廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
地鐵南浦站
公車站信息
地鐵南浦站
途經路線:
211
、
311
、
番53
、
公交地鐵接駁專線5
、
夜133
、
南站夜1
換乘地鐵
南浦
2
|
04
可換乘
2號線
改動通知
(僅簡化字)
更多
公交地鐵接駁專線5
受週邊建築工程影響,臨時取消停靠香江大酒店站
2023年06月28日起
211
營運業者:
新穗巴士
票價:
分段收費,全程¥4
往 南浦島(錦繡半島)總站
廣州火車站(草暖公園)總站
05:30~22:00
往 廣州火車站(草暖公園)總站
南浦島(錦繡半島)總站
06:00~22:00
1
廣州火車站
(
草暖公園
)
總站
2
越秀公園
3
三元宮
4
應元路
5
倉邊路
6
農講所
7
大東門
(
中山三路
)
8
烈士陵園
9
白雲路東
10
東湖新村
11
遠安路
12
濱江東路
13
海聯路
14
鳳凰村
15
祈樂苑
16
怡樂路南
17
怡樂村
18
省榮軍醫院
(
榮校
)
19
中山大學
20
康樂村
21
鷺江
22
敦和
23
廣州大道南
(
疊景路口
)
24
上涌
25
上涌南
26
洛溪橋腳
27
洛溪新城
28
吉祥道
29
地鐵洛溪站
30
南浦大橋南
31
地鐵南浦站
32
廣州碧桂園
33
東鄉村東
34
東鄉村西
35
西二村口
36
浦華路西
37
南浦敏捷金月灣
38
錦繡半島西區
39
南浦島
(
錦繡半島
)
總站
1
南浦島
(
錦繡半島
)
總站
2
錦繡半島西區
3
南浦敏捷金月灣
4
浦華路西
5
西二村口
6
東鄉村西
7
東鄉村東
8
廣州碧桂園
9
地鐵南浦站
10
南浦大橋南
11
地鐵洛溪站
12
洛濤居
13
洛城中學
14
如意路
15
洛溪橋腳
16
上涌南
17
上涌
18
廣州大道南
(
疊景路口
)
19
敦和
20
鷺江
21
康樂村
22
中山大學
23
省榮軍醫院
(
榮校
)
24
怡樂路南
25
祈樂苑
26
鳳凰村
27
怡樂路
28
濱江東路
29
大沙頭遊船碼頭
30
星之光電器城
31
東華西路
32
較場西路
33
大東門
(
中山三路
)
34
農講所
35
倉邊路
36
應元路
37
三元宮
38
越秀公園
39
廣州火車站
(
草暖公園
)
總站
311
營運業者:
廣州巴士集團-番廣客運
票價:
分段收費,全程¥3
往 南浦島(錦繡半島)總站
天河公交場總站
07:00~22:30
往 天河公交場總站
南浦島(錦繡半島)總站
06:00~21:30
1
天河公交場總站
2
天河南
3
江海大道中
4
大塘
(
江海大道
)
5
龍潭村
6
五洲裝飾城
(
地鐵廈滘站
)
7
上漖
8
洛溪新城
(
奧林匹克花園
)
9
洛城中學
10
洛濤居
11
如意三馬路
12
地鐵洛溪站
13
南浦大橋南
14
地鐵南浦站
15
廣州碧桂園
16
東鄉村東
17
東鄉村西
18
西二村口
19
浦華路西
20
南浦敏捷金月灣
21
錦繡半島西區
22
南浦島
(
錦繡半島
)
總站
1
南浦島
(
錦繡半島
)
總站
2
錦繡半島西區
3
南浦敏捷金月灣
4
浦華路西
5
西二村口
6
東鄉村西
7
東鄉村東
8
廣州碧桂園
9
地鐵南浦站
10
南浦大橋南
11
地鐵洛溪站
12
吉祥道
13
洛濤南區
14
上漖
15
五洲裝飾城
(
地鐵廈滘站
)
16
龍潭村
17
大塘
(
江海大道
)
18
天河南
19
天河公交場總站
番53
營運業者:
廣州巴士集團-巴士集團番禺分公司
票價:
分段收費,全程¥3
往 化龍車站
廣州碧桂園總站
06:00~22:00
往 廣州碧桂園總站
化龍車站
06:00~22:00
1
廣州碧桂園總站
2
地鐵南浦站
3
南浦大橋南
4
地鐵洛溪站
5
吉祥道
6
洛濤南區
7
上漖
8
大石橋南
9
大石
10
105
新地廣場
11
富石路
(
群賢路口
)
12
禮村
13
南大幹線
(
禮村
)
14
禮村東
15
植村
16
河村
17
南大幹線
(
塘埗西
)
18
華南新城
19
官堂萬達
20
官堂東
21
廣州雅居樂
22
員崗
23
地鐵員崗站
24
陳邊村
25
利口福
26
興南大道
(
南草堂
)
27
南草堂
28
南村綜合市場
29
南村醫院
30
南山公園
31
羅邊實發市場
32
市頭村
33
永大社區
34
南大幹線
(
曾邊村
)
35
金光西大道
(
