广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
富怡苑站
公交站信息
富怡苑
途经路线:
番23
、
番52
、
番72
、
番78
、
番79
、
番80
、
番81
、
番111
番23
营运公司:
广州巴士集团-番禺公汽
票价:
¥2
往 石碁总站
康裕北苑总站
06:15~22:30
往 康裕北苑总站
石碁总站
06:15~22:30
1
康裕北苑总站
2
康裕园
3
禺秀园
4
新世界大厦
5
番禺宾馆
6
市桥汽车站东门
(
番禺人才市场
)
7
食品集团
8
市桥街派出所
9
沙墟一村
10
桥福园
(
富华东路
)
11
罗家村
(
富怡路
)
12
东方白云花园
13
桥虹花园
14
大龙中学
(
富怡路
)
15
富怡路中
16
茶东村西
17
茶东村
(
富怡路
)
18
茶东东村
19
沙涌村
(
富怡路
)
20
大龙经济发展公司
21
大龙小学
22
富庭花园
23
富怡苑
24
大龙居委
25
石碁文化广场
26
石碁总站
1
石碁总站
2
石碁文化广场
3
大龙居委
4
富怡苑
5
富庭花园
6
大龙小学
7
大龙经济发展公司
8
沙涌村
(
富怡路
)
9
茶东东村
10
茶东村
(
富怡路
)
11
茶东村西
12
富怡路中
13
大龙中学
(
富怡路
)
14
桥虹花园
15
东方白云花园
16
罗家村
(
富怡路
)
17
桥福园
(
富华东路
)
18
沙墟一村
19
市桥街派出所
20
食品集团
21
市桥汽车站东门
(
番禺人才市场
)
22
易发步行街
(
繁华路
)
23
禺秀园
24
康裕园
25
康裕北苑总站
番52
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
分段收费,全程¥3
往 石碁文化广场总站
广州南站总站
08:00~21:30
往 广州南站总站
石碁文化广场总站
06:30~20:00
1
广州南站总站
2
地铁谢村站
3
地铁钟村站
4
南国奥园
5
南奥实验学校
6
地铁汉溪长隆站A
7
锦绣香江北门
8
锦绣香江
9
华南碧桂园
10
里仁洞
11
冼庄立交
12
万博翠湖花园
13
节能科技园
14
龙美牌坊
15
蔡二村
(
番禺大道
)
16
蔡边村
(
番禺大道
)
17
甘棠村
18
华南轮胎厂
19
竹山村
(
番禺大道
)
20
罗家村
(
富怡路
)
21
东方白云花园
22
桥虹花园
23
大龙中学
(
富怡路
)
24
富怡路中
25
茶东村西
26
茶东村
(
富怡路
)
27
茶东东村
28
沙涌村
(
富怡路
)
29
大龙经济发展公司
30
大龙小学
31
富庭花园
32
富怡苑
33
大龙居委
34
石碁文化广场
35
石碁文化广场总站
1
石碁文化广场总站
2
石碁文化广场
3
大龙居委
4
富怡苑
5
富庭花园
6
大龙小学
7
大龙经济发展公司
8
沙涌村
(
富怡路
)
9
茶东东村
10
茶东村
(
富怡路
)
11
茶东村西
12
富怡路中
13
大龙中学
(
富怡路
)
14
桥虹花园
15
东方白云花园
16
罗家村
(
富怡路
)
17
竹山村
(
番禺大道
)
18
皇冠音响厂
19
甘棠村
20
蔡边村
(
番禺大道
)
21
蔡二村
(
番禺大道
)
22
龙美村
23
龙美牌坊
24
节能科技园
25
万博翠湖花园
26
冼庄立交
27
里仁洞
28
华南碧桂园
29
锦绣香江
30
锦绣香江北门
31
地铁汉溪长隆站C
32
南奥实验学校
33
南国奥园
34
地铁钟村站
35
地铁谢村站
36
广州南站总站
番72
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
¥2
往 石碁总站
广州雅居乐北苑公交首末站
06:15~22:30
