廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路綫
站點
巴士
路綫
站點
首頁
巴士站
中山大學附屬第一(南沙)醫院站
巴士站信息
中山大學附屬第一(南沙)醫院
途經路綫:
南沙G4
、
南沙13
、
南沙14
、
南沙20
、
南沙39
、
南沙55
南沙G4
營辦商:
廣州巴士集團-南沙巴士
車費:
¥2
往 虎門輪渡碼頭總站
新興村委總站
06:25~21:30
往 新興村委總站
虎門輪渡碼頭總站
06:30~21:30
1
新興村委總站
2
橫瀝中學
3
橫瀝鎮政府
4
中環路
5
橫瀝醫院
6
橫瀝派出所
7
義沙村
8
中山大學附屬第一
(
南沙
)
醫院
9
地鐵橫瀝站
10
靈山島
11
萬科府前花園北門
12
蕉門地鐵站
(
區政府
)
13
南沙牌坊
14
奧園中環廣場
15
今洲廣場
16
金洲
17
南沙碧桂園
18
進港大道中
19
南沙街道辦事處
20
白藤滘
21
海力花園
22
碧桂園天璽灣
23
海關聯檢中心
24
虎門輪渡碼頭總站
1
虎門輪渡碼頭總站
2
海關聯檢中心
3
碧桂園天璽灣
4
海力花園
5
白藤滘
6
南沙街道辦事處
7
進港大道中
8
南沙碧桂園
9
金洲
10
今洲廣場
11
奧園中環廣場
12
南沙牌坊
13
蕉門地鐵站
(
區政府
)
14
萬科府前花園北門
15
靈山島
16
地鐵橫瀝站
17
中山大學附屬第一
(
南沙
)
醫院
18
義沙村
19
橫瀝派出所
20
橫瀝醫院
21
中環路
22
橫瀝鎮政府
23
橫瀝中學
24
新興村委總站
南沙13
營辦商:
廣州巴士集團-南沙巴士
車費:
¥2
往 水牛頭渡口總站
中山大學附屬第一(南沙)醫院
07:30~18:30
往 中山大學附屬第一(南沙)醫院
水牛頭渡口總站
06:30~18:30
1
中山大學附屬第一
(
南沙
)
醫院
2
地鐵橫瀝站
3
靈山島
4
濱海花園
5
濱海水晶灣
6
廣隆路口
7
地鐵廣隆站
8
廣生路口
9
大涌路口
10
新港路口
11
地鐵大涌站
12
金嶺南路口
13
塘坑村
14
江南路
15
南沙婦幼保健院
16
水牛頭渡口總站
1
水牛頭渡口總站
2
南沙婦幼保健院
3
江南路
4
塘坑村
5
金嶺南路口
6
地鐵大涌站
7
新港路口
8
大涌路口
9
廣生路口
10
地鐵廣隆站
11
廣隆路口
12
濱海水晶灣
13
濱海花園
14
靈山島
15
地鐵橫瀝站
16
中山大學附屬第一
(
南沙
)
醫院
南沙14
營辦商:
廣州巴士集團-南沙巴士
車費:
¥2
往 橫瀝地鐵站公交總站
香港科技大學(廣州)
06:20~22:50
往 香港科技大學(廣州)
橫瀝地鐵站公交總站
06:20~22:50
1
香港科技大學
(
廣州
)
2
高鐵慶盛總站
3
沙公堡路口
4
慶盛村
5
南英檢測站
6
留新路口
7
黃閣汽車城
8
汽車城地鐵站
9
豐田汽車廠
10
黃閣保利城
11
雞谷山路西
12
保利城南怡灣
13
廬前山南路口
14
南涌口村
15
萬科海上明月
16
亭角大橋東
17
亭角大橋
18
廟貝農場
19
廟南村
20
大元村
21
中山大學附屬第一
(
南沙
)
醫院
22
橫瀝地鐵站公交總站
1
橫瀝地鐵站公交總站
2
中山大學附屬第一
(
南沙
)
醫院
3
大元村
4
廟南村
5
廟貝農場
6
亭角大橋
7
亭角大橋東
8
南沙疾控中心
(
啟慧學校
)
9
萬科海上明月
10
南涌口村
11
廬前山南路口
12
保利城南怡灣
13
雞谷山路西
14
黃閣保利城
15
豐田汽車廠
16
汽車城地鐵站
17
黃閣汽車城
18
留新路口
19
南英檢測站
20
慶盛村
21
沙公堡路口
22
高鐵慶盛總站
23
香港科技大學
(
廣州
)
南沙20
營辦商:
廣州巴士集團-南沙巴士
車費:
¥2
往 虎門渡口(上灣小區)
中山大學附屬第一(南沙)醫院
06:30~21:30
往 中山大學附屬第一(南沙)醫院
虎門渡口(上灣小區)
06:30~21:30
1
中山大學附屬第一
(
南沙
)
醫院
2
地鐵橫瀝站
3
靈山島
4
廣州外國語學校
5
蕉西路中
6
雲山詩意
7
廣州市南沙中心醫院
8
祈豐路
(
金洲地鐵站
)
9
金隆路
10
珠光御景
11
金洲村
12
星河盛世
13
廣晟海韻蘭亭
14
越秀濱海新城
15
沙螺灣村
16
環市大道北
17
港務局管理所
18
珠電路口
19
天璽灣西門
20
執信中學
21
海關聯檢中心
22
虎門渡口
(
上灣小區
)
1
虎門渡口
(
上灣小區
)
2
海關聯檢中心
3
