广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
白云大道南(金信路口)站
公交站信息
白云大道南(金信路口)
途经路线:
B18
、
36
、
38
、
175
、
223
、
245
、
265
、
864
B18
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 汇彩路北总站
永泰集贤路总站
06:00~22:30
往 永泰集贤路总站
汇彩路北总站
06:00~22:30
1
永泰集贤路总站
2
永泰广场
3
永泰新村口
4
元下田
5
陈田村
6
黄石东路口
7
广外
(
白云山西门
)
8
广州体育馆
9
白云大道南
(
金信路口
)
10
柯子岭牌坊
11
大金钟路
12
白云山管理局
13
白云索道
14
金贵村
15
濂泉路口
16
省军区
17
东站汽车客运站
18
广园天寿路口东
19
农科院
20
省农干科干院
21
科学院地化所
22
棠德花苑北
23
家家乐医院
24
BRT
车陂
25
BRT
东圃镇
26
BRT
黄村
27
汇彩路北总站
1
汇彩路北总站
2
BRT
黄村
3
BRT
东圃镇
4
车陂路口
5
家家乐医院
6
棠德花苑北
7
科学院地化所
8
省农干科干院
9
农科院
10
消防总队
11
广园天寿路口东
12
瘦狗岭
13
东站汽车客运站
14
省军区
15
沙河
16
濂泉路口
17
金贵村
18
白云索道
19
白云山管理局
20
大金钟路
21
柯子岭牌坊
22
白云大道南
(
金信路口
)
23
广州体育馆
24
广外
(
白云山西门
)
25
黄石东路口
26
陈田村
27
元下田
28
永泰新村口
29
永泰广场
30
永泰集贤路总站
36
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 珠江泳场(海印公园)总站
黄石路总站
06:00~22:00
往 黄石路总站
珠江泳场(海印公园)总站
06:30~22:30
1
黄石路总站
2
黄石路
3
祥景花园
4
江夏
(
黄石东路中
)
5
黄石东路
(
云城西路口
)
6
云城东路北
7
体育花园
8
广州体育馆南门
9
白云大道南
(
金信路口
)
10
盈翠华庭
11
柯子岭
12
雕塑公园
13
老干大学
14
下塘西路
15
童心南
(
广东老年大学
)
16
小北花圈
17
仓边路
18
文德路
19
万福路
20
万福东
21
越秀南路
22
白云路
23
大沙头游船码头
24
远安路
25
滨江东路
26
珠江泳场
(
海印公园
)
总站
1
珠江泳场
(
海印公园
)
总站
2
大沙头游船码头
3
大沙头
(
海港城
)
4
江湾桥脚
5
越秀南路
6
万福东
7
万福路
8
文德路
9
仓边路
10
小北花圈
11
童心南
(
广东老年大学
)
12
下塘西路
13
老干大学
14
雕塑公园
15
广园客运站
16
广园中路
17
大金钟路
18
柯子岭牌坊
19
盈翠华庭
20
白云大道南
(
金信路口
)
21
广州体育馆
22
云山隧道
23
云城中一路
24
云城东路北
25
黄石东
(
广外
)
26
黄石东路
(
云城西路口
)
27
江夏
(
黄石东路中
)
28
祥景花园
29
黄石路
30
黄石路总站
38
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 南方大厦(文化公园)总站
时代玫瑰园总站
06:15~21:45
1
时代玫瑰园总站
2
黄边北路
3
云山诗意
4
黄边北路口
5
元下田
6
陈田村
7
黄石东路口
8
广外
(
白云山西门
)
9
广州体育馆
10
白云大道南
(
金信路口
)
11
盈翠华庭
12
柯子岭牌坊
13
大金钟路
14
景泰坑
15
广园客运站
16
广园新村
17
交电新村
18
