广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
南翔二路东站
公交站信息
南翔二路东
途经路线:
344
、
390
、
395
、
494A
、
944A
344
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥2
往 鱼珠码头总站
玉树新村总站
07:00~22:00
往 玉树新村总站
鱼珠码头总站
07:00~22:00
1
玉树新村总站
2
玉树新村路口
3
南翔二路
4
南翔二路中
5
南翔二路东
6
南云四路
7
南云四路
(
南翔三路口
)
8
南翔三路
9
南云三路南
10
南云五路
11
南云五路东
12
南云五路口
13
科丰路南
14
上堂
15
姬堂
16
丰乐北横路口
17
碧山村
18
护林路
(
横沙村口
)
19
护林路中
20
茅岗新村
21
茅岗公寓
22
东苑小区
23
港湾市场
(
广医五院
)
24
港湾路口
25
大沙地
26
黄埔港
27
海员路
28
中码头
29
蟹山
30
鱼珠码头总站
1
鱼珠码头总站
2
蟹山
3
中码头
4
海员路
5
黄埔港
6
大沙地
7
港湾路口
8
港湾市场
(
广医五院
)
9
东苑小区
10
茅岗公寓
11
茅岗新村
12
护林路中
13
护林路
(
横沙村口
)
14
碧山村
15
丰乐北横路口
16
姬堂
17
上堂
18
科丰路南
19
加庄
20
南云五路东
21
南云五路
22
南云三路南
23
南翔三路
24
南云四路
(
南翔三路口
)
25
南云四路
26
南翔二路东
27
南翔二路中
28
南翔二路
29
玉树新村路口
30
玉树新村总站
390
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 华坑生态村总站
科学城南部公交场总站
07:00~21:00
往 科学城南部公交场总站
华坑生态村总站
07:00~21:00
1
科学城南部公交场总站
2
南翔二路中
3
南翔二路东
4
南云四路
5
南云四路
(
南翔三路口
)
6
南云三路南
7
科林路中
8
科珠路口
9
大淋岗村
10
潮汕学院
11
天河儿童公园
12
吉山小学
13
吉山幼儿园
14
茅岗市场
15
茅岗村
16
茅岗口
17
茅岗路南
18
珠江村
19
大沙地
20
大沙西
21
大沙东
22
黄埔区少年宫
23
大沙东
(
黄埔海关
)
24
黄埔区儿童公园
25
文冲市场
26
地铁文冲站
27
石化生活区南
28
大沙东延长线
29
华坑路
30
华坑生态村总站
1
华坑生态村总站
2
华坑路
3
大沙东延长线
4
石化生活区南
5
地铁文冲站
6
文冲市场
7
黄埔区儿童公园
8
大沙东
(
黄埔海关
)
9
黄埔区少年宫
10
大沙东
11
大沙西
12
地铁大沙地站
13
珠江村
14
市八十六中
15
茅岗路南
16
茅岗口
17
茅岗村
18
护林路西
19
珠村小学
20
珠吉公路
21
吉山幼儿园
22
吉山小学
23
天河儿童公园
24
潮汕学院
25
大淋岗村
26
科珠路口
27
科林路中
28
南云三路南
29
南云四路
(
南翔三路口
)
30
南云四路
31
南翔二路东
32
南翔二路中
33
科学城南部公交场总站
395
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥2
往 科学城南部公交场总站
萝岗香雪(梅花世界)总站
07:00~22:00
往 萝岗香雪(梅花世界)总站
科学城南部公交场总站
07:00~22:00
1
萝岗香雪
(
梅花世界
)
总站
2
萝峰村口
3
萝峰小学
4
荔红路
(
萝岗中医院
)
5
荔红中路
6
萝岗香雪牌坊
7
地铁香雪站
8
开创大道
(
香雪八路路口
)
9
萝岗大塱村
10
演艺中心南门
11
地铁萝岗站
12
开创大道
(
香雪山南
)
13
开创大道
(
中大岭南医院
)
14
地铁苏元站
(
暹岗圣贤
)
15
地铁暹岗站
16
映日路东
17
映日路中
18
地铁科学城站
19
聆雨路路口
20
广州科技创新基地
21
光谱中路东
22
光谱中路
(
创新路口
)
23
南翔一路东
24
南翔一路中
25
南翔二路东
26
南翔二路中
27
科学城南部公交场总站
1
科学城南部公交场总站
2
南翔二路中
3
南翔二路东
4
南翔一路中
5
南翔一路东
6
科丰路北
7
聆雨路路口
8
地铁科学城站
9
映日路中
10
映日路东
11
地铁暹岗站
12
地铁苏元站
(
暹岗圣贤
)
13
开创大道
(
中大岭南医院
)
14
开创大道
(