執信中學
4
天璽灣西門
5
珠電路口
6
港務局管理所
7
環市大道北
8
沙螺灣村
9
越秀濱海新城
10
廣晟海韻蘭亭
11
星河盛世
12
金洲村
13
珠光御景
14
金隆路
15
祈豐路
(
金洲地鐵站
)
16
廣州市南沙中心醫院
17
雲山詩意
18
蕉西路中
19
廣州外國語學校
20
靈山島
21
地鐵橫瀝站
22
中山大學附屬第一
(
南沙
)
醫院
南沙39
營辦商:
南沙潤信
車費:
分段收費,全程¥3
往 萬頃沙總站
大崗公交總站
05:10~21:00
往 大崗公交總站
萬頃沙總站
06:30~22:20
1
大崗公交總站
2
大崗派出所
3
大崗中心小學
4
二灣路口
(
大崗供電所
)
5
大崗醫院
6
靈山市場
7
靈山路口南
8
靈山醫院
9
高新沙路口
10
廟貝工業區
11
東昇農場
12
廟貝村
13
宜安路口
14
宜安村
15
廟青村
16
廟青大滘涌橋
(
S
111
)
17
中教村
18
廟貝農場
19
廟南村
20
金科博翠明珠
21
靈山島
22
地鐵橫瀝站
23
中山大學附屬第一
(
南沙
)
醫院
24
義沙
25
下橫瀝大橋
26
一涌
27
二涌
28
珠江源昌花園
29
四涌
30
四涌半
31
珠江街
(
珠江二路
)
32
珠江中學
33
萬頃沙總站
1
萬頃沙總站
2
珠江中學
3
珠江街
(
珠江二路
)
4
四涌半
5
四涌
6
珠江源昌花園
7
二涌
8
一涌
9
下橫瀝大橋
10
義沙
11
中山大學附屬第一
(
南沙
)
醫院
12
地鐵橫瀝站
13
靈山島
14
金科博翠明珠
15
廟南村
16
廟南高速路口
17
廟貝農場
18
中教村
19
廟青大滘涌橋
(
S
111
)
20
廟青村
21
宜安村
22
宜安路口
23
廟貝村
24
東昇農場
25
廟貝工業區
26
高新沙路口
27
靈山醫院
28
靈山路口南
29
靈山市場
30
大崗醫院
31
二灣路口
(
大崗供電所
)
32
大崗中心小學
33
大崗派出所
34
大崗公交總站
南沙55
營辦商:
南沙潤信
車費:
分段收費,全程¥3
往 新興村委總站
高鐵慶盛總站
06:30~22:00
往 高鐵慶盛總站
新興村委總站
06:30~22:00
1
高鐵慶盛總站
2
沙公堡路口
3
慶盛村
4
南英檢測站
5
留新路口
6
黃閣汽車城
7
黃閣汽車城地鐵站
8
黃閣中學
9
黃閣大道中
10
黃閣鎮政府
11
新鴻基市場
12
南沙十里方圓
13
麒麟新城
14
南沙疾控中心
(
啟慧學校
)
15
亭角村
16
亭角南
17
梅山工業區
18
坦尾村
(
南沙體育館
)
19
廣州外國語學校
20
靈山島
21
地鐵橫瀝站
22
中山大學附屬第一
(
南沙
)
醫院
23
義沙村
24
橫瀝派出所
25
橫瀝醫院
26
中環路
27
橫瀝鎮政府
28
橫瀝中學
29
新興村委總站
1
新興村委總站
2
橫瀝中學
3
橫瀝鎮政府
4
中環路
5
橫瀝醫院
6
橫瀝派出所
7
義沙村
8
中山大學附屬第一
(
南沙
)
醫院
9
地鐵橫瀝站
10
靈山島
11
廣州外國語學校
12
坦尾村
(
南沙體育館
)
13
濱海實驗學校
(
南校區
)
14
梅山工業區
15
亭角村
16
南沙疾控中心
(
啟慧學校
)
17
麒麟新城
18
南沙十里方圓
19
新鴻基市場
20
黃閣鎮政府
21
小虎路口
22
黃閣中學
23
黃閣汽車城地鐵站
24
黃閣汽車城
25
留新路口
26
南英檢測站
27
慶盛村
28
沙公堡路口
29
高鐵慶盛總站
天氣資訊
陰
25℃
廣州
而家
(
20:05
)
體感溫度 28℃
相對濕度 96%
空氣質素
良 66
PM2.5 46
西南風 2級
能見度 2km
稍後天氣
21:00
25℃
雷陣雨
55%
22:00
24℃
雷陣雨
70%
23:00
23℃
雷陣雨
70%
00:00
21℃
雷陣雨
70%
01:00
22℃
雷陣雨
70%
近日天氣
今晚
21~29℃
雷陣雨
週六
03/30
22~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
撳一下入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入哽...
微信群組
撳一下攞 QR Code 入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
佢最近改過:Lam (
2023年09月21日 17:08
)
多得咁多幫手嘅人,我哋可以做得更好。