广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
地铁亭岗站
公交站信息
地铁亭岗站
途经路线:
212
、
476
、
705
、
742
、
834
、
839
、
841
、
高峰快线81
、
夜117
换乘地铁
亭岗
8
|
02
可换乘
8号线
改动通知
更多
212、742、834、839、841
受白云湖大道道路工程影响,临时取消停靠石井中学站
(西行)
2023年09月09日起
705
受庆槎路石潭西路口道路工程影响,临时取消停靠凰岗路口站
(北行)
2023年07月16日起
705
受庆槎路石潭西路口道路工程影响,临时增加停靠石潭西路口站
(北行)
2023年07月16日起
212
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 西村(水厂)总站
石井鸦岗总站
06:00~21:30
往 石井鸦岗总站
西村(水厂)总站
06:00~21:30
1
石井鸦岗总站
2
鸦岗路口
3
朝阳开发区
4
滘心村口
5
滘心工业区
6
地铁亭岗站
7
朝阳路口
8
红星桥
9
庆丰
10
石井中学
11
石潭西路北
12
张村
(
石潭西路
)
13
风度路
14
少管所
15
石潭路
(
南新大街
)
16
石潭路
17
聚龙工业区
18
泽德花苑
19
横滘
20
上步村
(
地铁上步站
)
21
同德乡
(
地铁同德站
)
22
同康路东
23
同康路
24
松北
25
松北
26
松南街口
27
松南路口
28
罗冲围客运站
29
富力半岛花园
30
西村
(
水厂
)
总站
1
西村
(
水厂
)
总站
2
富力环市西苑
(
西村
)
3
富力半岛花园
4
罗冲围客运站
5
松南路口
6
松南街口
7
同康路
8
同康路东
9
同德乡
(
地铁同德站
)
10
上步村
(
地铁上步站
)
11
横滘
12
泽德花苑
13
聚龙工业区
14
石潭路
15
石潭路
(
南新大街
)
16
少管所
17
风度路
18
张村
(
石潭西路
)
19
石潭西路北
20
石井中学
21
庆丰
22
红星桥
23
朝阳路口
24
地铁亭岗站
25
滘心工业区
26
滘心村口
27
朝阳开发区
28
鸦岗路口
29
石井鸦岗总站
476
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 滘心村总站
滘心村总站
06:30~22:00
1
滘心村总站
2
滘心小学
3
滘心市场
4
滘心路口
5
滘心大道
6
滘心村口
7
滘心工业区
8
地铁亭岗站
9
石井朝阳村
10
杨梅岗
11
亭石南路北
12
亭石南路
13
亭石南路中
14
石门街
15
亭石南路南
16
亭石南路口
17
亭石南路南
18
石门街
19
亭石南路中
20
亭石南路
21
亭石南路北
22
杨梅岗
23
石井朝阳村
24
地铁亭岗站
25
滘心工业区
26
滘心村口
27
滘心大道
28
滘心路口
29
滘心市场
30
滘心小学
31
滘心村总站
705
营运公司:
广州巴士集团-花都恒通
票价:
分段收费,全程¥6
往 芳村大道西(滘口客运站)总站
广州北站(秀全大道)总站
06:00~21:00
往 火车站(福宁路)
芳村大道西(滘口客运站)总站
06:00~21:00
1
广州北站
(
秀全大道
)
总站
2
新华市场
3
建设南路
4
镇一小
5
交通技术学院
6
钟村
7
万景峰西门
8
望岗村
9
天马河公馆
10
万科天景花园
11
荔红南路
12
天马河
13
鸦岗路口
14
朝阳开发区
15
滘心村口
16
滘心工业区
17
地铁亭岗站
18
朝阳路口
19
红星桥
20
庆丰
21
石井文化广场
(
石丰路
)
22
石丰路口
23
凰岗路口
24
湖天货运站
25
槎头
26
增槎路北
27
东旺市场
28
松北
29
松南街口
30
松南路口
31
罗冲围客运站
32
富力半岛花园
33
西场电器城
34
和平新村
35
彩虹桥
36
荔湾路
37
石路基
38
中山八路
39
芳村大道西
(
滘口客运站
)
总站
1
芳村大道西
