廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
東平南路站
公車站信息
東平南路
途經路線:
66
、
663
、
803
、
924
、
夜62
66
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
分段收費,全程¥3
往 泮塘總站
東平總站
06:00~22:30
往 東平總站
泮塘總站
06:00~22:30
1
東平總站
2
東平北路
(
橫崗村口
)
3
東平北路
4
東平市場
5
東平廣場
6
協和神學院
7
文盛莊路
8
黃草埔
9
東平南路
10
薈賢路北
11
集賢苑路口
12
集賢莊
13
新廳街
14
永泰新村口
15
元下田
16
陳田村
17
黃石東路口
18
廣外
(
白雲山西門
)
19
廣州體育館
20
盈翠華庭
21
柯子嶺
22
雕塑公園
23
老幹大學
24
下塘西路
25
童心南
(
廣東老年大學
)
26
小北花圈
27
倉邊路
28
文德路
29
北京路口
30
大南路
31
惠福路
(
省醫門診部
)
32
惠福西
33
龍津東路
34
龍津中路
35
華貴路口
36
泮塘
37
泮塘總站
1
泮塘總站
2
市三宮
3
華貴路口
4
龍津中路
5
龍津東路
6
東升醫院
7
上九東
8
大德路
9
省中醫院
10
解放南路口
11
大南路
12
文德路
13
倉邊路
14
小北花圈
15
童心南
(
廣東老年大學
)
16
下塘西路
17
老幹大學
18
雕塑公園
19
柯子嶺
20
盈翠華庭
21
廣州體育館
22
廣外
(
白雲山西門
)
23
黃石東路口
24
陳田村
25
元下田
26
永泰新村口
27
永泰廣場
28
廣從一路
(
薈賢路口
)
29
東平南路
30
黃草埔
31
文盛莊路
32
協和神學院
33
東平廣場
34
東平市場
35
東平北路
36
東平北路
(
橫崗村口
)
37
東平總站
663
營運業者:
廣州巴士集團第二分公司
票價:
¥2
往 嘉禾長湴街總站
嘉禾長湴街總站
07:00~21:30
1
嘉禾長湴街總站
2
宋屋街
3
雙和工業區二路
4
雙和東街
5
雙和大馬路中
6
南嶺工業區五橫路口
7
雙和大馬路西
8
長紅廣場
9
長湴北街
10
長湴街
11
均禾上村
12
武警廣州指揮學院正門
13
廣東警官學院
14
文盛莊
15
文盛莊路
16
黃草埔
17
東平南路
18
薈賢路北
19
集賢苑路口
20
集賢苑教師新村
21
百順北路
22
華師附中新世界學校
23
嘉禾望崗公交樞紐站
24
地鐵嘉禾望崗站
25
廣州市第八醫院
26
地鐵嘉禾望崗站
27
華師附中新世界學校
28
百順南路
29
集賢苑教師新村
30
集賢苑路口
31
薈賢路北
32
東平南路
33
黃草埔
34
文盛莊路
35
文盛莊
36
廣東警官學院
37
武警廣州指揮學院正門
38
均禾上村
39
長湴街
40
長湴北街
41
長紅廣場
42
雙和大馬路西
43
南嶺工業區五橫路口
44
雙和大馬路中
45
雙和東街
46
雙和三路
47
雙和工業區二路
48
宋屋街
49
嘉禾長湴街總站
803
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥2
往 廣州火車站(草暖公園)總站
東平總站
06:00~23:00
往 東平總站
廣州火車站(草暖公園)總站
05:30~23:00
1
東平總站
2
東平北路
(
橫崗村口
)
3
東平北路
4
東平市場
5
東平廣場
6
協和神學院
7
文盛莊路
8
黃草埔
9
東平南路
10
薈賢路北
11
集賢苑路口
12
集賢莊
13
新廳街
14
永泰新村口
15
元下田
16
陳田村
17
黃石東路口
18
黃石東
(
廣外
)
19
黃石東路
(
雲城西路口
)
20
江夏
(
黃石東路中
)
21
祥景花園
22
黃石路
23
黃石路口
24
機場路
(
黃石南收費站
)
