广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
南大干线(金轩二路口)站
公交站信息
南大干线(金轩二路口)
途经路线:
番75
、
番77
番75
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
¥2
往 时代广汽动力电池临时总站
广州雅居乐北苑公交首末站
08:00~20:00
往 广州雅居乐北苑公交首末站
时代广汽动力电池临时总站
06:30~18:30
1
广州雅居乐北苑公交首末站
2
陈边村
3
利口福
4
兴南大道
(
南草堂
)
5
南草堂
6
南村综合市场
7
南村医院
8
南村
9
兴业大道中
10
时代倾城
11
七星岗公园
12
坑头东线
13
华创动漫产业园路口
14
眉山村口
15
西山村口
16
金山大道谭山村口
17
金山大道草堂村口
18
多洲
19
复甦
20
南大干线
(
金轩一路口
)
21
南大干线
(
金轩二路口
)
22
南大干线
(
汽车小镇
)
23
金轩三路
(
祺盛动力
)
24
金轩三路
(
广汽爱信
)
25
时代广汽动力电池临时总站
1
时代广汽动力电池临时总站
2
金轩三路
(
广汽爱信
)
3
金轩三路
(
祺盛动力
)
4
南大干线
(
汽车小镇
)
5
南大干线
(
金轩二路口
)
6
南大干线
(
金轩一路口
)
7
复甦
8
多洲
9
金山大道草堂村口
10
金山大道谭山村口
11
西山村口
12
眉山村口
13
华创动漫产业园路口
14
七星岗公园
15
时代倾城
16
兴业大道中
17
南村
18
南山公园
19
罗边实发市场
20
市头村
21
市头村
22
广州雅居乐北苑公交首末站
番77
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
¥2
往 山海连城
地铁新造站
07:00~19:40
往 地铁新造站
山海连城
07:00~19:40
1
地铁新造站
2
新造医院
3
新造公园
4
新造二师附小
5
新谭路口
6
谷围新村
7
兴业大道东
8
化龙车站
9
化龙医院
10
化龙教练场
11
广州国际商品展贸城
12
多洲
13
复甦
14
南大干线
(
金轩一路口
)
15
南大干线
(
金轩二路口
)
16
南大干线
(
汽车小镇
)
17
山海连城
1
山海连城
2
南大干线
(
汽车小镇
)
3
南大干线
(
金轩二路口
)
4
南大干线
(
金轩一路口
)
5
复甦
6
多洲
7
广州国际商品展贸城
8
化龙教练场
9
化龙医院
10
化龙车站
11
兴业大道东
12
谷围新村
13
新谭路口
14
新造二师附小
15
新造公园
16
新造医院
17
地铁新造站
天气信息
多云
24℃
广州
现在
(
20:00
)
体感温度 27℃
相对湿度 93%
空气质量
优 22
PM2.5 12
西北风 1级
能见度 14km
稍后天气
21:00
24℃
多云
45%
22:00
25℃
小雨
68%
23:00
25℃
小雨
68%
00:00
24℃
多云
68%
01:00
23℃
多云
20%
近日天气
今晚
22~26℃
大到暴雨
周五
04/26
22~27℃
大到暴雨 / 中雨
周六
04/27
22~27℃
中雨 / 大雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2022年10月31日 08:17
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。