广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
荔红南路站
公交站信息
荔红南路
途经路线:
703
、
705
、
花31B
、
花70
、
花76A
改动通知
更多
705
受庆槎路石潭西路口道路工程影响,临时取消停靠凰岗路口站
(北行)
2023年07月16日起
705
受庆槎路石潭西路口道路工程影响,临时增加停靠石潭西路口站
(北行)
2023年07月16日起
703
营运公司:
广州巴士集团-花都恒通
票价:
分段收费,全程¥5
往 机场路总站
荔红路总站
06:00~20:30
往 荔红路总站
机场路总站
06:40~21:00
1
荔红路总站
2
颐养院
3
荔红南路
4
万科天景花园
5
天马河公馆
6
钟村
7
万景峰西门
8
新街小学
9
城际花都站
10
金城大厦
11
新华市场
12
建设南路
13
新华街道办
14
雅瑶市场
15
雅瑶医院
16
新雅街道办
17
雅神路口
18
雅源南路
19
岑境村
20
东镜路口
21
广花五路路口
22
双岗村
23
水沥
24
塘贝
25
泉溪
26
夏花三路
27
南方医院江高院区
28
江高路口
29
江高
30
江村墟
31
大松岗
32
江人路
33
江村大桥北
34
江村大桥南
35
石马
36
平沙路口
37
大朗北路口
38
大朗中路口
39
外语外贸大学
(
公开学院
)
40
广花一路
(
夏花一路口
)
41
冶金技校
42
联和
43
新市墟
44
三元里大道北
45
棠溪
46
棠下
(
三元里大道
)
47
北站
48
机场路总站
1
机场路总站
2
北站
3
棠下
(
三元里大道
)
4
棠溪
5
三元里大道北
6
新市墟
7
联和
8
冶金技校
9
广花一路
(
夏花一路口
)
10
外语外贸大学
(
公开学院
)
11
大朗中路口
12
大朗北路口
13
平沙路口
14
平沙
15
石马南
16
江村大桥南
17
江村大桥北
18
江人路
19
大松岗
20
江村墟
21
江高
22
江高路口
23
南方医院江高院区
24
夏花三路
25
泉溪
26
塘贝
27
水沥
28
双岗村
29
广花五路路口
30
东镜路口
31
岑境村
32
雅源南路
33
雅神路口
34
新雅街道办
35
雅瑶医院
36
雅瑶市场
37
新华街道办
38
建设南路
39
新华市场
40
金城大厦
41
布心村
42
新街小学
43
万景峰西门
44
钟村
45
天马河公馆
46
万科天景花园
47
荔红南路
48
颐养院
49
荔红路总站
705
营运公司:
广州巴士集团-花都恒通
票价:
分段收费,全程¥6
往 芳村大道西(滘口客运站)总站
广州北站(秀全大道)总站
06:00~21:00
往 火车站(福宁路)
芳村大道西(滘口客运站)总站
06:00~21:00
1
广州北站
(
秀全大道
)
总站
2
新华市场
3
建设南路
4
镇一小
5
交通技术学院
6
钟村
7
万景峰西门
8
望岗村
9
天马河公馆
10
万科天景花园
11
荔红南路
12
天马河
13
鸦岗路口
14
朝阳开发区
15
滘心村口
16
滘心工业区
17
地铁亭岗站
18
朝阳路口
19
红星桥
20
庆丰
21
石井文化广场
(
石丰路
)
22
石丰路口
23
凰岗路口
24
湖天货运站
25
槎头
26
增槎路北
27
东旺市场
28
松北
29
松南街口
30
松南路口
31
罗冲围客运站
32
富力半岛花园
33
西场电器城
34
和平新村
35
彩虹桥
36
荔湾路
37
石路基
38
中山八路
39
芳村大道西
(
滘口客运站
)
总站
1
芳村大道西
(
滘口客运站
)
总站
2
中山八路
3
石路基
4
荔湾路
5
彩虹桥
6
和平新村
7
西场电器城
8
富力半岛花园
9
松南路口
10
松南街口
11
松北
12
东旺市场
13
增槎路北
14
槎头
15
湖天货运站
16
石潭西路口
17
石丰路口
18
石井文化广场
(
石丰路
)
19
庆丰
20
红星桥
21
朝阳路口
22
地铁亭岗站
23
滘心工业区
24
滘心村口
25
朝阳开发区
26
毕村
27
荔红南路
28
万科天景花园
29
天马河公馆
30
望岗村
31
万景峰西门
32
钟村
33
交通技术学院
34
新民南路
35
中医院
(
福宁路
)
36
火车站
(
福宁路
)
花31B
营运公司:
花都公汽
票价:
¥2
往 广州北站西广场总站
广州工商学院总站
06:30~20:00
往 广州工商学院总站
广州北站西广场总站
07:00~20:00
