广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
新世纪广场东站
公交站信息
新世纪广场东
途经路线:
702
、
712
、
713
、
花7
、
花8
、
花9
、
花63A
、
花63A班车
、
花75A
换乘地铁
花城路
9
|
04
可换乘
9号线
702
营运公司:
广州巴士集团-花都恒通
票价:
分段收费,全程¥5
往 机场路总站
广州北站
06:00~22:00
往 广州北站
机场路总站
06:30~22:30
1
广州北站
2
马房三街
3
五华直街
4
东华庄
5
新世纪广场东
6
丽美酒店
7
新湖大厦
8
花城南路
9
三向村
10
花都美居中心
11
岑境村
12
东镜路口
13
广花五路路口
14
双岗村口
15
白云区政务中心
16
机场路总站
1
机场路总站
2
白云区政务中心
3
双岗村口
4
广花五路路口
5
东镜路口
6
岑境村
7
花都美居中心
8
三向村
9
花城南路
10
新湖大厦
11
丽美酒店
12
新世纪广场东
13
东华庄
14
五华直街
15
星城
16
广州北站
712
营运公司:
广州巴士集团-花都恒通
票价:
分段收费,全程¥3
往 人和(恒充充电站)总站
广州城市理工学院总站
06:00~21:00
往 广州城市理工学院总站
人和(恒充充电站)总站
07:00~21:00
1
广州城市理工学院总站
2
学府路
3
雅居乐锦城花园
4
三东大道西
5
杨屋
6
邝维煜中学
7
人爱医院
8
松园里
9
星光汇摩登百货
10
五华直街
11
东华庄
12
新世纪广场东
13
花城南路
14
岑境村
15
东镜路口
16
广花五路路口
17
双岗向南庄
18
新楼村
19
江高长兴路口
20
长岗
21
大岗路西
22
大岗路中
23
岗尾
24
横沥南环街口
25
横沥中街口
26
横沥北街口
27
人和二中
28
太成
29
凤和庄
30
人和华侨医院
31
人和墟
32
人和
(
恒充充电站
)
总站
1
人和
(
恒充充电站
)
总站
2
人和墟
3
人和华侨医院
4
凤和庄
5
太成
6
人和二中
7
横沥北街口
8
横沥中街口
9
横沥南环街口
10
岗尾
11
大岗路中
12
大岗路西
13
长岗
14
江高长兴路口
15
新楼村
16
双岗向南庄
17
广花五路路口
18
东镜路口
19
岑境村
20
花城南路
21
新世纪广场东
22
东华庄
23
五华直街
24
星光汇摩登百货
25
松园里
26
人爱医院
27
邝维煜中学
28
杨屋
29
三东大道西
30
雅居乐锦城花园
31
学府路
32
广州城市理工学院总站
713
营运公司:
广州巴士集团-花都恒通
票价:
分段收费,全程¥3
往 江高(夏荷路)总站
广东培正学院总站
05:45~19:30
往 广东培正学院总站
江高(夏荷路)总站
07:30~21:30
1
广东培正学院总站
2
剑岭村委
3
培正大道路口
4
四角围
5
风神花园
6
风神厂
7
广东行政学院
8
棠澍小学
9
邝维煜中学
10
人爱医院
11
松园里
12
星光汇摩登百货
13
云山路中
14
新世纪广场东
15
新湖大厦
16
广花五路路口
17
双岗村口
18
塘贝村
19
古楼村
20
江人路
21
大松岗
22
江高
23
江高路口
24
环镇东路
25
金沙小区
26
江城路
27
凤翔北路
28
江高
(
夏荷路
)
总站
1
江高
(
夏荷路
)
总站
2
凤翔北路
3
江城路
4
金沙小区
5
环镇东路
6
江高路口
7
江高
8
大松岗
9
江人路
10
古楼村
11
塘贝村
12
双岗村口
13
广花五路路口
14
新湖大厦
15
新世纪广场东
16
云山路中
17
星光汇摩登百货
18
松园里
19
人爱医院
20
邝维煜中学
21
棠澍小学
22
广东行政学院
23
毕村桥
24
风神厂
25
风神花园
26
四角围
27
培正大道路口
28
剑岭村委
29
广东培正学院总站
花7
营运公司:
花都公汽
票价:
¥2
往 广州北站西广场总站
广州城市理工学院总站
06:30~21:30
往 广州城市理工学院总站
广州北站西广场总站
06:30~21:30
1
广州城市理工学院总站
2
学府路
3
乐同村
4
秀雅学校
