廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
百順北路(嶺南新世界)總站
公車站信息
百順北路(嶺南新世界)總站
途經路線:
76
、
274
、
425
、
665
改動通知
(僅簡化字)
更多
425
受白雲湖大道道路工程影響,臨時取消停靠石井中學站
(西行)
2023年09月09日起
76
營運業者:
廣州巴士集團-一汽巴士
票價:
¥2
往 東山(東華北路)總站
百順北路(嶺南新世界)總站
06:00~21:00
往 百順北路(嶺南新世界)總站
東山(東華北路)總站
06:30~22:00
1
百順北路
(
嶺南新世界
)
總站
2
百順南路
3
集賢苑教師新村
4
集賢苑路口
5
薈賢路北
6
永泰廣場
7
永泰新村口
8
永泰路口
9
元下田村
10
福泰西路
11
元下田
12
陳田村
13
黃石東路口
14
廣外
(
白雲山西門
)
15
廣州體育館
16
盈翠華庭
17
柯子嶺
18
雕塑公園
19
老幹大學
20
下塘西路
21
廣州電大麓湖校區
22
麓景路
23
環市中路口
24
小北花圈
25
倉邊路
26
農講所
27
大東門
(
中山三路
)
28
烈士陵園
29
中山醫
30
東山
(
東華北路
)
總站
1
東山
(
東華北路
)
總站
2
東華西路
3
較場西路
4
大東門
(
中山三路
)
5
農講所
6
倉邊路
7
小北花圈
8
小北
9
環市中路口
10
麓景路
11
廣州電大麓湖校區
12
下塘西路
13
老幹大學
14
雕塑公園
15
柯子嶺
16
盈翠華庭
17
廣州體育館
18
廣外
(
白雲山西門
)
19
叢雲路南
20
叢雲路中
21
武警一中隊
22
雲山居
23
元下田村
24
永泰新村
25
永泰路口
26
永泰新村口
27
永泰廣場
28
薈賢路北
29
集賢苑路口
30
集賢苑教師新村
31
百順北路
(
嶺南新世界
)
總站
274
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥2
往 富力桃園(增埗村)總站
百順北路(嶺南新世界)總站
06:00~22:00
往 百順北路(嶺南新世界)總站
富力桃園(增埗村)總站
06:00~22:00
1
百順北路
(
嶺南新世界
)
總站
2
集賢苑教師新村
3
永泰集賢路
4
集賢莊
5
新廳街
6
地鐵白雲大道北站
7
啟德路
8
黃邊北路
9
黃邊北路中
10
黃邊橫路
11
樂得花園
12
黃邊南路
13
黃邊
14
省戒毒基地
15
鶴邊
16
鶴南
17
聯和
18
黃石路口
19
機場路
(
黃石南收費站
)
20
新市墟
21
三元里大道口
22
三元里大道北
23
棠溪
24
三元里大道中
25
棠下
(
三元里大道
)
26
沙涌
27
北站
28
瑤臺
29
王聖堂
30
省婦幼
31
克山
32
西增路
33
南京路小區
34
富力桃園
(
增埗村
)
總站
1
富力桃園
(
增埗村
)
總站
2
富園路
3
南京路小區
4
西增路
5
富力環市西苑
(
西村
)
6
南岸路
7
西場立交
8
富力環市西苑
(
西村
)
9
克山
10
省婦幼
11
王聖堂
12
瑤臺
13
北站
14
沙涌
15
棠下
(
三元里大道
)
16
三元里大道中
17
棠溪
18
三元里大道北
19
新市墟
20
機場路
(
黃石南收費站
)
21
黃石路口
22
聯和
23
鶴邊
24
省戒毒基地
25
黃邊南路
26
樂得花園
27
黃邊橫路
28
黃邊北路中
29
黃邊北路
30
啟德路
31
尖彭路東
32
空港大道北
33
市動物衛生監督所
34
百順北路
(
嶺南新世界
)
總站
425
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥2
往 百順北路(嶺南新世界)總站
石井(鐵路學校)總站
06:15~22:30
往 石井(鐵路學校)總站
百順北路(嶺南新世界)總站
06:30~22:30
1
石井
(
鐵路學校
)
總站
2
興隆東路口
3
慶隆路中
4
慶隆路口
5
慶槎路北
6
石慶路北
7
慶豐二路口
8
慶豐一路口
9
慶豐一路
10
公園路
11
慶豐廣場
12
石井中學
13
小坪立交橋
14
小坪
15
馬務
16
聯和
17
鶴邊
18
省戒毒基地
19
黃邊南路
20
樂得花園
21
黃邊橫路
22
黃邊北路中
23
黃邊北路
24
空港大道北
25
市動物衛生監督所
26
百順北路
(
嶺南新世界
)
總站
1
百順北路
(
嶺南新世界
)
總站
2
市動物衛生監督所
3
空港大道北
4
黃邊北路
5
黃邊北路中
6
黃邊橫路
7
樂得花園
8
黃邊南街
9
黃邊
10
省戒毒基地
11
鶴邊
12
鶴南
13
聯和
14
馬務
15
小坪
16
小坪立交橋
17
石井中學
18
公園路
19
慶豐一路
20
慶豐一路口
21
慶豐二路口
22
石慶路北
23
慶槎路北
24
慶隆路口
25
慶隆路中
26
興隆東路口
27
石井
(
鐵路學校
)
總站
665
營運業者:
廣州巴士集團-溢通巴士
票價:
¥2
往 黃石路總站
百順北路(嶺南新世界)總站
06:00~21:00
往 百順北路(嶺南新世界)總站
黃石路總站
06:45~22:00
1
百順北路
(
嶺南新世界
)
總站
2
百順南路
3
集賢苑教師新村
4
集賢苑路口
5
薈賢路北
6
永泰廣場
7
永泰新村口
8
地鐵白雲大道北站
9
尖彭路東
10
省交警指揮中心
11
彭邊村東
12
彭邊村西
13
尖彭路口
14
黃邊
15
省戒毒基地
16
鶴邊
17
鶴南
18
聯和
19
黃石路總站
1
黃石路總站
2
聯和
3
鶴邊
4
省戒毒基地
5
黃邊
6
尖彭路口
7
彭邊村西
8
彭邊村東
9
省交警指揮中心
10
尖彭路東
11
地鐵白雲大道北站
12
永泰新村口
13
永泰廣場
14
廣從一路
(
薈賢路口
)
15
薈賢路北
16
集賢苑路口
17
集賢苑教師新村
18
百順北路
19
百順北路
(
嶺南新世界
)
總站
天氣資訊
雷陣雨
28℃
廣州
現時
(
19:23
)
體感溫度 30℃
相對濕度 68%
空氣品質
良 61
PM2.5 41
西南風 2級
能見度 6km
稍後天氣
20:00
27℃
小雨
66%
21:00
25℃
雷陣雨
55%
22:00
24℃
雷陣雨
70%
23:00
23℃
雷陣雨
70%
00:00
21℃
雷陣雨
70%
近日天氣
今晚
21~29℃
雷陣雨
週六
03/30
22~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2022年02月06日 11:55
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。