(
滘口客运站
)
总站
2
中山八路
3
石路基
4
荔湾路
5
彩虹桥
6
和平新村
7
西场电器城
8
富力半岛花园
9
松南路口
10
松南街口
11
松北
12
东旺市场
13
增槎路北
14
槎头
15
湖天货运站
16
石潭西路口
17
石丰路口
18
石井文化广场
(
石丰路
)
19
庆丰
20
红星桥
21
朝阳路口
22
地铁亭岗站
23
滘心工业区
24
滘心村口
25
朝阳开发区
26
毕村
27
荔红南路
28
万科天景花园
29
天马河公馆
30
望岗村
31
万景峰西门
32
钟村
33
交通技术学院
34
新民南路
35
中医院
(
福宁路
)
36
火车站
(
福宁路
)
742
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 地铁飞翔公园站总站
石井鸦岗总站
06:30~22:00
往 石井鸦岗总站
地铁飞翔公园站总站
07:00~22:30
1
石井鸦岗总站
2
鸦岗路口
3
朝阳开发区
4
滘心村口
5
滘心工业区
6
地铁亭岗站
7
朝阳路口
8
红星桥
9
庆丰
10
石井中学
11
小坪立交桥
12
小坪
13
马务
14
黄石路
15
祥景花园
16
江夏
(
黄石东路中
)
17
云城西路
(
白云区图书馆
)
18
云城西路
(
地铁萧岗站
)
19
云城西路中
20
云城南四路
21
云城东路
(
云城南三路口
)
22
云城东路
(
云城南二路口
)
23
地铁飞翔公园站总站
1
地铁飞翔公园站总站
2
云城东路
(
云城南二路口
)
3
云城东路
(
云城南三路口
)
4
云城南四路
5
云城西路
(
云城南四路口
)
6
云城西路中
7
云城西路
(
地铁萧岗站
)
8
云城西路
(
白云区图书馆
)
9
黄石东路
(
云城西路口
)
10
黄石东
(
广外
)
11
黄石东路
(
云城西路口
)
12
江夏
(
黄石东路中
)
13
祥景花园
14
黄石路
15
马务
16
小坪
17
小坪立交桥
18
石井中学
19
庆丰
20
红星桥
21
朝阳路口
22
地铁亭岗站
23
滘心工业区
24
滘心村口
25
朝阳开发区
26
鸦岗路口
27
石井鸦岗总站
834
营运公司:
广州巴士集团-溢通巴士
票价:
¥2
往 石井(庆丰纺织服装城)总站
广花一路(夏花一路口)总站
06:30~21:00
往 广花一路(夏花一路口)总站
石井(庆丰纺织服装城)总站
06:30~21:00
1
广花一路
(
夏花一路口
)
总站
2
大塱
3
白沙湖
4
广外附设外语学校
5
平沙
6
石马南
7
小石马
8
夏花二路
9
市汽技校
10
唐阁
11
旧江村桥头
12
联滘路中
13
龙湖煤气站
14
龙湖村委
15
龙湖村口
16
南周
17
滘心村
18
骏威客车厂
19
滘心村口
20
地铁亭岗站
21
朝阳路口
22
红星桥
23
庆丰
24
石井中学
25
石潭西路北
26
张村
(
石潭西路
)
27
兆丰路
28
石井文化广场
(
石丰路
)
29
庆丰纺织一路
30
石井
(
庆丰纺织服装城
)
总站
1
石井
(
庆丰纺织服装城
)
总站
2
庆丰纺织一路
3
石井文化广场
(
石丰路
)
4
兆丰路
5
张村
(
石潭西路
)
6
石潭西路北
7
石井中学
8
庆丰
9
红星桥
10
朝阳路口
11
地铁亭岗站
12
滘心村口
13
骏威客车厂
14
滘心村
15
南周
16
龙湖村口
17
龙湖村委
18
龙湖煤气站
19
联滘路中
20
旧江村桥头
21
唐阁
22
市汽技校
23
夏花二路
24
小石马
25
石马
26
平沙路口
27
平沙
28
广外附设外语学校
29
白沙湖
30
大塱
31
广花一路
(
夏花一路口
)
总站
839
营运公司:
白马巴士
票价:
¥2
往 滘口客运站总站
滘心大为工业区总站
06:00~22:00
往 滘心大为工业区总站
滘口客运站总站
06:00~22:00
1
滘心大为工业区总站
2
滘心市场
3
滘心路口
4
滘心大道
5
滘心村口
6
滘心工业区
7
地铁亭岗站
8
朝阳路口
9
红星桥
10
庆丰
11
