广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
开创大道立交站
公交站信息
开创大道立交
途经路线:
321
、
323
、
340
、
437
、
572
、
579
、
940
、
夜49
、
夜73
321
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 南岗总站
科学城(揽月路)总站
07:00~21:00
往 科学城(揽月路)总站
南岗总站
07:00~21:00
1
科学城
(
揽月路
)
总站
2
天泰二路
3
天丰路口
4
新乐路
5
新乐路口
6
开泰大道
(
开达路口
)
7
开泰大道中
8
石桥新村
9
瑞和路北
(
开泰大道口
)
10
瑞和路北
11
火村
(
法雨寺
)
12
开发区加速器产业园区
13
东捷路
14
小坑村
15
火村路口
16
勒竹新村
17
骏功路
(
连云路口
)
18
骏功路西
19
骏功路
20
开创大道
(
连云路口
)
21
开创大道立交
22
严田村
23
宏光路口
24
开创大道口
25
东区路口
26
南岗总站
1
南岗总站
2
东区路口
3
宏光路口
4
严田村
5
开创大道立交
6
开创大道
(
连云路口
)
7
骏功路
8
骏功路西
9
骏功路
(
连云路口
)
10
勒竹新村
11
火村路口
12
小坑村
13
东捷路
14
开发区加速器产业园区
15
火村
(
法雨寺
)
16
瑞和路北
17
瑞和路北
(
开泰大道口
)
18
石桥新村
19
开泰大道中
20
开泰大道
(
开达路口
)
21
新乐路口
22
新乐路
23
天丰路口
24
科学城
(
揽月路
)
总站
323
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 黄埔体育中心总站
保利爱特城总站
07:00~21:00
往 保利爱特城总站
黄埔体育中心总站
07:00~21:00
1
保利爱特城总站
2
观达路中
3
云埔二路东
4
云埔二路
5
云骏路
6
天生路
7
双井村口
8
东达路
(
永达路口
)
9
东达路
10
埔南路东
11
埔南路中
12
埔南路
13
开创大道
(
连云路口
)
14
开创大道立交
15
黄埔体育馆
16
丰乐北路
17
黄埔区少年宫
18
三多路口
19
黄埔体育中心总站
1
黄埔体育中心总站
2
三多路口
3
黄埔区少年宫
4
丰乐北路
5
黄埔体育馆
6
开创大道立交
7
埔南路
8
埔南路中
9
埔南路东
10
东达路
11
东达路
(
永达路口
)
12
双井村口
13
天生路
14
云骏路
15
云埔二路
16
云埔二路东
17
观达路中
18
保利爱特城总站
340
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥2
往 笔村总站
云埔一路(中一药业)总站
06:40~21:40
1
云埔一路
(
中一药业
)
总站
2
云骏路中
3
云埔二路
4
岗贝村
5
云埔工业区口
6
荷村
7
骏业路口
(
佳大时代公寓
)
8
开创大道中
(
南方物流
)
9
开创大道立交
10
埔南路
11
埔南路中
12
埔南路东
13
东达路南
14
沧头桥
15
沧联二路
16
沧联小学
17
沧联北区
18
沧联市场
19
宏明路中
20
出口加工区
21
笔岗村口
22
笔岗村
23
笔村总站
437
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥1
往 南岗总站
湖山国际总站
06:30~21:45
往 湖山国际总站
南岗总站
06:30~21:45
1
湖山国际总站
2
翡翠绿洲南门
3
东达路
4
埔南路东
5
埔南路中
6
埔南路
7
开创大道
(
连云路口
)
8
开创大道立交
9
严田村
10
宏光路口
11
开创大道口
12
东区路口
13
南岗总站
1
南岗总站
2
东区路口
3
宏光路口
4
严田村
5
开创大道立交
6
埔南路
7
埔南路中
8
埔南路东
9
东达路
10
翡翠绿洲南门
11
湖山国际总站
572
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 东达路总站
博汇商业区总站
06:30~22:00
往 博汇商业区总站
东达路总站
06:30~22:00
1
博汇商业区总站
2
西基
3
东基
4
夏港
5
保盈大道
6
开发区路口
7
开发大道立交东
8
塘头
9
丹水坑
10
南岗化工厂
11
南岗
12
东区路口
13
宏光路口
14
严田村
15
开创大道立交
16
埔南路
17
埔南路中
18
埔南路东
19
东达路总站
1
东达路总站
2
埔南路东
3
埔南路中
4
埔南路
5
开创大道
(
连云路口
)
6
开创大道立交
7
严田村
8
宏光路口
9
开创大道口
10
东区路口
11
南岗
12
南岗化工厂
13
丹水坑
14
塘头
15
开发大道立交东
16
开发区路口
17
保盈大道
18
夏港
19
东基
20
西基
21
博汇商业区总站
579
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 康富路
中海誉城总站
06:40~22:00
往 中海誉城总站
康富路
06:40~22:00
1
中海誉城总站
2
中海誉城南门
3
观达路北
4
云埔二路东
5
云骏路中
6
云埔一路
7
岗贝村
8
云埔工业区口
9
荷村
10
骏业路口
(
佳大时代公寓
)
11
开创大道中
(
南方物流
)
12
开创大道
(
连云路口
)
13
开创大道立交
14
严田村
15
宏光路口
16
康南路口
17
康南路
(
东兴市场
)
18
康南路北
19
康富路
1
康富路
2
康南路北
3
康南路
(
东兴市场
)
4
康南路口
5
开创大道口
6
宏光路口
7
严田村
8
开创大道立交
9
开创大道
(
连云路口
)
10
开创大道中
(
