廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
港口路南站
巴士站資訊
港口路南
Gangkou Lu South
途經路線:
309A
、
485
309A
營辦商:
廣州巴士集團-番廣客運
車費:
分段收費,全程¥3
往 廣州南站總站
滘口客運站總站
06:20~19:40
往 滘口客運站總站
廣州南站總站
07:20~21:20
1
滘口客運站總站
2
芳村大道西
3
橋東小區
4
石圍塘
5
山村
6
花地
7
花地大道北
(
花地灣
)
8
花地大道
9
翠竹苑
10
芳村客運站
11
花地大道南
12
沙尾橋
13
三山港中心小學
14
奕西
15
禾仰
16
港口路北
17
港口路中
18
港口路南
19
環島南路路口
20
鍾三路北
21
鍾三路
22
廣州南站總站
1
廣州南站總站
2
環島南路路口
3
鍾三路
4
鍾三路北
5
港口路南
6
港口路中
7
港口路北
8
禾仰
9
奕西
10
三山港中心小學
11
沙尾橋
12
花地大道南
13
芳村客運站
14
翠竹苑
15
花地大道
16
花地大道北
(
花地灣
)
17
花地
18
山村
19
石圍塘
20
橋東小區
21
芳村大道西
22
滘口客運站總站
485
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 環島南路中(保利濱湖)總站
鶴洞總站
06:30~22:00
1
鶴洞總站
2
白鶴洞
3
鶴洞路西
4
西塱
5
麥村
6
漁尾大橋東
7
花地大道
(
海南村
)
8
花地大道南
9
沙尾橋
10
三山港中心小學
11
奕西
12
禾仰
13
三山大道東
14
創智路
(
智豐路口
)
15
創智路
16
科豐路
17
科睿路
18
科泓路
19
港口路南
20
環島南路路口
21
環島南路中
(
保利濱湖
)
22
環島南路隧道東
23
環島南路中
(
保利濱湖
)
總站
天氣資訊
雷陣雨
26℃
廣州
現時
(
19:40
)
體感溫度 27℃
相對濕度 86%
空氣質素
良 66
PM2.5 46
南風 3級
能見度 2km
稍後天氣
20:00
27℃
小雨
66%
21:00
25℃
雷陣雨
55%
22:00
24℃
雷陣雨
70%
23:00
23℃
雷陣雨
70%
00:00
21℃
雷陣雨
70%
近日天氣
今晚
21~29℃
雷陣雨
週六
03/30
22~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2019年12月25日 06:41
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。