廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
盛世名門站
公車站信息
盛世名門
途經路線:
372
、
增城29
372
營運業者:
廣州巴士集團第四分公司
票價:
¥2
往 新塘盛世名門總站
南灣總站
06:30~21:00
往 南灣總站
新塘盛世名門總站
06:30~21:00
1
南灣總站
2
夏園
3
開發大道立交東
4
塘頭
5
丹水坑
6
南崗化工廠
7
南崗
8
東區路口
9
東興市場
10
康南路口
11
小逕村
12
南崗滄頭
13
南安村
14
暨華醫院
(
南安村
)
15
鳳盈苑西門
16
鳳盈苑南門
17
合生湖山國際峰景
18
鳳荔苑
19
鳳凰城大道
(
拉幕廣場
)
20
鳳凰苑南門
21
鳳凰城
(
東門商業街
)
22
東方名都
23
白江地鐵站
24
新塘盛世名門總站
1
新塘盛世名門總站
2
白江地鐵站
3
東方名都
4
鳳馨苑
5
鳳凰城
(
東門商業街
)
6
鳳凰苑南門
7
鳳凰城大道
(
拉幕廣場
)
8
鳳荔苑
9
合生湖山國際峰景
10
鳳盈苑南門
11
翡翠綠洲
12
鳳盈苑西門
13
暨華醫院
(
南安村
)
14
南安村
15
南崗滄頭
16
小逕村
17
康南路口
18
東興市場
19
東區路口
20
南崗
21
南崗化工廠
22
丹水坑
23
塘頭
24
開發大道立交東
25
夏園
26
南灣總站
增城29
營運業者:
廣州巴士集團-荔通公汽
票價:
¥2
往 沙埔廣場
新塘大道
06:30~20:00
往 新塘大道
沙埔廣場
06:30~20:00
1
新塘大道
2
悅興綜合市場
3
沙村地鐵站
4
新塘三中
5
悅順裝飾材料城
6
新康花園
7
豪進廣場
8
白江地鐵站
9
盛世名門
10
群星新村
11
匯太中路
12
新塘供電所
13
順欣花園
14
民營工業園
15
新塘汽車客運站
16
奧園城市天地
17
白石村
18
上邵村
19
廣本廠
20
沙埔路口
21
沙埔廣場
1
沙埔廣場
2
沙埔路口
3
廣本廠
4
上邵村
5
白石村
6
新塘汽車客運站
7
民營工業園
8
順欣花園
9
新塘供電所
10
匯太中路
11
群星新村
12
盛世名門
13
白江地鐵站
14
豪進廣場
15
新康花園
16
悅順裝飾材料城
17
新塘三中
18
沙村地鐵站
19
悅興綜合市場
20
新塘大道
天氣資訊
多雲
25℃
廣州
現時
(
08:40
)
體感溫度 27℃
相對濕度 89%
空氣品質
優 35
PM2.5 19
東北風 1級
能見度 30km
稍後天氣
09:00
25℃
多雲
45%
10:00
25℃
多雲
45%
11:00
26℃
多雲
70%
12:00
26℃
多雲
49%
13:00
27℃
晴
20%
近日天氣
今晚
24~28℃
大雨
週日
04/28
24~30℃
大雨 / 多雲
週一
04/29
23~31℃
多雲 / 中雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2023年08月04日 15:41
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。