廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
鐘落潭公交總站
公車站信息
鐘落潭公交總站
途經路線:
725
、
726
、
727
、
732
、
808
725
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥2
往 鐘落潭公交總站
地鐵新和站總站
07:00~22:00
往 地鐵新和站總站
鐘落潭公交總站
07:00~22:00
1
地鐵新和站總站
2
湴湖
(
廣州科技學院
)
3
廣東工貿職業技術學院
4
地鐵馬瀝站
5
廣東機電職業技術學院北門
6
黎家塘村
7
黎家塘社嶺街口
8
黎家塘成德街口
9
長沙埗長荔街口
10
長沙衛生站
11
長沙埔村委
12
長鍾路南
13
鐘落潭文化廣場
14
福龍路口
15
鐘落潭村委會
16
廣龍路
(
鐘落潭村
)
17
廣龍路
18
地鐵鐘落潭站
19
鐘落潭
(
大鐘
)
20
鐘落潭路口
21
鐘落潭公交總站
1
鐘落潭公交總站
2
鐘落潭路口
3
鐘落潭
(
大鐘
)
4
地鐵鐘落潭站
5
廣龍路
6
廣龍路
(
鐘落潭村
)
7
鐘落潭村委會
8
福龍路口
9
鐘落潭文化廣場
10
長鍾路南
11
長沙埔村委
12
長沙衛生站
13
長沙埗長荔街口
14
黎家塘成德街口
15
黎家塘社嶺街口
16
黎家塘村
17
廣東機電職業技術學院北門
18
地鐵馬瀝站
19
廣東工貿職業技術學院
20
湴湖
(
廣州科技學院
)
21
地鐵新和站總站
726
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥2
往 沙田村總站
鐘落潭公交總站
06:30~22:00
往 鐘落潭公交總站
沙田村總站
07:00~22:00
1
鐘落潭公交總站
2
平安路
3
長鍾路南
4
鐘落潭文化廣場
5
鐘落潭
(
鍾升東路
)
6
地鐵鐘落潭站
7
廣陳路
8
障崗村
9
穗凌公司
10
白土村
11
鐘落潭茅崗村
12
茅崗工業區
13
坑邊路
14
陳洞村
15
良田一小
16
高田村口
17
華坑村
18
沙田村
19
檸檬長廊
20
沙田村總站
1
沙田村總站
2
檸檬長廊
3
沙田村
4
華坑村
5
高田村口
6
良田一小
7
陳洞村
8
坑邊路
9
茅崗工業區
10
鐘落潭茅崗村
11
白土村
12
穗凌公司
13
障崗村
14
廣陳路
15
地鐵鐘落潭站
16
鐘落潭
(
鍾升東路
)
17
鐘落潭文化廣場
18
長鍾路南
19
平安路
20
鐘落潭公交總站
727
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥2
往 大綱領村總站
鐘落潭公交總站
07:30~18:15
往 鐘落潭公交總站
大綱領村總站
08:15~19:00
1
鐘落潭公交總站
2
平安路
3
長鍾路南
4
鐘落潭文化廣場
5
龍崗村牌坊
6
龍崗村口
7
龍崗小學
8
龍崗村
9
龍博路
10
博羅村
11
紅旗中心
(
博羅莊
)
12
紅旗童莊中心街路口
13
竹一村
14
竹料墟
15
竹料稅所
16
紅旗路口
17
竹料路口
18
良田路口
19
地鐵竹料站
20
大綱領村總站
1
大綱領村總站
2
地鐵竹料站
3
良田路口
4
竹料大道
5
紅旗路口
6
竹料稅所
7
竹料墟
8
竹一村
9
紅旗童莊中心街路口
10
紅旗中心
(
博羅莊
)
11
博羅村
12
龍博路
13
龍崗村
14
龍崗小學
15
龍崗村口
16
龍崗村牌坊
17
鐘落潭文化廣場
18
長鍾路南
19
平安路
20
鐘落潭公交總站
732
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
分段收費,全程¥3
往 沙田檸檬長廊總站
鐘落潭公交總站
06:30~20:30
往 鐘落潭公交總站
沙田檸檬長廊總站
06:30~21:30
1
鐘落潭公交總站
2
平安路
3
長鍾路南
4
鐘落潭文化廣場
5
鐘落潭村委會
6
鐘聯路
(
白水塘
)
7
鐘聯路
(
赤米塘
)
8
紅旗中心路中
9
紅旗路北
10
紅旗路
11
紅旗路南
12
竹料大道
13
良田路口
14
地鐵竹料站
15
白沙村
16
白沙商貿街
17
白沙村口
18
廣外南國商學院
19
白沙環村路
20
良田中路
21
金盆騎馬街口
22
良田良獅路口
23