往 广州雅居乐北苑公交首末站
石碁总站
06:15~22:30
1
广州雅居乐北苑公交首末站
2
国际文化中心
3
板桥村
(
金源路口
)
4
板桥西
5
南村综合市场
6
南村医院
7
南村
8
兴业大道中
9
时代倾城
10
七星岗公园
11
金市路
12
金山村委
13
金山小学
(
华创动漫产业园
)
14
桥山村
15
东泰工业区
16
大龙路口
17
金龙路中
18
育龙中学
19
大龙小学东门
20
富庭花园
21
富怡苑
22
大龙居委
23
石碁文化广场
24
石碁总站
1
石碁总站
2
石碁文化广场
3
大龙居委
4
富怡苑
5
富庭花园
6
大龙小学东门
7
育龙中学
8
金龙路中
9
大龙路口
10
东泰工业区
11
桥山村
12
金山小学
(
华创动漫产业园
)
13
金山村委
14
金市路
15
七星岗公园
16
时代倾城
17
兴业大道中
18
南村
19
南村医院
20
南村综合市场
21
板桥西
22
板桥村
(
金源路口
)
23
国际文化中心
24
广州雅居乐北苑公交首末站
番78
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
¥1
往 石碁文化广场总站
凌边总站
07:15~19:15
往 凌边总站
石碁文化广场总站
07:00~19:00
1
凌边总站
2
凌边工业区
3
凌边路口
4
金龙路中
5
育龙中学
6
大龙小学东门
7
富庭花园
8
富怡苑
9
大龙居委
10
石碁文化广场
11
石碁文化广场总站
1
石碁文化广场总站
2
石碁文化广场
3
大龙居委
4
富怡苑
5
富庭花园
6
大龙小学东门
7
育龙中学
8
金龙路中
9
凌边路口
10
凌边工业区
11
凌环南路
12
天德厂
13
凌边生活区
14
凌边一队
15
凌边十队
16
凌边六队
17
凌边村委
18
凌边总站
番79
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
¥1
往 石碁文化广场总站
新水坑总站
07:15~20:00
往 新水坑总站
石碁文化广场总站
06:30~21:00
1
新水坑总站
2
新水坑牌坊
3
坑头工业区
4
坑头市场
5
坑头村生态公园
6
坑头东线工业区
7
文边村
8
文边小学
9
文边工业区
10
培智学校
11
大龙路口
12
金龙路中
13
育龙中学
14
大龙小学东门
15
富庭花园
16
富怡苑
17
大龙居委
18
石碁文化广场
19
石碁文化广场总站
1
石碁文化广场总站
2
石碁文化广场
3
大龙居委
4
富怡苑
5
富庭花园
6
大龙小学东门
7
育龙中学
8
金龙路中
9
大龙路口
10
培智学校
11
文边工业区
12
文边小学
13
文边村
14
坑头东线工业区
15
坑头村生态公园
16
坑头市场
17
坑头工业区
18
新水坑牌坊
19
新水坑总站
番80
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
¥2
往 地铁低涌站
茶东总站
06:20~20:15
往 茶东总站
地铁低涌站
07:15~21:00
1
茶东总站
2
沙涌村
(
富怡路
)
3
大龙经济发展公司
4
大龙小学
5
富庭花园
6
富怡苑
7
大龙居委
8
石碁文化广场
9
石碁村
10
石碁中学
11
金井坊
12
海涌路口
13
海涌路
14
良种场一区
15
界涌桥
16
海傍小学
17
海傍桥
18
低涌村委
19
低涌总站
20
地铁低涌站
1
地铁低涌站
2
低涌总站
3
低涌村委
4
海傍桥
5
海傍小学
6
界涌桥
7
良种场一区
8
海涌路
9
金井坊
10
石碁中学
11
石碁村
12
石碁文化广场
13
大龙居委
14
富怡苑
15
富庭花园
16
大龙小学
17
大龙经济发展公司
