广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
大沙北路站
公交站信息
大沙北路
途经路线:
B16
、
323
、
324
、
355
、
364
、
374
、
431
、
432
、
高峰快线24
B16
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥2
往 黄埔体育中心总站
云台花园总站
06:30~22:00
往 云台花园总站
黄埔体育中心总站
06:15~21:30
1
云台花园总站
2
白云索道
3
金贵村
4
濂泉路口
5
白云区医院
6
广州体院
7
时代广场
8
天河北路
9
天河东路
10
天河东路口
11
BRT
岗顶
12
BRT
师大暨大
13
BRT
华景新城
14
BRT
上社
15
BRT
学院
16
BRT
棠下村
17
BRT
棠东
18
BRT
天朗明居
19
BRT
车陂
20
BRT
东圃镇
21
BRT
黄村
22
BRT
珠村
23
BRT
莲溪
24
BRT
茅岗
25
BRT
珠江村
26
大沙地
27
大沙西
28
大沙东
29
丰乐北路
30
大沙北路
31
黄埔体育中心总站
1
黄埔体育中心总站
2
大沙北路
3
丰乐北路
4
大沙东
5
大沙西
6
大沙地
7
BRT
珠江村
8
BRT
茅岗
9
BRT
莲溪
10
BRT
珠村
11
BRT
黄村
12
BRT
东圃镇
13
BRT
车陂
14
BRT
天朗明居
15
BRT
棠东
16
BRT
棠下村
17
BRT
学院
18
BRT
上社
19
BRT
华景新城
20
BRT
师大暨大
21
天河东路口
22
天河东路
23
天河北路
24
时代广场
25
广州体院
26
白云区医院
27
沙河
28
濂泉路口
29
金贵村
30
云台花园总站
323
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 黄埔体育中心总站
保利爱特城总站
07:00~21:00
1
保利爱特城总站
2
观达路中
3
云埔二路东
4
云埔二路
5
云骏路
6
天生路
7
双井村口
8
东达路
(
永达路口
)
9
东达路
10
埔南路东
11
埔南路中
12
埔南路
13
开创大道
(
连云路口
)
14
开创大道立交
15
黄埔体育馆
16
大沙北路
17
黄埔体育中心总站
324
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 黄埔体育中心总站
联和(惠联路)总站
07:00~22:30
1
联和
(
惠联路
)
总站
2
华扬路
3
天鹿小区
4
联和路口
5
华沙村
6
地铁黄陂站
(
一一七中学
)
7
长安
8
开创大道
(
广汕路口
)
9
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
10
开创大道
(
科翔路口
)
11
暹岗村西
12
地铁暹岗站
13
地铁苏元站
(
暹岗圣贤
)
14
开创大道
(
中大岭南医院
)
15
开创大道
(
香雪山南
)
16
地铁萝岗站
17
开达路北
18
开达路中
19
开达路南
20
翠山路
21
新乐路口
22
开泰大道
(
新阳路口
)
23
加庄
24
科丰路南
25
上堂
26
姬堂
27
丰乐北横路口
28
碧山村
29
黄埔体育馆
30
大沙北路
31
黄埔体育中心总站
355
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 黄埔体育中心总站
天河智慧城核心区(高唐)总站
07:00~21:00
1
天河智慧城核心区
(
高唐
)
总站
2
高普路天盈路口
3
高普路软件路口
4
天河软件园管委会
5
软件路
6
科学大道口
7
岭南学院
8
科学大道
(
风信路口
)
9
科学大道西
(
地铁神舟路站
)
10
科学大道中
11
科学信息大厦
12
科学大道
(
揽月路路口
)
13
聆雨路路口
14
开泰大道
(
天泰二路口
)
15
天丰路口
16
加庄
17
科丰路南
18
上堂
19
姬堂
20
丰乐北横路口
21
碧山村
22
黄埔体育馆
23
大沙北路
24
黄埔体育中心总站
364
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥2
往 瑞东花园总站
科学城彩频路总站
06:40~21:40
往 科学城彩频路总站
瑞东花园总站
06:40~21:40