中医学院
19
桂花岗
20
站南路
21
南部战区总医院
22
流花公园
23
市少年宫
24
人民北路
25
西门口
(
人民北路
)
26
人民中路
27
东升医院
28
上九东
29
大新路口
30
人民南路
31
南方大厦
(
文化公园
)
总站
175
营运公司:
广州巴士集团第二分公司
票价:
¥2
往 广州火车东站总站
同德围(阳光花园)总站
06:00~22:30
往 同德围(阳光花园)总站
广州火车东站总站
06:00~22:30
1
同德围
(
阳光花园
)
总站
2
聚龙工业区
3
同德围
4
德康路
5
岗贝路
6
岗贝路东
7
机场路岗贝路口
(
省二医民航院区
)
8
云霄路
9
地铁白云公园站
10
广州体育馆南门
11
白云大道南
(
金信路口
)
12
盈翠华庭
13
柯子岭牌坊
14
大金钟路
15
白云山管理局
16
白云索道
17
金贵村
18
濂泉路口
19
白云区医院
20
林和西横路
21
林和西路口
22
林和中路
23
广州火车东站总站
1
广州火车东站总站
2
林和西路口
3
林和西横路
4
白云区医院
5
军体院
6
沙河
7
濂泉路口
8
金贵村
9
白云索道
10
白云山管理局
11
大金钟路
12
柯子岭牌坊
13
盈翠华庭
14
白云大道南
(
金信路口
)
15
广州体育馆南门
16
地铁白云公园站
17
云霄路
18
新市
19
岗贝路东
20
岗贝路
21
德康路
22
同德围
23
聚龙工业区
24
槎头
(
西槎路
)
25
同德围
(
阳光花园
)
总站
223
营运公司:
广州巴士集团第二分公司
票价:
¥2
往 白云路总站
白云花园总站
06:00~22:00
往 白云花园总站
白云路总站
06:00~22:00
1
白云花园总站
2
陈田村
3
黄石东路口
4
广外
(
白云山西门
)
5
广州体育馆
6
白云大道南
(
金信路口
)
7
柯子岭牌坊
8
大金钟路
9
白云山管理局
10
白云索道
11
金贵村
12
西坑
13
永福路
14
黄花岗
15
犀牛路口
16
农林下路
(
广药附属一院
)
17
东山口
18
中山医
19
白云路东
20
白云路总站
1
白云路总站
2
白云路东
3
东华西路
4
较场西路
5
中山医
6
东山口
7
农林下路
(
广药附属一院
)
8
执信中学
9
黄花岗
10
永福路
11
西坑
12
金贵村
13
白云索道
14
白云山管理局
15
大金钟路
16
柯子岭牌坊
17
白云大道南
(
金信路口
)
18
广州体育馆
19
广外
(
白云山西门
)
20
黄石东路口
21
陈田村
22
白云花园总站
245
营运公司:
新穗巴士
票价:
分段收费,全程¥3
往 员村一横路总站
黄石东(白云尚城)总站
06:00~22:00
往 黄石东(白云尚城)总站
员村一横路总站
06:00~22:30
1
黄石东
(
白云尚城
)
总站
2
黄石北路口
3
陈田村
4
黄石东路口
5
广外
(
白云山西门
)
6
广州体育馆
7
白云大道南
(
金信路口
)
8
柯子岭牌坊
9
大金钟路
10
白云山管理局
11
白云索道
12
白云仙馆
13
麓湖公园
(
艺博院
)
14
省第二中医院
15
淘金北路
16
花园酒店
17
广东工大
(
地铁区庄站
)
18
动物园南门
19
天河立交
20
体育中心
21
体育东路
22
天河邮局
23
石牌村
24
国防大厦
25
平云路北
26
平云路中
27
员村一横路
28
员村一横路总站
1
员村一横路总站
2
员村山顶
3
华侨医院
(
潭村
)
4
石牌村
5
冼村
6
人民日报广东分社
7
天河
8
天河立交
9
动物园南门
10
广东工大
(
地铁区庄站
)
11
白云宾馆
12
淘金北路
13
省第二中医院
14
横枝岗
15
麓湖公园
(
艺博院
)
16
白云仙馆
17
云台花园
18
白云山管理局
19
大金钟路
20