5
雅居乐锦城花园
6
三东大道西
7
大运公司
8
大运公寓
9
杨屋
10
石岗村
11
圆玄中学
12
公益市场
13
中医院
14
花都广场
15
防疫站
16
水务局
17
富豪山庄
18
东华庄
19
新世纪广场东
20
丽美酒店
21
实验中学
22
新民南路
23
交通技术学院
24
钟村
25
新街小学
26
广州北站西广场总站
1
广州北站西广场总站
2
布心村
3
新街小学
4
钟村
5
交通技术学院
6
新民南路
7
实验中学
8
丽美酒店
9
新世纪广场东
10
东华庄
11
富豪山庄
12
水务局
13
防疫站
14
花都广场
15
中医院
16
公益市场
17
圆玄中学
18
石岗村
19
杨屋
20
大运公寓
21
大运公司
22
三东大道西
23
雅居乐锦城花园
24
秀雅学校
25
乐同村
26
学府路
27
广州城市理工学院总站
花8
营运公司:
花都公汽
票价:
¥2
往 石塘路口
平西村总站
06:15~20:30
往 平西村总站
石塘路口
06:30~21:30
1
平西村总站
2
融创黄槐路
3
罗仙村安置区
4
凤凰路北
5
融创乐园
6
三东村
7
黄冈小学
8
三东小学
9
三东市场
10
大运家园
11
雅居乐
(
凤凰路
)
12
龙珠路东
13
云山中学
(
龙珠路
)
14
田美村
15
钻石花园
16
防疫站
17
水务局
18
富豪山庄
19
东华庄
20
新世纪广场东
21
新世纪广场
22
广州北站
(
秀全大道
)
23
镇一小
24
新华街道办
25
雅瑶市场
26
雅瑶医院
27
新雅街道办
28
雅神路口
29
雅源南路
30
东莞庄
(
广花路
)
31
华兴工业区
32
石塘路口
1
石塘路口
2
华兴工业区
3
东莞庄
(
广花路
)
4
雅源南路
5
雅神路口
6
新雅街道办
7
雅瑶医院
8
雅瑶市场
9
新华街道办
10
建设南路
11
新华影院
12
中医院
(
福宁路
)
13
火车站
(
福宁路
)
14
广州北站
(
秀全大道
)
15
新世纪广场
16
新世纪广场东
17
东华庄
18
富豪山庄
19
水务局
20
防疫站
21
钻石花园
22
田美村
23
云山中学
(
龙珠路
)
24
龙珠路东
25
雅居乐
(
凤凰路
)
26
大运家园
27
三东市场
28
三东小学
29
黄冈小学
30
三东村
31
融创乐园
32
凤凰路北
33
罗仙村安置区
34
融创黄槐路
35
平西村总站
花9
营运公司:
花都公汽
票价:
¥2
往 站前路公交总站
佳仕达工业园总站
06:30~21:30
往 佳仕达工业园总站
站前路公交总站
06:30~21:30
1
佳仕达工业园总站
2
兵种训练营
3
九塘社
4
风神六号门
5
珠宝城
6
龙海西路
7
科技园
8
龙海东路
9
新华工业区
10
圆玄道观
11
广东行政学院
12
棠澍小学
13
邝维煜中学
14
人爱医院
15
松园里
16
星光汇摩登百货
17
五华直街
18
东华庄
19
新世纪广场东
20
新世纪广场
21
广州北站
(
秀全大道
)
22
广州北站
23
站前路公交总站
1
站前路公交总站
2
广州北站
3
广州北站
(
秀全大道
)
4
新世纪广场
5
新世纪广场东
6
东华庄
7
五华直街
8
星光汇摩登百货
9
松园里
10
人爱医院
11
棠澍小学
12
广东行政学院
13
毕村桥
14
圆玄道观
15
新华工业区
16
龙海东路
17
科技园
18
龙海西路
19
珠宝城
20
风神六号门
21
九塘社
22
兵种训练营
23
佳仕达工业园总站
花63A
营运公司:
广州巴士集团-花都恒通
票价:
¥2
往 新雅街道办
芙蓉花园总站
(往新雅街道办)
09:20、19:30
高新技术学校路口
(往新雅街道办)
12:20、15:50
往 芙蓉花园总站
新雅街道办
(往芙蓉花园总站)
08:00、18:00
新雅街道办
(往高新技术学校路口)
11:00、14:30
1
芙蓉花园总站
2
芙蓉花园
3
瑞边村
4
经济贸易职业学校
5
新庄村
6
高新技术学校路口
7
旗岭医院
8
旗岭
9
华严寺
10
花都区驾驶人考场
11
何家庄
12
花卉世界
13
南昌里
14
长岗
15
花都理工职业学校
16
南菱汽车城
17