曾邊村
)
36
市新路
(
地鐵新造站
)
37
新造醫院
38
新造公園
39
崇德村
40
廣醫大
(
番禺校區
)
41
新造職中
42
思賢村
43
莘汀村
44
化龍車站
1
化龍車站
2
莘汀村
3
思賢村
4
新造職中
5
廣醫大
(
番禺校區
)
6
崇德村
7
新造公園
8
新造醫院
9
市新路
(
地鐵新造站
)
10
金光西大道
(
曾邊村
)
11
南大幹線
(
曾邊村
)
12
永大社區
13
市頭村
14
羅邊實發市場
15
南山公園
16
南村醫院
17
南村綜合市場
18
南草堂
19
興南大道
(
南草堂
)
20
利口福
21
陳邊村
22
地鐵員崗站
23
員崗
24
廣州雅居樂
25
官堂萬達
26
華南新城
27
塘步東
28
河村
29
植村
30
植村西
31
禮村東
32
南大幹線
(
禮村
)
33
禮村
34
富石路
(
群賢路口
)
35
105
新地廣場
36
大石
37
大石橋南
38
上漖
39
洛溪新城
40
如意三馬路
41
地鐵洛溪站
42
南浦大橋南
43
地鐵南浦站
44
廣州碧桂園總站
公交地鐵接駁專線5
營運業者:
廣州巴士集團-一汽巴士
票價:
¥2
往 番禺區第二人民醫院
海龍灣總站
06:20~22:30
往 海龍灣總站
番禺區第二人民醫院
06:45~22:55
1
海龍灣總站
2
新浦南路
3
地鐵南浦站
4
南浦大橋南
5
麗江路口
6
新園路
7
麗江花園
8
上漖
9
大石橋北
10
五洲裝飾城
(
地鐵廈滘站
)
11
地鐵廈滘站總站
12
沙溪村
13
番禺區第二人民醫院
1
番禺區第二人民醫院
2
群賢路
3
塘埗西
4
星河灣
5
沙溪村
6
地鐵廈滘站總站
7
五洲裝飾城
(
地鐵廈滘站
)
8
上漖
9
洛溪新城
(
奧林匹克花園
)
10
洛城中學
11
洛濤居
12
如意三馬路
13
吉祥道
14
洛濤南區
15
麗江花園正門
16
麗江花園
17
新園路
18
麗江路口
19
南浦大橋南
20
地鐵南浦站
21
新浦南路
22
海龍灣總站
夜133
營運業者:
廣州巴士集團-番廣客運
票價:
¥4
往 南浦島(錦繡半島)總站
天河公交場總站
23:00~01:00
往 天河公交場總站
南浦島(錦繡半島)總站
22:00~00:00
1
天河公交場總站
2
天河南
3
江海大道中
4
大塘
(
江海大道
)
5
龍潭村
6
五洲裝飾城
(
地鐵廈滘站
)
7
上漖
8
洛溪新城
(
奧林匹克花園
)
9
洛城中學
10
洛濤居
11
如意三馬路
12
地鐵洛溪站
13
南浦大橋南
14
地鐵南浦站
15
廣州碧桂園
16
東鄉村東
17
東鄉村西
18
西二村口
19
浦華路西
20
南浦敏捷金月灣
21
錦繡半島西區
22
南浦島
(
錦繡半島
)
總站
1
南浦島
(
錦繡半島
)
總站
2
錦繡半島西區
3
南浦敏捷金月灣
4
浦華路西
5
西二村口
6
東鄉村西
7
東鄉村東
8
廣州碧桂園
9
地鐵南浦站
10
南浦大橋南
11
地鐵洛溪站
12
吉祥道
13
洛濤南區
14
上漖
15
五洲裝飾城
(
地鐵廈滘站
)
16
龍潭村
17
大塘
(
江海大道
)
18
天河南
19
天河公交場總站
南站夜1
營運業者:
廣州巴士集團-番廣客運
票價:
¥3
往 洛溪新城總站
廣州南站總站
22:00~00:15
1
廣州南站總站
2
地鐵謝村站
3
萬寶工業基地
4
南浦三橋北
5
地鐵南浦站
6
地鐵洛溪站
7
洛溪新城總站
相關站點
地鐵南浦站總站
途經路線:
769
番186
番189
天氣資訊
多雲
22℃
廣州
現時
(
03:48
)
體感溫度 25℃
相對濕度 94%
空氣品質
良 59
PM2.5 34
北風 1級
能見度 9km
稍後天氣
04:00
22℃
多雲
7%
05:00
21℃
多雲
7%
06:00
22℃
多雲
10%
07:00
22℃
多雲
51%
08:00
23℃
多雲
47%
近日天氣
今晚
22~30℃
雷陣雨
週六
03/30
22~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~27℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2021年07月12日 14:42
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。