1
科学城彩频路总站
2
玉树新村口
3
广东软件园
4
玉树新村
5
科珠路南
6
大淋岗村
7
吉山坑尾路口
8
吉山坑尾路
9
吉山村委
10
吉山新路街
(
吉山村委
)
11
岐山路口
12
茅岗市场
13
茅岗村
14
茅岗口
15
茅岗路南
16
珠江村
17
大沙地
18
大沙西
19
大沙东
20
丰乐北路
21
大沙北路
22
黄埔体育中心公交站场
23
瑞东花园西
24
瑞东花园总站
1
瑞东花园总站
2
黄埔体育中心公交站场
3
大沙北路
4
丰乐北路
5
大沙东
6
大沙西
7
地铁大沙地站
8
珠江村
9
市八十六中
10
茅岗路南
11
茅岗口
12
茅岗村
13
茅岗市场
14
岐山路口
15
吉山新路街
(
吉山村委
)
16
吉山村委
17
吉山坑尾路
18
吉山坑尾路口
19
大淋岗村
20
科珠路南
21
玉树新村
22
广东软件园
23
彩频路
24
科学城彩频路总站
374
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 黄埔体育中心总站
湖山国际总站
07:00~21:00
往 湖山国际总站
黄埔体育中心总站
07:00~21:00
1
湖山国际总站
2
凤盈苑西门
3
暨华医院
(
南安村
)
4
南岗沧头
5
小迳村
6
康南路口
7
东兴市场
8
开创大道口
9
宏光路口
10
严田村
11
黄埔体育馆
12
大沙北路
13
黄埔体育中心总站
1
黄埔体育中心总站
2
大沙北路
3
黄埔体育馆
4
严田村
5
宏光路口
6
东兴市场
7
康南路口
8
小迳村
9
南岗沧头
10
暨华医院
(
南安村
)
11
凤盈苑西门
12
湖山国际总站
431
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥1
往 鱼珠码头总站
护林路东总站
06:40~21:00
往 护林路东总站
鱼珠码头总站
07:00~21:30
1
护林路东总站
2
护林路
(
江东村北
)
3
护林路
(
镇东路口
)
4
黄埔体育中心公交站场
5
大沙北路
6
丰乐北路
7
大沙东
8
大沙西
9
大沙地
10
珠江村
11
地铁鱼珠站
12
鱼茅路
13
鱼珠码头总站
1
鱼珠码头总站
2
鱼茅路
3
地铁鱼珠站
4
珠江村
5
荔香路南
6
海员路
7
黄埔港
8
大沙地
9
大沙西
10
大沙东
11
丰乐北路
12
大沙北路
13
黄埔体育中心公交站场
14
护林路
(
镇东路口
)
15
护林路
(
江东村北
)
16
护林路
(
敬业路口
)
17
护林路东总站
432
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 瑞东花园总站
珠江花城总站
06:40~22:00
1
珠江花城总站
2
岐山村
3
吉岐路
4
吉山坑尾路
5
吉山村委
6
吉山新路街
(
吉山村委
)
7
岐山路口
8
茅岗市场
9
茅岗村
10
茅岗口
11
坑田
12
坑头
13
东苑小区
14
港湾市场
(
广医五院
)
15
港湾路口
16
大沙西
17
大沙东
18
丰乐北路
19
大沙北路
20
瑞东花园西
21
瑞东花园总站
高峰快线24
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥2
往 广州火车东站总站
港湾一村
工作日07:15、07:50
1
港湾一村
2
大沙地
3
大沙西
4
大沙东
5
丰乐北路
6
大沙北路
7
黄埔体育馆
8
广州本田公司
9
车陂高架桥侧
10
棠德花苑北
11
省农干科干院
12
广园天寿路口东
13
天寿路
14
林和东路
15
广州火车东站总站
天气信息
多云
22℃
广州
现在
(
02:24
)
体感温度 25℃
相对湿度 93%
空气质量
良 63
PM2.5 38
北风 0级
能见度 9km
稍后天气
03:00
22℃
多云
7%
04:00
22℃
多云
7%
05:00
21℃
多云
7%
06:00
22℃
多云
10%
07:00
22℃
多云
51%
近日天气
今晚
22~30℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~27℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2019年12月01日 16:29
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。