18
沙涌村
(
富怡路
)
19
茶东总站
番81
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
¥1
往 石碁文化广场总站
金山村委
07:00~19:00
往 金山村委
石碁文化广场总站
08:00~20:00
1
金山村委
2
白岗村
3
东线路北
4
东线路南
5
东盛路北
6
蔗山村口
7
东盛路中
8
东盛路
9
茶东村
(
茶东路
)
10
茶东小学
11
东兴路口
12
沙涌村
(
富怡路
)
13
大龙经济发展公司
14
大龙小学
15
富庭花园
16
富怡苑
17
大龙居委
18
石碁文化广场
19
石碁文化广场总站
1
石碁文化广场总站
2
石碁文化广场
3
大龙居委
4
富怡苑
5
富庭花园
6
大龙小学
7
大龙经济发展公司
8
沙涌村
(
富怡路
)
9
东兴路口
10
茶东小学
11
茶东村
(
茶东路
)
12
东盛路
13
东盛路中
14
蔗山村口
15
东盛路北
16
东线路南
17
东线路北
18
白岗村
19
金山村委
番111
营运公司:
锦信公交
票价:
分段收费,全程¥3
往 兴裕大道临时公交总站
区政府东门(永旺梦乐城)总站
07:10~20:30
往 区政府东门(永旺梦乐城)总站
兴裕大道临时公交总站
07:10~20:30
1
区政府东门
(
永旺梦乐城
)
总站
2
罗家村
(
市莲路
)
3
石岗西村
4
石岗东村
5
美心苑
6
傍西医院
7
大龙中学
(
城区大道
)
8
大龙中学
(
富怡路
)
9
富怡路中
10
茶东村西
11
茶东村
(
富怡路
)
12
茶东东村
13
沙涌村
(
富怡路
)
14
大龙经济发展公司
15
大龙小学
16
富庭花园
17
富怡苑
18
大龙居委
19
石碁成校
20
塱边村
21
天光墟
22
官涌村
23
永善村
24
地铁石碁站
25
南浦村
26
陈戴巷
27
嵩山路
28
广州南华工贸技工学校
(
质检园区
)
29
石楼镇群众服务中心
30
赤岗红木家具厂
31
尚上名筑
32
广铁一中
(
亚运城小学
)
33
广医二院
(
番禺院区
)
南门
34
亚运源筑
35
亚运城天荟临时站
36
兴裕大道临时公交总站
1
兴裕大道临时公交总站
2
亚运城天荟临时站
3
亚运源筑
4
广医二院
(
番禺院区
)
南门
5
广铁一中
(
亚运城小学
)
6
尚上名筑
7
赤岗红木家具厂
8
石楼镇群众服务中心
9
广州南华工贸技工学校
(
质检园区
)
10
嵩山路
11
陈戴巷
12
南浦村
13
地铁石碁站
14
永善村
15
官涌村
16
海涌路口
17
天光墟
18
塱边村
19
石碁成校
20
大龙居委
21
富怡苑
22
富庭花园
23
大龙小学
24
大龙经济发展公司
25
沙涌村
(
富怡路
)
26
茶东东村
27
茶东村
(
富怡路
)
28
茶东村西
29
富怡路中
30
大龙中学
(
富怡路
)
31
大龙中学
(
城区大道
)
32
傍西医院
33
美心苑
34
石岗东村
35
石岗西村
36
罗家村
(
市莲路
)
37
区政府东门
(
永旺梦乐城
)
总站
天气信息
阴
29℃
广州
现在
(
14:45
)
体感温度 29℃
相对湿度 46%
空气质量
良 56
PM2.5 35
西风 3级
能见度 16km
稍后天气
15:00
29℃
多云
20%
16:00
28℃
多云
20%
17:00
28℃
雷阵雨
70%
18:00
27℃
雷阵雨
70%
19:00
25℃
雷阵雨
66%
近日天气
今晚
21~29℃
阵雨
周六
03/30
21~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:KOP-SEE (
2019年05月02日 00:10
)
贡献者:Loading