柯子岭牌坊
21
白云大道南
(
金信路口
)
22
广州体育馆
23
广外
(
白云山西门
)
24
黄石东路口
25
陈田村
26
元下田
27
元下田
28
黄石北路口
29
黄石东
(
白云尚城
)
总站
265
营运公司:
广州巴士集团第二分公司
票价:
¥2
往 广卫路总站
环滘村总站
06:30~21:30
往 环滘村总站
广卫路总站
06:30~21:30
1
环滘村总站
2
环滘旧桥头
3
环滘村路口
4
环滘工业区
5
小坪桥口
6
小坪
7
马务
8
黄石路
9
祥景花园
10
江夏
(
黄石东路中
)
11
黄石东路
(
云城西路口
)
12
广外
(
白云山西门
)
13
广州体育馆
14
白云大道南
(
金信路口
)
15
盈翠华庭
16
柯子岭牌坊
17
大金钟路
18
景泰坑
19
广园客运站
20
广园新村
21
中医学院
22
桂花岗
23
越秀公园
24
盘福路
25
吉祥路
26
广卫路总站
1
广卫路总站
2
迎宾馆
3
越秀公园
4
中医学院
5
广园新村
6
广园客运站
7
广园中路
8
大金钟路
9
柯子岭牌坊
10
盈翠华庭
11
白云大道南
(
金信路口
)
12
广州体育馆
13
广外
(
白云山西门
)
14
黄石东
(
广外
)
15
黄石东路
(
云城西路口
)
16
江夏
(
黄石东路中
)
17
祥景花园
18
黄石路
19
马务
20
小坪
21
小坪桥口
22
环滘工业区
23
环滘村路口
24
环滘村总站
864
营运公司:
新穗巴士
票价:
分段收费,全程¥3
往 怡乐路总站
白云山制药厂总站
06:10~22:10
往 白云山制药厂总站
怡乐路总站
06:20~22:30
1
白云山制药厂总站
2
白云山制药厂
3
省旅游学校
4
白云山制药厂
(
后山宿舍
)
5
颐和山庄
6
永泰新村
7
永泰路口
8
元下田
9
陈田村
10
黄石东路口
11
广外
(
白云山西门
)
12
广州体育馆
13
白云大道南
(
金信路口
)
14
盈翠华庭
15
柯子岭
16
雕塑公园
17
老干大学
18
下塘西路
19
童心南
(
广东老年大学
)
20
小北花圈
21
仓边路
22
农讲所
23
大东门
(
中山三路
)
24
烈士陵园
25
东川路
26
白云路东
27
星之光电器城
28
海印桥南
29
海联中路
30
怡乐路总站
1
怡乐路总站
2
江海路
3
建基路
4
海印桥南
5
东湖路
6
东湖路
7
大沙头游船码头
8
星之光电器城
9
东华西路
10
较场西路
11
大东门
(
中山三路
)
12
农讲所
13
仓边路
14
小北花圈
15
童心南
(
广东老年大学
)
16
下塘西路
17
老干大学
18
雕塑公园
19
柯子岭
20
盈翠华庭
21
白云大道南
(
金信路口
)
22
广州体育馆
23
广外
(
白云山西门
)
24
黄石东路口
25
陈田村
26
元下田
27
永泰路口
28
永泰新村
29
颐和山庄
30
白云山制药厂
(
后山宿舍
)
31
省旅游学校
32
白云山制药厂
33
白云山制药厂总站
天气信息
大雨
23℃
广州
现在
(
12:16
)
体感温度 26℃
相对湿度 94%
空气质量
优 44
PM2.5 23
东北风 1级
能见度 7km
稍后天气
13:00
25℃
中雨
68%
14:00
28℃
多云
45%
15:00
26℃
中雨
70%
16:00
25℃
中雨
65%
17:00
24℃
中雨
70%
近日天气
今晚
23~28℃
中雨
周五
04/19
23~28℃
中雨
周六
04/20
22~27℃
中雨 / 大到暴雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2022年06月16日 14:27
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。