石井中学
12
石潭西路北
13
张村
(
石潭西路
)
14
健乐医院
15
警察学校
16
凰岗路口
17
湖天货运站
18
槎头
19
增槎路北
20
东旺市场
21
松北
22
松南街口
23
松南路口
24
罗冲围客运站
25
富力半岛花园
26
西场电器城
27
西场立交
28
南岸路
29
珠江桥脚
30
桥中
31
滘口客运站总站
1
滘口客运站总站
2
桥中
3
珠江桥脚
4
南岸路
5
西场立交
6
富力半岛花园
7
罗冲围客运站
8
松南路口
9
松南街口
10
松北
11
东旺市场
12
增槎路北
13
槎头
14
湖天货运站
15
凰岗路口
16
警察学校
17
健乐医院
18
张村
(
石潭西路
)
19
石潭西路北
20
石井中学
21
庆丰
22
红星桥
23
朝阳路口
24
地铁亭岗站
25
滘心工业区
26
滘心村口
27
滘心大道
28
滘心路口
29
滘心市场
30
滘心大为工业区总站
841
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 广州火车东站总站
石井(滘心村)总站
06:30~22:30
往 石井(滘心村)总站
广州火车东站总站
06:30~22:30
1
石井
(
滘心村
)
总站
2
滘心大道
3
滘心村口
4
滘心工业区
5
地铁亭岗站
6
朝阳路口
7
红星桥
8
庆丰
9
石井中学
10
小坪立交桥
11
小坪
12
马务
13
黄石路
14
祥景花园
15
江夏
(
黄石东路中
)
16
黄石东路
(
云城西路口
)
17
云城东路北
18
体育花园
19
金信路口
20
金信路
21
盈翠华庭
22
柯子岭牌坊
23
大金钟路
24
白云索道
25
金贵村
26
濂泉路口
27
白云区医院
28
广州体院
29
时代广场
30
林和中路
31
广州火车东站总站
1
广州火车东站总站
2
林和西路
3
时代广场
4
广州体院
5
白云区医院
6
沙河
7
濂泉路口
8
金贵村
9
白云索道
10
大金钟路
11
柯子岭牌坊
12
盈翠华庭
13
广州体育馆
14
云山隧道
15
云城中一路
16
云城东路北
17
黄石东
(
广外
)
18
黄石东路
(
云城西路口
)
19
江夏
(
黄石东路中
)
20
祥景花园
21
黄石路
22
马务
23
小坪
24
榕溪
25
石井
26
石井中学
27
庆丰
28
红星桥
29
朝阳路口
30
地铁亭岗站
31
滘心工业区
32
滘心村口
33
滘心大道
34
石井
(
滘心村
)
总站
高峰快线81
营运公司:
广州巴士集团-花都恒通
票价:
¥7
往 地铁亭岗站
详见服务指引
往 颐和盛世总站
详见服务指引
1
颐和盛世总站
2
地铁亭岗站
1
地铁亭岗站
2
颐和盛世总站
夜117
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥3
往 地铁滘心站总站
地铁滘心站总站
23:00~00:00
1
地铁滘心站总站
2
骏威客车厂
3
滘心村口
4
地铁亭岗站
5
朝阳路口
6
红星桥
7
庆丰
8
石井大道
(
石沙路口
)
9
石井大道南
10
石井大道
(
红星村
)
11
石井大道
(
白云湖公园
)
12
石井大道
(
滘心大道口
)
13
地铁滘心站总站
天气信息
多云
23℃
广州
现在
(
00:41
)
体感温度 26℃
相对湿度 92%
空气质量
良 64
PM2.5 38
北风 1级
能见度 9km
稍后天气
01:00
22℃
多云
7%
02:00
22℃
多云
7%
03:00
22℃
多云
7%
04:00
22℃
多云
7%
05:00
21℃
多云
7%
近日天气
今晚
22~30℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~27℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2021年07月14日 17:26
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。