香雪山南
)
15
地铁萝岗站
16
演艺中心南门
17
萝岗大塱村
18
开创大道
(
香雪八路路口
)
19
地铁香雪站
20
萝岗香雪牌坊
21
荔红中路
22
荔红路
(
萝岗中医院
)
23
萝峰小学
24
萝峰村口
25
萝岗香雪
(
梅花世界
)
总站
494A
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 科学城南部公交场总站
广汕一路(林机街)总站
07:00~18:00
往 广汕一路(林机街)总站
科学城南部公交场总站
08:15~19:15
1
广汕一路
(
林机街
)
总站
2
地铁龙洞站
(
林校
)
3
广汕一路
4
榄元村
5
地铁柯木塱站
6
广汕一路东
7
省电校
8
地铁高塘石站
9
高普路北
10
高普路高科路口
11
高普路中
12
高普路天盈路口
13
高普路软件路口
14
天河软件园管委会
15
软件路
16
科学大道口
17
岭南学院
18
光宝路
19
光宝路口
20
光谱西路
(
省食品药品学校
)
21
光谱西路中
22
光谱西路
(
神舟路路口
)
23
玉树新村口
24
光谱中路
25
广州科技创新基地
26
揽月路
27
天丰路
28
天丰路口
29
南翔一路东
30
南翔一路中
31
南翔二路东
32
南翔二路中
33
科学城南部公交场总站
1
科学城南部公交场总站
2
南翔二路中
3
南翔二路东
4
南翔一路中
5
南翔一路东
6
天丰路口
7
天丰路
8
揽月路
9
广州科技创新基地
10
光谱中路
11
玉树新村口
12
光谱西路
(
神舟路路口
)
13
光谱西路中
14
光谱西路
(
省食品药品学校
)
15
光宝路口
16
光宝路
17
科学大道中
18
科学大道西
(
地铁神舟路站
)
19
科学大道
(
广东质检院
)
20
岭南学院
21
科学大道口
22
软件路
23
天河软件园管委会
24
高普路软件路口
25
高普路天盈路口
26
高普路中
27
高普路高科路口
28
高普路北
29
广汕二路
30
高塘石东
31
高塘工业区
32
地铁高塘石站
33
省电校
34
广汕一路东
35
地铁柯木塱站
36
柯木塱
37
榄元村
38
广汕一路
39
地铁龙洞站
(
林校
)
40
广汕一路
(
林机街
)
总站
944A
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 奥林匹克体育中心总站
下中路总站
06:30~22:00
往 下中路总站
奥林匹克体育中心总站
06:30~22:00
1
下中路总站
2
孟田村
3
香雪大道
(
下中路口
)
4
香雪大道图书馆北门
5
黄埔区青少年宫
(
萝岗宫
)
6
萝岗中心区公交站场
(
线坑
)
7
演艺中心北门
8
开达路北
9
开达路中
10
新乐路
11
光谱东路
(
新乐路口
)
12
南翔一路东
13
南翔一路中
14
南翔二路东
15
南翔二路中
16
南云三路口
17
南云三路中
18
南云三路南
19
科林路中
20
科珠路口
21
大淋岗村
22
天河儿童公园
23
吉山小学
24
灵山东路
25
边防指挥学校
26
奥体南路
27
奥林匹克体育中心总站
1
奥林匹克体育中心总站
2
奥体南路
3
边防指挥学校
4
吉山幼儿园
5
吉山小学
6
天河儿童公园
7
大淋岗村
8
科珠路口
9
科林路中
10
南云三路南
11
南云三路中
12
南云三路口
13
南翔二路中
14
南翔二路东
15
南翔一路中
16
南翔一路东
17
光谱东路
(
新乐路口
)
18
新乐路
19
开泰大道
(
新阳路口
)
20
开达路中
21
开达路北
22
演艺中心北门
23
萝岗中心区公交站场
(
线坑
)
24
黄埔区青少年宫
(
萝岗宫
)
25
香雪大道图书馆北门
26
下中路总站
天气信息
多云
23℃
广州
现在
(
05:01
)
体感温度 26℃
相对湿度 96%
空气质量
优 31
PM2.5 20
东风 1级
能见度 4km
稍后天气
06:00
24℃
多云
5%
07:00
24℃
雷阵雨
66%
08:00
24℃
雷阵雨
66%
09:00
25℃
雷阵雨
70%
10:00
26℃
雷阵雨
70%
近日天气
今晚
22~27℃
大到暴雨
周四
04/25
22~25℃
大到暴雨
周五
04/26
22~26℃
大到暴雨 / 中雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2019年12月01日 16:29
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。