分段收费标准:总站起¥3;
往江高(夏荷路)总站方向,风神花园起¥2;
往广东培正学院总站方向,新湖大厦起¥2
江高(夏荷路)总站 工作日06:00~07:00及16:00~17:00期间不大于15分钟一班,节假日及寒暑假06:00~07:00及16:00~17:00期间不大于20分钟一班,其它时间每30分钟一班(逢整点、半点发班)
广东培正学院总站 工作日07:30~08:30及17:30~18:30期间不大于15分钟一班,节假日及寒暑假07:30~08:30及17:30~18:30期间不大于20分钟一班,其它时间每30分钟一班(逢整点、半点发班)