廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
大沙北路站
巴士站資訊
大沙北路
Dasha Beilu
途經路線:
B16
、
323
、
324
、
355
、
364
、
374
、
431
、
432
、
高峰快線24
B16
營辦商:
珍寶巴士
車費:
¥2
往 黃埔體育中心總站
雲台花園總站
06:30~22:00
往 雲台花園總站
黃埔體育中心總站
06:15~21:30
1
雲台花園總站
2
白雲索道
3
金貴村
4
濂泉路口
5
白雲區醫院
6
廣州體院
7
時代廣場
8
天河北路
9
天河東路
10
天河東路口
11
BRT
崗頂
12
BRT
師大暨大
13
BRT
華景新城
14
BRT
上社
15
BRT
學院
16
BRT
棠下村
17
BRT
棠東
18
BRT
天朗明居
19
BRT
車陂
20
BRT
東圃鎮
21
BRT
黃村
22
BRT
珠村
23
BRT
蓮溪
24
BRT
茅崗
25
BRT
珠江村
26
大沙地
27
大沙西
28
大沙東
29
豐樂北路
30
大沙北路
31
黃埔體育中心總站
1
黃埔體育中心總站
2
大沙北路
3
豐樂北路
4
大沙東
5
大沙西
6
大沙地
7
BRT
珠江村
8
BRT
茅崗
9
BRT
蓮溪
10
BRT
珠村
11
BRT
黃村
12
BRT
東圃鎮
13
BRT
車陂
14
BRT
天朗明居
15
BRT
棠東
16
BRT
棠下村
17
BRT
學院
18
BRT
上社
19
BRT
華景新城
20
BRT
師大暨大
21
天河東路口
22
天河東路
23
天河北路
24
時代廣場
25
廣州體院
26
白雲區醫院
27
沙河
28
濂泉路口
29
金貴村
30
雲台花園總站
323
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 黃埔體育中心總站
保利愛特城總站
07:00~21:00
1
保利愛特城總站
2
觀達路中
3
雲埔二路東
4
雲埔二路
5
雲駿路
6
天生路
7
雙井村口
8
東達路
(
永達路口
)
9
東達路
10
埔南路東
11
埔南路中
12
埔南路
13
開創大道
(
連雲路口
)
14
開創大道立交
15
黃埔體育館
16
大沙北路
17
黃埔體育中心總站
324
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 黃埔體育中心總站
聯和(惠聯路)總站
07:00~22:30
1
聯和
(
惠聯路
)
總站
2
華揚路
3
天鹿小區
4
聯和路口
5
華沙村
6
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
7
長安
8
開創大道
(
廣汕路口
)
9
地鐵金峰站
(
保利林語山莊
)
10
開創大道
(
科翔路口
)
11
暹崗村西
12
地鐵暹崗站
13
地鐵蘇元站
(
暹崗聖賢
)
14
開創大道
(
中大嶺南醫院
)
15
開創大道
(
香雪山南
)
16
地鐵蘿崗站
17
開達路北
18
開達路中
19
開達路南
20
翠山路
21
新樂路口
22
開泰大道
(
新陽路口
)
23
加莊
24
科豐路南
25
上堂
26
姬堂
27
豐樂北橫路口
28
碧山村
29
黃埔體育館
30
大沙北路
31
黃埔體育中心總站
355
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 黃埔體育中心總站
天河智慧城核心區(高唐)總站
07:00~21:00
1
天河智慧城核心區
(
高唐
)
總站
2
高普路天盈路口
3
高普路軟件路口
4
天河軟件園管委會
5
軟件路
6
科學大道口
7
嶺南學院
8
科學大道
(
風信路口
)
9
科學大道西
(
地鐵神舟路站
)
10
科學大道中
11
科學信息大廈
12
科學大道
(
攬月路路口
)
13
聆雨路路口
14
開泰大道
(
天泰二路口
)
15
天豐路口
16
加莊
17
科豐路南
18
上堂
19
姬堂
20
豐樂北橫路口
21
碧山村
22
黃埔體育館
23
大沙北路
24
黃埔體育中心總站
364
營辦商:
珍寶巴士
車費:
¥2
往 瑞東花園總站
科學城彩頻路總站
06:40~21:40
往 科學城彩頻路總站
瑞東花園總站
06:40~21:40
