广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
南大干线(汽车小镇)站
公交站信息
南大干线(汽车小镇)
途经路线:
番75
、
番77
、
番77高峰快线
、
番131长
番75
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
¥2
往 时代广汽动力电池临时总站
地铁南村万博站
07:00~19:30
往 地铁南村万博站
时代广汽动力电池临时总站
06:30~20:00
1
地铁南村万博站
2
官堂东
3
广州雅居乐
4
员岗
5
地铁员岗站
6
陈边村
7
利口福
8
兴南大道
(
南草堂
)
9
南草堂
10
南村综合市场
11
南村医院
12
南村
13
兴业大道中
14
时代倾城
15
七星岗公园
16
坑头东线
17
华创动漫产业园路口
18
眉山村口
19
西山村口
20
金山大道谭山村口
21
金山大道草堂村口
22
多洲
23
复甦
24
南大干线
(
金轩一路口
)
25
南大干线
(
金轩二路口
)
26
南大干线
(
汽车小镇
)
27
金轩三路
(
祺盛动力
)
28
金轩三路
(
广汽爱信
)
29
时代广汽动力电池临时总站
1
时代广汽动力电池临时总站
2
金轩三路
(
广汽爱信
)
3
金轩三路
(
祺盛动力
)
4
南大干线
(
汽车小镇
)
5
南大干线
(
金轩二路口
)
6
南大干线
(
金轩一路口
)
7
复甦
8
多洲
9
金山大道草堂村口
10
金山大道谭山村口
11
西山村口
12
眉山村口
13
华创动漫产业园路口
14
七星岗公园
15
时代倾城
16
兴业大道中
17
南村
18
南村医院
19
南村综合市场
20
南草堂
21
兴南大道
(
南草堂
)
22
利口福
23
陈边村
24
地铁员岗站
25
员岗
26
广州雅居乐
27
地铁南村万博站
番77
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
¥2
往 山海连城
地铁新造站
07:00~19:40
往 地铁新造站
山海连城
07:00~19:40
1
地铁新造站
2
新造医院
3
新造公园
4
新造二师附小
5
新谭路口
6
谷围新村
7
兴业大道东
8
化龙车站
9
化龙医院
10
化龙教练场
11
广州国际商品展贸城
12
多洲
13
复甦
14
南大干线
(
金轩一路口
)
15
南大干线
(
金轩二路口
)
16
南大干线
(
汽车小镇
)
17
山海连城
1
山海连城
2
南大干线
(
汽车小镇
)
3
南大干线
(
金轩二路口
)
4
南大干线
(
金轩一路口
)
5
复甦
6
多洲
7
广州国际商品展贸城
8
化龙教练场
9
化龙医院
10
化龙车站
11
兴业大道东
12
谷围新村
13
新谭路口
14
新造二师附小
15
新造公园
16
新造医院
17
地铁新造站
番77高峰快线
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
¥3
往 南大干线(汽车小镇)
地铁新造站
07:15~09:05、16:50~20:00
(09:05 至 16:50 期间并无服务)
往 地铁新造站
南大干线(汽车小镇)
06:40~10:10、17:20~20:30
(10:10 至 17:20 期间并无服务)
1
地铁新造站
2
南大干线
(
汽车小镇
)
1
南大干线
(
汽车小镇
)
2
地铁新造站
番131长
营运公司:
锦信公交
票价:
¥2
往 胜洲村
地铁石碁站
07:20~17:30
1
地铁石碁站
2
南浦村
3
陈戴巷
4
潮田工业区
5
赤岗新村
6
赤岗
7
石楼牌坊
8
莲花山交警中队
9
灵兴工业园
10
砺江桥
11
大岭村龙漖路口
12
莲花山庄
13
石楼碧桂园
14
茭塘西
15
茭塘东村牌坊
16
南大干线
(
汽车小镇
)
17
蒲岗路口
18
胜洲村
天气信息
多云
23℃
广州
现在
(
22:08
)
体感温度 26℃
相对湿度 87%
空气质量
良 63
PM2.5 39
东北风 1级
能见度 10km
稍后天气
23:00
22℃
多云
7%
00:00
22℃
多云
7%
01:00
22℃
多云
7%
02:00
22℃
多云
7%
03:00
22℃
多云
7%
近日天气
今晚
21~28℃
多云
周五
03/29
22~30℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2023年06月24日 17:50
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。