25
新市墟
26
三元里大道北
27
棠溪
28
三元里大道中
29
棠下
(
三元里大道
)
30
沙涌
31
北站
32
三元里
33
三元里大道
(
桂花崗
)
34
廣州火車站
(
草暖公園
)
總站
1
廣州火車站
(
草暖公園
)
總站
2
省婦幼
3
王聖堂
4
瑤臺
5
北站
6
沙涌
7
棠下
(
三元里大道
)
8
三元里大道中
9
棠溪
10
三元里大道北
11
新市墟
12
機場路
(
黃石南收費站
)
13
黃石路口
14
黃石路
15
祥景花園
16
江夏
(
黃石東路中
)
17
黃石東路
(
雲城西路口
)
18
叢雲路南
19
叢雲路中
20
武警一中隊
21
雲山居
22
元下田村
23
永泰新村
24
永泰路口
25
永泰新村口
26
廣從一路
(
薈賢路口
)
27
東平南路
28
黃草埔
29
文盛莊路
30
協和神學院
31
東平廣場
32
東平市場
33
東平北路
34
東平北路
(
橫崗村口
)
35
東平總站
924
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥1
往 地鐵嘉禾望崗站總站
永興莊總站
06:15~22:00
往 永興莊總站
地鐵嘉禾望崗站總站
06:50~22:30
1
永興莊總站
2
永興南街口
3
橫崗南街
4
東平北路
(
橫崗村口
)
5
東平北路
6
東平市場
7
東平廣場
8
協和神學院
9
文盛莊路
10
黃草埔
11
東平南路
12
薈賢路北
13
集賢苑路口
14
集賢苑教師新村
15
百順北路
16
華師附中新世界學校
17
地鐵嘉禾望崗站總站
1
地鐵嘉禾望崗站總站
2
華師附中新世界學校
3
百順南路
4
集賢苑教師新村
5
集賢苑路口
6
薈賢路北
7
廣從一路
(
薈賢路口
)
8
東平南路
9
黃草埔
10
文盛莊路
11
協和神學院
12
東平廣場
13
東平市場
14
東平北路
15
東平北路
(
橫崗村口
)
16
橫崗南街
17
永興南街口
18
永興莊總站
夜62
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥3
往 地鐵嘉禾望崗站總站
永興莊總站
22:10~00:00
往 永興莊總站
地鐵嘉禾望崗站總站
22:40~00:30
1
永興莊總站
2
永興南街口
3
橫崗南街
4
東平北路
(
橫崗村口
)
5
東平北路
6
東平市場
7
東平廣場
8
協和神學院
9
文盛莊路
10
黃草埔
11
東平南路
12
薈賢路北
13
集賢苑路口
14
集賢苑教師新村
15
新順路北
16
新順路南
17
百順北路
18
華師附中新世界學校
19
地鐵嘉禾望崗站總站
1
地鐵嘉禾望崗站總站
2
華師附中新世界學校
3
百順南路
4
新順路南
5
新順路北
6
集賢苑教師新村
7
集賢苑路口
8
薈賢路北
9
廣從一路
(
薈賢路口
)
10
東平南路
11
黃草埔
12
文盛莊路
13
協和神學院
14
東平廣場
15
東平市場
16
東平北路
17
東平北路
(
橫崗村口
)
18
橫崗南街
19
永興南街口
20
永興莊總站
天氣資訊
陰
28℃
廣州
現時
(
17:00
)
體感溫度 29℃
相對濕度 59%
空氣品質
優 50
PM2.5 26
西南風 2級
能見度 17km
稍後天氣
18:00
26℃
多雲
16%
19:00
25℃
多雲
7%
20:00
24℃
多雲
7%
21:00
24℃
多雲
7%
22:00
23℃
多雲
7%
近日天氣
今晚
21~28℃
陰
週五
03/29
22~29℃
陣雨 / 陣雨
週六
03/30
22~29℃
陣雨 / 中雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:KOP-SEE (
2019年04月18日 02:21
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。