广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
港口路南站
公交站信息
港口路南
途经路线:
309A
、
485
309A
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
分段收费,全程¥3
往 广州南站总站
滘口客运站总站
06:20~19:40
往 滘口客运站总站
广州南站总站
07:20~21:20
1
滘口客运站总站
2
芳村大道西
3
桥东小区
4
石围塘
5
山村
6
花地
7
花地大道北
(
花地湾
)
8
花地大道
9
翠竹苑
10
芳村客运站
11
花地大道南
12
沙尾桥
13
三山港中心小学
14
奕西
15
禾仰
16
港口路北
17
港口路中
18
港口路南
19
环岛南路路口
20
钟三路北
21
钟三路
22
广州南站总站
1
广州南站总站
2
环岛南路路口
3
钟三路
4
钟三路北
5
港口路南
6
港口路中
7
港口路北
8
禾仰
9
奕西
10
三山港中心小学
11
沙尾桥
12
花地大道南
13
芳村客运站
14
翠竹苑
15
花地大道
16
花地大道北
(
花地湾
)
17
花地
18
山村
19
石围塘
20
桥东小区
21
芳村大道西
22
滘口客运站总站
485
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 环岛南路中(保利滨湖)总站
鹤洞总站
06:30~22:00
1
鹤洞总站
2
白鹤洞
3
鹤洞路西
4
西塱
5
麦村
6
渔尾大桥东
7
花地大道
(
海南村
)
8
花地大道南
9
沙尾桥
10
三山港中心小学
11
奕西
12
禾仰
13
三山大道东
14
创智路
(
智丰路口
)
15
创智路
16
科丰路
17
科睿路
18
科泓路
19
港口路南
20
环岛南路路口
21
环岛南路中
(
保利滨湖
)
22
环岛南路隧道东
23
环岛南路中
(
保利滨湖
)
总站
天气信息
阴
29℃
广州
现在
(
14:30
)
体感温度 29℃
相对湿度 48%
空气质量
良 56
PM2.5 35
南风 1级
能见度 14km
稍后天气
15:00
29℃
多云
20%
16:00
28℃
多云
20%
17:00
28℃
雷阵雨
70%
18:00
27℃
雷阵雨
70%
19:00
25℃
雷阵雨
66%
近日天气
今晚
21~29℃
阵雨
周六
03/30
21~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2019年12月25日 06:41
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。