廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
信華路口站
公車站信息
信華路口
途經路線:
369
、
434
369
營運業者:
珍寶巴士
票價:
分段收費,全程¥3
往 中大新華學院(東莞校區)總站
地鐵大沙地站總站
06:30~21:15
往 地鐵大沙地站總站
中大新華學院(東莞校區)總站
06:30~21:15
1
地鐵大沙地站總站
2
大沙西
3
大沙東
4
黃埔區少年宮
5
大沙東
(
黃埔海關
)
6
黃埔區兒童公園
7
文沖市場
8
地鐵文沖站
9
石化生活區南
10
大沙東延長線
11
雙沙
(
信華路
)
12
信華路口
13
夏園
14
開發區路口
15
保盈大道
16
夏港
17
創業路口
18
創業路
19
開發區醫院
20
友誼路
21
東盛
22
玖龍宿舍
23
新洛圍
(
汽車博覽中心
)
24
馬滘河
(
花海漂游
)
25
麻一工業區
(
華陽湖路口
)
26
麻三村
27
麻涌汽車站
28
麻涌市場
(
古梅北路
)
29
江畔灣北門
30
麻涌一中
31
中大新華學院
(
東莞校區
)
總站
1
中大新華學院
(
東莞校區
)
總站
2
麻涌一中
3
江畔灣北門
4
麻涌市場
(
古梅北路
)
5
麻三村
6
麻一工業區
(
華陽湖路口
)
7
馬滘河
(
花海漂游
)
8
新洛圍
(
汽車博覽中心
)
9
玖龍宿舍
10
東盛
11
友誼路
12
開發區醫院
13
創業路
14
創業路口
15
夏港
16
保盈大道
17
開發區路口
18
夏園
19
信華路口
20
雙沙
(
信華路
)
21
大沙東延長線
22
石化生活區南
23
地鐵文沖站
24
文沖市場
25
黃埔區兒童公園
26
大沙東
(
黃埔海關
)
27
黃埔區少年宮
28
大沙東
29
大沙西
30
地鐵大沙地站總站
434
營運業者:
廣州巴士集團第四分公司
票價:
¥1
往 華坑生態村總站
華坑生態村總站
06:40~21:40
1
華坑生態村總站
2
華坑路
3
雙沙
(
信華路
)
4
信華路口
5
文船生活區東區
6
廣新路
7
海安社區
8
廣新路
(
石化路口
)
9
文沖社區
10
廣新路中
11
黃埔區少年宮
12
豐樂路
13
下沙
14
大沙地西
(
中山大道路口
)
15
地鐵大沙地站
16
大沙西
17
大沙東
18
黃埔區少年宮
19
廣新路口
(
地鐵大沙東站
)
20
廣新路中
21
文沖社區
22
廣新路
(
石化路口
)
23
海安社區
24
廣新路
25
文船生活區東區
26
紅山
27
雙沙
(
黃埔東路
)
28
信華路口
29
雙沙
(
信華路
)
30
華坑路
31
華坑生態村總站
相關站點
BRT雙崗
途經路線:
B1
B1快
B26
B28
B29
B30
B31
雙崗
途經路線:
夜41
夜73
天氣資訊
陰
25℃
廣州
現時
(
10:24
)
體感溫度 28℃
相對濕度 84%
空氣品質
優 21
PM2.5 14
東北風 1級
能見度 30km
稍後天氣
11:00
25℃
多雲
7%
12:00
26℃
多雲
11%
13:00
27℃
小雨
67%
14:00
28℃
小雨
67%
15:00
28℃
陰
49%
近日天氣
今晚
22~30℃
雷陣雨
週四
05/09
21~27℃
雷陣雨
週五
05/10
22~26℃
雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2021年08月03日 17:59
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。