万信达
18
区人力资源市场
19
车辆厂技校
20
建设北路中
21
大华市场
22
圆玄小学
23
中医院
24
花都广场
(
地铁A出口
)
25
水务局
26
东华庄
27
新世纪广场东
28
丽美酒店
29
花都区人民医院
30
建设南路
31
雅瑶市场
32
雅瑶医院
33
新雅街道办
1
新雅街道办
2
雅瑶医院
3
雅瑶市场
4
建设南路
5
实验中学
6
丽美酒店
7
新世纪广场东
8
东华庄
9
水务局
10
花都广场
(
地铁A出口
)
11
中医院
12
圆玄小学
13
大华市场
14
建设北路中
15
车辆厂技校
16
区人力资源市场
17
万信达
18
南菱汽车城
19
花都理工职业学校
20
长岗
21
南昌里
22
花卉世界
23
何家庄
24
华严寺
25
旗岭
26
旗岭医院
27
高新技术学校路口
28
新庄村
29
经济贸易职业学校
30
瑞边村
31
芙蓉花园
32
芙蓉花园总站
花63A班车
营运公司:
广州巴士集团-花都恒通
票价:
¥2
往 新雅街道办
儒林村总站
08:45、18:45
往 儒林村总站
新雅街道办
07:00、17:00
1
儒林村总站
2
高新技术学校路口
3
旗岭医院
4
旗岭
5
华严寺
6
花都区驾驶人考场
7
何家庄
8
花卉世界
9
南昌里
10
长岗
11
花都理工职业学校
12
南菱汽车城
13
万信达
14
区人力资源市场
15
车辆厂技校
16
建设北路中
17
大华市场
18
圆玄小学
19
中医院
20
花都广场
(
地铁A出口
)
21
水务局
22
东华庄
23
新世纪广场东
24
丽美酒店
25
花都区人民医院
26
建设南路
27
雅瑶市场
28
雅瑶医院
29
新雅街道办
1
新雅街道办
2
雅瑶医院
3
雅瑶市场
4
建设南路
5
实验中学
6
丽美酒店
7
新世纪广场东
8
东华庄
9
水务局
10
花都广场
(
地铁A出口
)
11
中医院
12
圆玄小学
13
大华市场
14
建设北路中
15
车辆厂技校
16
区人力资源市场
17
万信达
18
南菱汽车城
19
花都理工职业学校
20
长岗
21
南昌里
22
花卉世界
23
何家庄
24
华严寺
25
旗岭
26
旗岭医院
27
高新技术学校路口
28
儒林村总站
花75A
营运公司:
广州巴士集团-花都恒通
票价:
¥2
往 新雅街道办
融创华师附中总站
07:00~21:30
往 融创华师附中总站
新雅街道办
06:00~20:30
1
融创华师附中总站
2
永富中路
3
凤凰路北
4
融创乐园
5
三东村
6
黄冈小学
7
三东小学
8
三东市场
9
骏威小学
10
骏壹万邦
11
区税务局
12
花都广场
(
区政府
)
13
花都广场
(
地铁A出口
)
14
天贵中路
15
花果山公园北门
16
购书中心
17
南华广场
18
新世纪广场东
19
丽美酒店
20
实验中学
21
新华市场
22
建设南路
23
新华街道办
24
雅瑶市场
25
雅瑶医院
26
新雅街道办
1
新雅街道办
2
雅瑶医院
3
雅瑶市场
4
建设南路
5
实验中学
6
丽美酒店
7
新世纪广场东
8
南华广场
9
花果山公园北门
10
天贵路荔枝基路口
11
天贵中路
12
花都广场
(
地铁A出口
)
13
花都广场
(
区政府
)
14
区税务局
15
骏壹万邦
16
骏威小学
17
三东市场
18
三东小学
19
黄冈小学
20
三东村
21
融创乐园
22
凤凰路北
23
永富中路
24
融创华师附中总站
天气信息
阴
29℃
广州
现在
(
13:48
)
体感温度 30℃
相对湿度 50%
空气质量
良 53
PM2.5 32
西南风 1级
能见度 17km
稍后天气
14:00
29℃
多云
20%
15:00
29℃
多云
20%
16:00
28℃
雷阵雨
70%
17:00
28℃
雷阵雨
70%
18:00
27℃
雷阵雨
70%
近日天气
今晚
21~29℃
阵雨
周六
03/30
21~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2023年01月08日 02:20
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。