广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
光谱中路东站
公交站信息
光谱中路东
途经路线:
326
、
335
、
395
326
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 黄埔港总站
科学城(揽月路)总站
07:00~21:00
1
科学城
(
揽月路
)
总站
2
天泰二路
3
天丰路
4
揽月路
5
广州科技创新基地
6
光谱中路东
7
光谱中路
(
创新路口
)
8
加庄
9
科丰路南
10
上堂
11
姬堂
12
丰乐北横路口
13
碧山村
14
黄埔体育馆
15
丰乐北路
16
大沙东
17
大沙西
18
大沙地
19
黄埔港总站
335
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥2
往 云埔一路(中一药业)总站
科学城彩频路总站
06:30~22:00
往 科学城彩频路总站
云埔一路(中一药业)总站
06:30~22:00
1
科学城彩频路总站
2
玉树新村口
3
光谱中路
4
光谱中路东
5
光谱中路
(
创新路口
)
6
光谱东路
7
石桥新村
8
荔红二路
9
萝坎村
10
华甫村
11
萝格路口
12
广州海关车检场
13
京广协同创新中心
14
云埔工业区
15
云埔工业区口
16
岗贝村
17
云埔二路
18
云骏路中
19
云埔一路
(
中一药业
)
总站
1
云埔一路
(
中一药业
)
总站
2
云骏路中
3
云埔二路
4
岗贝村
5
云埔工业区口
6
云埔工业区
7
京广协同创新中心
8
广州海关车检场
9
萝格路口
10
华甫村
11
萝坎村
12
荔红二路
13
石桥新村
14
新桂路
15
新桂路南
16
光谱东路
17
光谱中路
(
创新路口
)
18
光谱中路东
19
光谱中路
20
玉树新村口
21
科学城彩频路总站
395
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥2
往 科学城南部公交场总站
萝岗香雪(梅花世界)总站
07:00~22:00
1
萝岗香雪
(
梅花世界
)
总站
2
萝峰村口
3
萝峰小学
4
荔红路
(
萝岗中医院
)
5
荔红中路
6
萝岗香雪牌坊
7
地铁香雪站
8
开创大道
(
香雪八路路口
)
9
萝岗大塱村
10
演艺中心南门
11
地铁萝岗站
12
开创大道
(
香雪山南
)
13
开创大道
(
中大岭南医院
)
14
地铁苏元站
(
暹岗圣贤
)
15
地铁暹岗站
16
映日路东
17
映日路中
18
地铁科学城站
19
聆雨路路口
20
广州科技创新基地
21
光谱中路东
22
光谱中路
(
创新路口
)
23
南翔一路东
24
南翔一路中
25
南翔二路东
26
南翔二路中
27
科学城南部公交场总站
天气信息
阴
29℃
广州
现在
(
14:15
)
体感温度 29℃
相对湿度 49%
空气质量
良 53
PM2.5 32
南风 1级
能见度 15km
稍后天气
15:00
29℃
多云
20%
16:00
28℃
多云
20%
17:00
28℃
雷阵雨
70%
18:00
27℃
雷阵雨
70%
19:00
25℃
雷阵雨
66%
近日天气
今晚
21~29℃
阵雨
周六
03/30
21~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2019年06月09日 17:11
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。