廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
禾豐路(永和大道口)站
公車站信息
禾豐路(永和大道口)
途經路線:
379
、
夜60
379
營運業者:
廣州巴士集團第四分公司
票價:
¥2
往 永和(常春藤)總站
新塘(四望崗公園)總站
06:30~21:30
1
新塘
(
四望崗公園
)
總站
2
錦繡新天地
3
新聚福
4
太陽城
5
新好景
6
白江地鐵站
7
東方名都
8
鳳馨苑
9
鳳凰城
(
東門商業街
)
10
鳳凰城四環島
11
鳳凰城五環島
12
崗豐大道
13
廣惠高速路口
14
崇和花園
15
海倫春天
16
永順大道
(
民兵路口
)
17
永順大道東
18
新業路
(
搖田河大街
)
19
布嶺路
(
新業路口
)
20
布嶺路
21
甘竹村口
22
甘竹村
23
來安四街
24
永和大道
(
斗塘路口
)
25
禾豐路
(
永和大道口
)
26
紅旗路
(
開元學校
)
27
永和
(
常春藤
)
總站
夜60
營運業者:
廣州巴士集團第四分公司
票價:
¥3
往 永和(萬科里享家)總站
聯和(惠聯路)總站
22:00~00:00
往 聯和(惠聯路)總站
永和(萬科里享家)總站
22:00~00:00
1
聯和
(
惠聯路
)
總站
2
天鹿小區
3
聯和路口
4
華沙村
5
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
6
長安
7
廣汕路
(
科景路口
)
8
班嶺村
9
班嶺村口
10
黃麻村
11
長龍村西
12
長龍村
13
地鐵長平站
14
羌洞
15
長嶺居小學
(
嶺南林語
)
16
茅坦村
17
嶺頭
18
市幹部健康管理中心
19
嶺頭東
20
長嶺路
(
山景城
)
21
賢江西
22
賢江公園
23
賢江
24
江東村
25
新豐路口
26
新豐路
(
布嶺村
)
27
新豐路中
(
禾豐新村
)
28
禾豐路
(
永和大道口
)
29
來安四街
30
甘竹村
31
甘竹村口
32
布嶺路
33
布嶺路
(
新業路口
)
34
永和
(
萬科里享家
)
總站
1
永和
(
萬科里享家
)
總站
2
搖田河路中
3
新安路
(
搖田河大街口
)
4
甘竹村
5
來安四街
6
禾豐路
(
永和大道口
)
7
新豐路中
(
禾豐新村
)
8
新豐路
(
布嶺村
)
9
新豐路口
10
江東村
11
賢江
12
賢江公園
13
賢江西
14
長嶺路
(
山景城
)
15
嶺頭東
16
市幹部健康管理中心
17
嶺頭
18
茅坦村
19
長嶺居小學
(
嶺南林語
)
20
羌洞
21
地鐵長平站
22
長龍村
23
長龍村西
24
黃麻村
25
班嶺村口
26
班嶺村
27
廣汕路
(
科景路口
)
28
長安
29
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
30
聯和
(
惠聯路
)
總站
天氣資訊
中雨
22℃
廣州
現時
(
17:17
)
體感溫度 24℃
相對濕度 95%
空氣品質
優 18
PM2.5 11
南風 1級
能見度 1km
稍後天氣
18:00
23℃
小雨
55%
19:00
23℃
小雨
70%
20:00
23℃
小雨
70%
21:00
23℃
小雨
70%
22:00
22℃
小雨
60%
近日天氣
今晚
21~25℃
大雨
週日
05/05
22~25℃
大雨 / 多雲
週一
05/06
23~29℃
多雲 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2019年12月25日 06:06
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。