光明馮坎頭
24
光明村
25
光明大窿路口
26
陳洞枝峰街口
27
陳洞村龍田莊
28
陳洞村
29
良田一小
30
高田村口
31
華坑村
32
沙田村
33
沙田檸檬長廊總站
1
沙田檸檬長廊總站
2
沙田村
3
華坑村
4
高田村口
5
良田一小
6
陳洞村
7
陳洞村龍田莊
8
陳洞枝峰街口
9
光明大窿路口
10
光明村
11
光明馮坎頭
12
良田良獅路口
13
金盆騎馬街口
14
良田中路
15
白沙環村路
16
廣外南國商學院
17
白沙村口
18
白沙商貿街
19
白沙村
20
地鐵竹料站
21
良田路口
22
竹料大道
23
紅旗路南
24
紅旗路
25
紅旗路北
26
紅旗中心路中
27
鐘聯路
(
赤米塘
)
28
鐘聯路
(
白水塘
)
29
鐘落潭村委會
30
鐘落潭文化廣場
31
長鍾路南
32
平安路
33
鐘落潭公交總站
808
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
分段收費,全程¥4
往 廣州火車東站總站
鐘落潭公交總站
06:00~21:00
往 鐘落潭公交總站
廣州火車東站總站
06:15~22:10
1
鐘落潭公交總站
2
平安路
3
長鍾路南
4
鐘落潭醫院
5
鐘落潭路口
6
鐘落潭
(
大鐘
)
7
地鐵鐘落潭站
8
五龍崗路口
9
安平路口
10
安平村
11
竹料路口
12
良田路口
13
地鐵竹料站
14
白沙村
15
烏溪村
16
大羅村
17
白雲社會福利服務中心
18
沙亭崗村口
19
太和
(
謝家莊
)
20
太和文化廣場
21
太和中路
22
太和南路
(
米龍村
)
23
一一五中學
24
上南村
25
大源路北
26
百足橋
27
茶山莊
28
大源北
(
廣州涉外學院
)
29
大源
30
友好醫院
31
壽星大廈
32
友好老年公寓
33
市交通技工學校
34
公用事業技校
35
金盤嶺教練場
36
金湖住宅區
37
白雲山中藥廠
38
白雲農批市場
39
南方醫科大學
40
京溪路口
41
三九腦科醫院
42
沙太南路
43
沙太南路
(
省婦幼天河院區
)
44
南華工商學院
45
僑樂新村
46
天平架
47
豪景花園
48
白雲區醫院
49
林和西橫路
50
林和西路口
51
林和西路
52
林和中路
53
廣州火車東站總站
1
廣州火車東站總站
2
林和西路口
3
林和西橫路
4
白雲區醫院
5
軍體院
6
豪景花園
7
天平架
8
僑樂新村
9
南華工商學院
10
沙太南路
(
省婦幼天河院區
)
11
沙太南路
12
三九腦科醫院
13
京溪路口
14
南方醫科大學
15
白雲農批市場
16
白雲山中藥廠
17
金湖住宅區
18
金盤嶺教練場
19
公用事業技校
20
市交通技工學校
21
友好老年公寓
22
壽星大廈
23
友好醫院
24
大源
25
大源北
(
廣州涉外學院
)
26
茶山莊
27
百足橋
28
大源路北
29
上南村
30
一一五中學
31
羅洞村口
32
太和南路
(
米龍村
)
33
太和中路
34
太和文化廣場
35
太和
(
謝家莊
)
36
沙亭崗村口
37
白雲社會福利服務中心
38
大羅村
39
烏溪村
40
白沙村
41
地鐵竹料站
42
良田路口
43
竹料路口
44
安平村
45
安平路口
46
五龍崗路口
47
地鐵鐘落潭站
48
鐘落潭
(
大鐘
)
49
福龍路口
50
鐘落潭醫院
51
長鍾路南
52
平安路
53
鐘落潭公交總站
相關站點
長腰嶺永安街口
途經路線:
650
714
734
979
夜116
夜118
天氣資訊
陰
25℃
廣州
現時
(
11:16
)
體感溫度 28℃
相對濕度 90%
空氣品質
優 16
PM2.5 9
南風 1級
能見度 30km
稍後天氣
12:00
25℃
多雲
45%
13:00
26℃
多雲
25%
14:00
27℃
小雨
70%
15:00
27℃
小雨
70%
16:00
27℃
小雨
70%
近日天氣
今晚
22~27℃
雷陣雨
週六
04/27
23~27℃
中雨 / 大雨
週日
04/28
23~26℃
大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:KOP-SEE (
2023年09月02日 01:19
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。