南方物流
)
11
骏业路口
(
佳大时代公寓
)
12
荷村
13
云埔工业区口
14
岗贝村
15
云埔一路
16
云骏路中
17
云埔二路东
18
观达路北
19
中海誉城南门
20
中海誉城总站
940
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥2
往 康富路
小塱总站
06:30~21:30
往 小塱总站
康富路
06:30~21:30
1
小塱总站
2
新桂路
3
石桥新村
4
瑞和路北
(
开泰大道口
)
5
瑞和路北
6
火村
(
法雨寺
)
7
开发区加速器产业园区
8
小塱村
(
开源大道口
)
9
东捷路
10
小坑村
11
捷普电子厂
12
赵溪村
13
开发大道
(
骏成路口
)
14
开创大道
(
连云路口
)
15
开创大道立交
16
严田村
17
宏光路口
18
康南路口
19
康南路
(
东兴市场
)
20
康南路北
21
康富路
1
康富路
2
康南路北
3
康南路
(
东兴市场
)
4
康南路口
5
开创大道口
6
宏光路口
7
严田村
8
开创大道立交
9
开创大道
(
连云路口
)
10
开发大道
(
骏成路口
)
11
赵溪村
12
捷普电子厂
13
小坑村
14
东捷路
15
小塱村
(
开源大道口
)
16
开发区加速器产业园区
17
火村
(
法雨寺
)
18
瑞和路北
19
瑞和路北
(
开泰大道口
)
20
石桥新村
21
新桂路
22
小塱总站
夜49
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥4
往 穗港码头总站
永和开发区总站
22:00~00:30
往 永和开发区总站
穗港码头总站
22:00~00:00
1
永和开发区总站
2
新庄二路
3
新庄二路
(
新安路口
)
4
永和大道中
5
永和隧道南
6
玉岩路南
7
玉岩路中
8
启学路
(
玉岩路路口
)
9
启学路
10
萝峰村口
11
萝峰小学
12
荔红路
(
萝岗中医院
)
13
荔红中路
14
萝岗村委
15
萝岗香雪牌坊
16
荔红二路
17
开泰大道
(
瑞和路口
)
18
开泰大道
(
东荟城
)
19
开源大道中
20
生物研究院
21
植树公园
22
广州海关车检场
23
京广协同创新中心
24
云埔工业区
25
荷村
26
骏业路口
(
佳大时代公寓
)
27
开创大道中
(
南方物流
)
28
开创大道
(
连云路口
)
29
开创大道立交
30
严田村
31
宏光路口
32
开创大道口
33
东区路口
34
南岗
35
南岗化工厂
36
丹水坑
37
塘头
38
开发大道立交东
39
开发区路口
40
保盈大道
41
夏港
42
创业路口
43
黄埔新港
44
员工大厦
45
穗港码头总站
1
穗港码头总站
2
员工大厦
3
黄埔新港
4
创业路口
5
夏港
6
保盈大道
7
开发区路口
8
开发大道立交东
9
塘头
10
丹水坑
11
南岗化工厂
12
南岗
13
东区路口
14
宏光路口
15
严田村
16
开创大道立交
17
开创大道
(
连云路口
)
18
开创大道中
(
南方物流
)
19
骏业路口
(
佳大时代公寓
)
20
荷村
21
云埔工业区
22
京广协同创新中心
23
广州海关车检场
24
植树公园
25
生物研究院
26
开源大道中
27
开泰大道
(
东荟城
)
28
开泰大道
(
瑞和路口
)
29
荔红二路
30
萝岗香雪牌坊
31
萝岗村委
32
荔红中路
33
荔红路
(
萝岗中医院
)
34
萝峰小学
35
萝峰村口
36
启学路
37
启学路
(
玉岩路路口
)
38
玉岩路中
39
玉岩路南
40
开源大道
(
岭南雅筑
)
41
永和隧道南
42
永和大道中
43
新庄二路
(
新安路口
)
44
新庄二路
45
永和开发区总站
夜73
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥3
往 埔南路(翡翠绿洲)总站
地铁双沙站总站
22:20~00:30
往 地铁双沙站总站
埔南路(翡翠绿洲)总站
22:20~00:00
1
地铁双沙站总站
2
大沙东延长线
3
石化生活区南
4
地铁文冲站
5
文冲村委
6
海安社区
7
广新路
8
红山
9
双岗
10
沙浦
11
南海神庙
12
庙头
13
南湾
14
夏园
15
开发大道立交东
16
塘头
17
丹水坑
18
南岗化工厂
19
南岗
20
东区路口
21
宏光路口
22
严田村
23
开创大道立交
24
埔南路
25
埔南路东
26
东达路
27
埔南路
(
翡翠绿洲
)
总站
1
埔南路
(
翡翠绿洲
)
总站
2
东达路
3
埔南路东
4
埔南路
5
开创大道
(
连云路口
)
6
开创大道立交
7
严田村
8
宏光路口
9
开创大道口
10
东区路口
11
南岗
12
南岗化工厂
13
丹水坑
14
塘头
15
开发大道立交东
16
夏园
17
南湾
18
庙头
19
南海神庙
20
沙浦
21
双岗
22
广新路
23
海安社区
24
文冲村委
25
地铁文冲站
26
石化生活区南
27
航海学院正门
28
大沙东延长线
29
地铁双沙站总站
天气信息
中雨
26℃
广州
现在
(
10:41
)
体感温度 28℃
相对湿度 80%
空气质量
优 47
PM2.5 26
东风 2级
能见度 30km
稍后天气
11:00
29℃
中雨
64%
12:00
29℃
中雨
64%
13:00
29℃
中雨
64%
14:00
29℃
中雨
64%
15:00
27℃
中雨
70%
近日天气
今晚
23~29℃
雷阵雨
周五
04/19
23~27℃
暴雨 / 雷阵雨
周六
04/20
23~26℃
暴雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2019年12月25日 05:45
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。