廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
文化公園(粵海關博物館)總站
公車站信息
文化公園(粵海關博物館)總站
途經路線:
102
、
109
、
110
、
556
、
夜26
換乘地鐵
文化公園
6
|
08
8
|
14
可換乘
6號線
8號線
102
營運業者:
廣州巴士集團電車分公司
票價:
¥1
往 文化公園(粵海關博物館)總站
東山總站
06:00~22:30
往 東山總站
文化公園(粵海關博物館)總站
06:00~22:30
1
東山總站
2
東山口
3
中山醫
4
烈士陵園
5
大東門
(
中山三路
)
6
農講所
7
財廳
8
中山六路
9
西門口
(
中山六路
)
10
人民中路
11
東升醫院
12
大新路口
13
人民南路
14
文化公園
(
粵海關博物館
)
總站
1
文化公園
(
粵海關博物館
)
總站
2
人民南路
3
大新路口
4
東升醫院
5
人民中路
6
西門口
(
中山六路
)
7
中山六路
8
中山五路
9
農講所
10
大東門
(
中山三路
)
11
烈士陵園
12
中山醫
13
東山口
14
東山總站
109
營運業者:
廣州巴士集團電車分公司
票價:
¥2
往 文化公園(粵海關博物館)總站
文化公園(粵海關博物館)總站
06:00~22:00
1
文化公園
(
粵海關博物館
)
總站
2
康王南路
3
華林寺
4
康王中路
5
中山七路
6
西門口
(
人民北路
)
7
人民北路
8
廣醫
9
盤福路
10
越秀公園
11
電視塔
12
小北
13
廣視賓館
14
橫枝崗
15
省第二中醫院
16
省銀行醫院
17
橫枝崗路口
(
廣醫腫瘤醫院
)
18
省銀行醫院
19
省第二中醫院
20
橫枝崗
21
小北
22
電視塔
23
越秀公園北門
24
越秀公園
25
盤福路
26
廣醫
27
市少年宮
28
人民北路
29
西門口
(
人民北路
)
30
中山七路
31
康王中路
32
華林寺
33
康王南路
34
文化公園
(
粵海關博物館
)
總站
110
營運業者:
廣州巴士集團電車分公司
票價:
¥2
往 文化公園(粵海關博物館)總站
天平架總站
06:00~22:30
往 天平架總站
文化公園(粵海關博物館)總站
06:00~22:30
1
天平架總站
2
豪景花園
3
沙河
4
濂泉路口
5
西坑
6
恆福路
7
橫枝崗路口
(
廣醫腫瘤醫院
)
8
省銀行醫院
9
省第二中醫院
10
橫枝崗
11
小北
12
電視塔
13
越秀公園北門
14
越秀公園
15
迎賓館
16
解放中路
17
惠福路
(
省醫門診部
)
18
惠福西
19
東升醫院
20
大新路口
21
人民南路
22
文化公園
(
粵海關博物館
)
總站
1
文化公園
(
粵海關博物館
)
總站
2
人民南路
3
大新路口
4
大德路
5
省中醫院
6
解放中路
7
迎賓館
8
越秀公園
9
電視塔
10
小北
11
廣視賓館
12
橫枝崗
13
省第二中醫院
14
省銀行醫院
15
橫枝崗路口
(
廣醫腫瘤醫院
)
16
恆福路
17
西坑
(
益民服裝城
)
18
西坑
19
濂泉路口
20
豪景花園
21
天平架總站
556
營運業者:
廣州巴士集團-溢通巴士
票價:
¥2
往 文化公園(粵海關博物館)總站
石井(慶豐紡織服裝城)總站
06:00~22:20
往 石井(慶豐紡織服裝城)總站
文化公園(粵海關博物館)總站
06:00~22:20
1
石井
(
慶豐紡織服裝城
)
總站
2
慶豐紡織一路
3
石井文化廣場
(
石豐路
)
4
兆豐路
5
張村
(
石潭西路
)
6
石潭西路北
7
小坪立交橋
8
小坪
9
馬務
10
黃石路口
11
機場路
(
黃石南收費站
)
12
新市墟
13
三元里大道北
14
棠溪
15
三元里大道中
16
棠下
(
三元里大道
)
17
沙涌
18
北站
19
三元里
20
三元里大道
(
桂花崗
)
21
越秀公園
22
盤福路
23
廣醫
24
市少年宮
25
