广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
百顺北路(岭南新世界)总站
公交站信息
百顺北路(岭南新世界)总站
途经路线:
76
、
274
、
425
、
665
改动通知
更多
425
受白云湖大道道路工程影响,临时取消停靠石井中学站
(西行)
2023年09月09日起
76
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 东山(东华北路)总站
百顺北路(岭南新世界)总站
06:00~21:00
往 百顺北路(岭南新世界)总站
东山(东华北路)总站
06:30~22:00
1
百顺北路
(
岭南新世界
)
总站
2
百顺南路
3
集贤苑教师新村
4
集贤苑路口
5
荟贤路北
6
永泰广场
7
永泰新村口
8
永泰路口
9
元下田村
10
福泰西路
11
元下田
12
陈田村
13
黄石东路口
14
广外
(
白云山西门
)
15
广州体育馆
16
盈翠华庭
17
柯子岭
18
雕塑公园
19
老干大学
20
下塘西路
21
广州电大麓湖校区
22
麓景路
23
环市中路口
24
小北花圈
25
仓边路
26
农讲所
27
大东门
(
中山三路
)
28
烈士陵园
29
中山医
30
东山
(
东华北路
)
总站
1
东山
(
东华北路
)
总站
2
东华西路
3
较场西路
4
大东门
(
中山三路
)
5
农讲所
6
仓边路
7
小北花圈
8
小北
9
环市中路口
10
麓景路
11
广州电大麓湖校区
12
下塘西路
13
老干大学
14
雕塑公园
15
柯子岭
16
盈翠华庭
17
广州体育馆
18
广外
(
白云山西门
)
19
丛云路南
20
丛云路中
21
武警一中队
22
云山居
23
元下田村
24
永泰新村
25
永泰路口
26
永泰新村口
27
永泰广场
28
荟贤路北
29
集贤苑路口
30
集贤苑教师新村
31
百顺北路
(
岭南新世界
)
总站
274
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 富力桃园(增埗村)总站
百顺北路(岭南新世界)总站
06:00~22:00
往 百顺北路(岭南新世界)总站
富力桃园(增埗村)总站
06:00~22:00
1
百顺北路
(
岭南新世界
)
总站
2
集贤苑教师新村
3
永泰集贤路
4
集贤庄
5
新厅街
6
地铁白云大道北站
7
启德路
8
黄边北路
9
黄边北路中
10
黄边横路
11
乐得花园
12
黄边南路
13
黄边
14
省戒毒基地
15
鹤边
16
鹤南
17
联和
18
黄石路口
19
机场路
(
黄石南收费站
)
20
新市墟
21
三元里大道口
22
三元里大道北
23
棠溪
24
三元里大道中
25
棠下
(
三元里大道
)
26
沙涌
27
北站
28
瑶台
29
王圣堂
30
省妇幼
31
克山
32
西增路
33
南京路小区
34
富力桃园
(
增埗村
)
总站
1
富力桃园
(
增埗村
)
总站
2
富园路
3
南京路小区
4
西增路
5
富力环市西苑
(
西村
)
6
南岸路
7
西场立交
8
富力环市西苑
(
西村
)
9
克山
10
省妇幼
11
王圣堂
12
瑶台
13
北站
14
沙涌
15
棠下
(
三元里大道
)
16
三元里大道中
17
棠溪
18
三元里大道北
19
新市墟
20
机场路
(
黄石南收费站
)
21
黄石路口
22
联和
23
鹤边
24
省戒毒基地
25
黄边南路
26
乐得花园
27
黄边横路
28
黄边北路中
29
黄边北路
30
启德路
31
尖彭路东
32
空港大道北
33
市动物卫生监督所
34
百顺北路
(
岭南新世界
)
总站
425
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 百顺北路(岭南新世界)总站
石井(铁路学校)总站
06:15~22:30
往 石井(铁路学校)总站
百顺北路(岭南新世界)总站
06:30~22:30
1
石井
(
铁路学校
)
总站
2
兴隆东路口
3
庆隆路中
4
庆隆路口
5
庆槎路北
6
石庆路北
7
庆丰二路口
8
庆丰一路口
9
庆丰一路
10
公园路
11
庆丰广场
12
石井中学
13
小坪立交桥
14
小坪
15
马务
16
联和
17
鹤边
18
省戒毒基地
19
黄边南路
20
乐得花园
21
黄边横路
22
黄边北路中
23
黄边北路
24
空港大道北
25
市动物卫生监督所
26
百顺北路
(
岭南新世界
)
总站
1
百顺北路
(
岭南新世界
)
总站
2
市动物卫生监督所
3
空港大道北
4
黄边北路
5
黄边北路中
6
黄边横路
7
乐得花园
8
黄边南街
9
黄边
10
省戒毒基地
11
鹤边
12
鹤南
13
联和
14
马务
15
小坪
16
小坪立交桥
17
石井中学
18
公园路
19
庆丰一路
20
庆丰一路口
21
庆丰二路口
22
石庆路北
23
庆槎路北
24
庆隆路口
25
庆隆路中
26
兴隆东路口
27
石井
(
铁路学校
)
总站
665
营运公司:
广州巴士集团-溢通巴士
票价:
¥2
往 黄石路总站
百顺北路(岭南新世界)总站
06:00~21:00
往 百顺北路(岭南新世界)总站
黄石路总站
06:45~22:00
1
百顺北路
(
岭南新世界
)
总站
2
百顺南路
3
集贤苑教师新村
4
集贤苑路口
5
荟贤路北
6
永泰广场
7
永泰新村口
8
地铁白云大道北站
9
尖彭路东
10
省交警指挥中心
11
彭边村东
12
彭边村西
13
尖彭路口
14
黄边
15
省戒毒基地
16
鹤边
17
鹤南
18
联和
19
黄石路总站
1
黄石路总站
2
联和
3
鹤边
4
省戒毒基地
5
黄边
6
尖彭路口
7
彭边村西
8
彭边村东
9
省交警指挥中心
10
尖彭路东
11
地铁白云大道北站
12
永泰新村口
13
永泰广场
14
广从一路
(
荟贤路口
)
15
荟贤路北
16
集贤苑路口
17
集贤苑教师新村
18
百顺北路
19
百顺北路
(
岭南新世界
)
总站
天气信息
阴
22℃
广州
现在
(
06:48
)
体感温度 23℃
相对湿度 93%
空气质量
良 51
PM2.5 28
北风 2级
能见度 16km
稍后天气
08:00
24℃
阴
47%
09:00
25℃
阴
43%
10:00
27℃
阴
47%
11:00
28℃
阴
51%
12:00
28℃
雷阵雨
70%
近日天气
今晚
23~29℃
中雨
周六
03/30
23~28℃
中雨 / 大雨
周日
03/31
23~28℃
雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2022年02月06日 11:55
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。