1
广州工商学院总站
2
海布
3
溢盈广场
4
雅宝新城
5
秀雅学校
6
雅居乐锦城花园
7
广东行政学院
8
荔红路口
(
圆玄道观
)
9
荔红中路
10
荔红南路
11
万科天景花园
12
天马河公馆
13
望岗村
14
广州北站西广场总站
1
广州北站西广场总站
2
布心村
3
望岗村
4
天马河公馆
5
万科天景花园
6
荔红南路
7
荔红中路
8
荔红路口
(
圆玄道观
)
9
广东行政学院
10
雅居乐锦城花园
11
秀雅学校
12
雅宝新城
13
溢盈广场
14
海布
15
广州工商学院总站
花70
营运公司:
广州巴士集团-花都恒通
票价:
¥2
往 清塘地铁站
荔红路总站
(往清塘地铁站)
07:00、17:00
荔红路总站
(往马鞍山公园西门)
06:30~19:30
往 荔红路总站
清塘地铁站
(往荔红路总站)
08:00、18:10
马鞍山公园西门
(往荔红路总站)
07:15~20:30
1
荔红路总站
2
瑞云路
3
九潭南路
4
万科天景花园
5
荔红南路
6
颐养院
7
荔红中路
8
荔红路口
(
圆玄道观
)
9
广东行政学院
10
棠澍小学
11
邝维煜中学
12
人爱医院
(
龙珠路
)
13
龙珠中路
14
茶园市场
15
中医院
16
花都广场
(
地铁A出口
)
17
田美村
18
云山中学
(
龙珠路
)
19
龙珠路东
20
马鞍山公园西门
21
祈福生活无限
22
邝家庄东
23
国光厂西门
24
雅瑶中路
(
国光厂南门
)
25
黄冈中学
26
清塘地铁站
1
清塘地铁站
2
黄冈中学
3
雅瑶中路
(
国光厂南门
)
4
国光厂西门
5
邝家庄东
6
祈福生活无限
7
马鞍山公园西门
8
龙珠路东
9
云山中学
(
龙珠路
)
10
田美村
11
花都广场
(
地铁A出口
)
12
中医院
13
茶园市场
14
龙珠中路
15
人爱医院
16
邝维煜中学
17
棠澍小学
18
广东行政学院
19
毕村桥
20
荔红路口
(
圆玄道观
)
21
荔红中路
22
颐养院
23
荔红南路
24
万科天景花园
25
九潭南路
26
瑞云路
27
荔红路总站
花76A
营运公司:
广州巴士集团-花都恒通
票价:
¥2
往 融创黄槐路总站
荔红路总站
06:00~20:30
往 荔红路总站
融创黄槐路总站
06:30~20:30
1
荔红路总站
2
颐养院
3
荔红南路
4
万科天景花园
5
天马河公馆
6
望岗村
7
望亭路口
8
钟村
9
交通技术学院
10
新民南路
11
中医院
(
福宁路
)
12
火车站
(
福宁路
)
13
广州北站
(
秀全大道
)
14
金城大厦
15
胡忠医院
16
市政园林局
17
星光汇摩登百货
18
三华村
19
松园里
20
人爱医院
21
人爱医院
(
龙珠路
)
22
龙珠中路
23
金菊花园
24
钻石花园
25
花都广场
(
地铁A出口
)
26
花都广场
(
区政府
)
27
人民公园东
28
花都区政务中心
29
石岗小学
30
天贵路北
31
杜鹃二街
32
滨湖酒吧街
33
融创乐园
34
凤凰路北
35
罗仙村安置区
36
融创黄槐路总站
1
融创黄槐路总站
2
罗仙村安置区
3
凤凰路北
4
滨湖酒吧街
5
杜鹃二街
6
天贵路北
7
石岗小学
8
花都区政务中心
9
人民公园东
10
花都广场
(
区政府
)
11
花都广场
(
地铁A出口
)
12
钻石花园
13
金菊花园
14
龙珠中路
15
人爱医院
16
人爱医院
17
松园里
18
三华村
19
星光汇摩登百货
20
市政园林局
21
胡忠医院
22
金城大厦
23
新华市场
24
新华影院
25
新民南路
26
交通技术学院
27
钟村
28
望亭路口
29
望岗村
30
天马河公馆
31
万科天景花园
32
荔红南路
33
颐养院
34
荔红路总站
天气信息
阴
29℃
广州
现在
(
14:40
)
体感温度 29℃
相对湿度 48%
空气质量
良 56
PM2.5 35
南风 1级
能见度 16km
稍后天气
15:00
29℃
多云
20%
16:00
28℃
多云
20%
17:00
28℃
雷阵雨
70%
18:00
27℃
雷阵雨
70%
19:00
25℃
雷阵雨
66%
近日天气
今晚
21~29℃
阵雨
周六
03/30
21~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2020年09月14日 12:42
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。