6
运动员一三区
7
亚运城体验中心
8
国际区
9
亚运城天荟临时站
10
地铁海傍站临时站
11
海傍村
12
番山总部e谷
13
前锋村
14
合劲科技创新城
15
金龙财富广场
16
区公汽公司
17
番禺汽车客运站
18
金海岸花园
19
石岗村
(
亚运大道
)
20
清河市场分站
21
东怡新区
22
区政府东门
(
永旺梦乐城
)
总站
番夜1
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
¥3
往 地铁低涌站
金龙财富广场〔东行〕
23:15
( 至 期间并无服务)
往 金龙财富广场〔东行〕
地铁低涌站
22:30、00:00
( 至 00:00 期间并无服务)
1
金龙财富广场
(
东行
)
2
前锋村
3
海傍村
4
良种场一区
5
界涌桥
6
海傍小学
7
海傍桥
8
低涌村委
9
低涌总站
10
地铁低涌站
1
地铁低涌站
2
低涌总站
3
低涌村委
4
海傍桥
5
海傍小学
6
界涌桥
7
良种场一区
8
海傍村
9
番山总部e谷
10
前锋村
11
合劲科技创新城
12
金龙财富广场
(
西行
)
13
金龙财富广场
(
东行
)
天气信息
晴
24℃
广州
现在
(
01:09
)
体感温度 26℃
相对湿度 91%
空气质量
优 33
PM2.5 17
东风 1级
能见度 30km
稍后天气
02:00
22℃
晴
16%
03:00
23℃
小雨
70%
04:00
23℃
小雨
70%
05:00
23℃
小雨
70%
06:00
23℃
暴雨
70%
近日天气
今晚
22~27℃
中雨
周六
04/27
22~27℃
中雨 / 大雨
周日
04/28
23~26℃
大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2021年07月10日 23:48
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。