1
科學城彩頻路總站
2
玉樹新村口
3
廣東軟件園
4
玉樹新村
5
科珠路南
6
大淋崗村
7
吉山坑尾路口
8
吉山坑尾路
9
吉山村委
10
吉山新路街
(
吉山村委
)
11
岐山路口
12
茅崗市場
13
茅崗村
14
茅崗口
15
茅崗路南
16
珠江村
17
大沙地
18
大沙西
19
大沙東
20
豐樂北路
21
大沙北路
22
黃埔體育中心公交站場
23
瑞東花園西
24
瑞東花園總站
1
瑞東花園總站
2
黃埔體育中心公交站場
3
大沙北路
4
豐樂北路
5
大沙東
6
大沙西
7
地鐵大沙地站
8
珠江村
9
市八十六中
10
茅崗路南
11
茅崗口
12
茅崗村
13
茅崗市場
14
岐山路口
15
吉山新路街
(
吉山村委
)
16
吉山村委
17
吉山坑尾路
18
吉山坑尾路口
19
大淋崗村
20
科珠路南
21
玉樹新村
22
廣東軟件園
23
彩頻路
24
科學城彩頻路總站
374
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 黃埔體育中心總站
湖山國際總站
07:00~21:00
往 湖山國際總站
黃埔體育中心總站
07:00~21:00
1
湖山國際總站
2
鳳盈苑西門
3
暨華醫院
(
南安村
)
4
南崗滄頭
5
小逕村
6
康南路口
7
東興市場
8
開創大道口
9
宏光路口
10
嚴田村
11
黃埔體育館
12
大沙北路
13
黃埔體育中心總站
1
黃埔體育中心總站
2
大沙北路
3
黃埔體育館
4
嚴田村
5
宏光路口
6
東興市場
7
康南路口
8
小逕村
9
南崗滄頭
10
暨華醫院
(
南安村
)
11
鳳盈苑西門
12
湖山國際總站
431
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥1
往 魚珠碼頭總站
護林路東總站
06:40~21:00
往 護林路東總站
魚珠碼頭總站
07:00~21:30
1
護林路東總站
2
護林路
(
江東村北
)
3
護林路
(
鎮東路口
)
4
黃埔體育中心公交站場
5
大沙北路
6
豐樂北路
7
大沙東
8
大沙西
9
大沙地
10
珠江村
11
地鐵魚珠站
12
魚茅路
13
魚珠碼頭總站
1
魚珠碼頭總站
2
魚茅路
3
地鐵魚珠站
4
珠江村
5
荔香路南
6
海員路
7
黃埔港
8
大沙地
9
大沙西
10
大沙東
11
豐樂北路
12
大沙北路
13
黃埔體育中心公交站場
14
護林路
(
鎮東路口
)
15
護林路
(
江東村北
)
16
護林路
(
敬業路口
)
17
護林路東總站
432
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 瑞東花園總站
珠江花城總站
06:40~22:00
1
珠江花城總站
2
岐山村
3
吉岐路
4
吉山坑尾路
5
吉山村委
6
吉山新路街
(
吉山村委
)
7
岐山路口
8
茅崗市場
9
茅崗村
10
茅崗口
11
坑田
12
坑頭
13
東苑小區
14
港灣市場
(
廣醫五院
)
15
港灣路口
16
大沙西
17
大沙東
18
豐樂北路
19
大沙北路
20
瑞東花園西
21
瑞東花園總站
高峰快線24
營辦商:
珍寶巴士
車費:
¥2
往 廣州火車東站總站
港灣一村
工作日07:15、07:50
1
港灣一村
2
大沙地
3
大沙西
4
大沙東
5
豐樂北路
6
大沙北路
7
黃埔體育館
8
廣州本田公司
9
車陂高架橋側
10
棠德花苑北
11
省農幹科幹院
12
廣園天壽路口東
13
天壽路
14
林和東路
15
廣州火車東站總站
天氣資訊
陰
29℃
廣州
現時
(
15:48
)
體感溫度 30℃
相對濕度 50%
空氣質素
良 56
PM2.5 36
西南風 2級
能見度 16km
稍後天氣
17:00
28℃
多雲
20%
18:00
27℃
雷陣雨
70%
19:00
25℃
雷陣雨
66%
20:00
24℃
雷陣雨
66%
21:00
23℃
陣雨
70%
近日天氣
今晚
21~29℃
陣雨
週六
03/30
21~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2019年12月01日 16:29
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。