人民北路
26
西門口
(
人民北路
)
27
東升醫院
28
上九東
29
大新路口
30
人民南路
31
文化公園
(
粵海關博物館
)
總站
1
文化公園
(
粵海關博物館
)
總站
2
南方大廈
3
人民南路
4
大新路口
5
上九東
6
東升醫院
7
西門口
(
人民北路
)
8
人民北路
9
廣醫
10
盤福路
11
越秀公園
12
三元里大道
(
桂花崗
)
13
三元里
14
北站
15
沙涌
16
棠下
(
三元里大道
)
17
三元里大道中
18
棠溪
19
三元里大道北
20
新市墟
21
機場路
(
黃石南收費站
)
22
黃石路口
23
馬務
24
小坪
25
榕溪
26
石井
27
石潭西路北
28
張村
(
石潭西路
)
29
兆豐路
30
石井文化廣場
(
石豐路
)
31
慶豐紡織一路
32
石井
(
慶豐紡織服裝城
)
總站
夜26
營運業者:
廣州巴士集團第二分公司
票價:
¥3
往 文化公園(粵海關博物館)總站
石井(慶豐紡織服裝城)總站
22:30~01:30、04:30~05:50
(01:30 至 04:30 期間並無服務)
往 石井(慶豐紡織服裝城)總站
文化公園(粵海關博物館)總站
22:30~01:30、04:30~05:50
(01:30 至 04:30 期間並無服務)
1
石井
(
慶豐紡織服裝城
)
總站
2
慶豐紡織一路
3
石井文化廣場
(
石豐路
)
4
兆豐路
5
張村
(
石潭西路
)
6
石潭西路北
7
小坪立交橋
8
小坪
9
馬務
10
黃石路口
11
機場路
(
黃石南收費站
)
12
新市墟
13
三元里大道北
14
棠溪
15
三元里大道中
16
棠下
(
三元里大道
)
17
沙涌
18
北站
19
三元里
20
三元里大道
(
桂花崗
)
21
解放北路
(
南越王博物館
)
22
盤福路
23
廣醫
24
人民北路
25
西門口
(
人民北路
)
26
東升醫院
27
上九東
28
大新路口
29
人民南路
30
文化公園
(
粵海關博物館
)
總站
1
文化公園
(
粵海關博物館
)
總站
2
南方大廈
3
人民南路
4
大新路口
5
上九東
6
東升醫院
7
西門口
(
人民北路
)
8
人民北路
9
廣醫
10
盤福路
11
越秀公園
12
三元里大道
(
桂花崗
)
13
三元里
14
北站
15
沙涌
16
棠下
(
三元里大道
)
17
三元里大道中
18
棠溪
19
三元里大道北
20
新市墟
21
機場路
(
黃石南收費站
)
22
黃石路口
23
馬務
24
小坪
25
榕溪
26
石井
27
石潭西路北
28
張村
(
石潭西路
)
29
兆豐路
30
石井文化廣場
(
石豐路
)
31
慶豐紡織一路
32
石井
(
慶豐紡織服裝城
)
總站
相關站點
文化公園
途經路線:
31
38
57
61
103
106
131B
208
209
238
281
552
旅遊2
從2
夜7
夜67
夜113
南方大廈
途經路線:
1
31
38
57
64
103
106
128
131A
186
208
209
217
238
281
538
552
556
旅遊2
夜1
夜7
夜26
夜31
夜67
夜72
夜113
天氣資訊
多雲
20℃
廣州
現時
(
13:47
)
體感溫度 15℃
相對濕度 52%
空氣品質
優 22
PM2.5 4
東北風 3級
能見度 30km
稍後天氣
15:00
20℃
陰
7%
16:00
20℃
陰
7%
17:00
20℃
陰
7%
18:00
18℃
陰
7%
19:00
17℃
陰
7%
近日天氣
今晚
13~20℃
多雲
週三
03/20
14~23℃
多雲 / 多雲
週四
03/21
17~24℃
多雲 / 多雲
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2023年07月25日 14:19
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。