廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
萬科天景花園站
公車站信息
萬科天景花園
途經路線:
703
、
705
、
花31B
、
花70
、
花76A
改動通知
(僅簡化字)
更多
705
受慶槎路石潭西路口道路工程影響,臨時取消停靠凰崗路口站
(北行)
2023年07月16日起
705
受慶槎路石潭西路口道路工程影響,臨時增加停靠石潭西路口站
(北行)
2023年07月16日起
703
營運業者:
廣州巴士集團-花都恆通
票價:
分段收費,全程¥5
往 機場路總站
荔紅路總站
06:00~20:30
往 荔紅路總站
機場路總站
06:40~21:00
1
荔紅路總站
2
頤養院
3
荔紅南路
4
萬科天景花園
5
天馬河公館
6
鍾村
7
萬景峰西門
8
新街小學
9
城際花都站
10
金城大廈
11
新華市場
12
建設南路
13
新華街道辦
14
雅瑤市場
15
雅瑤醫院
16
新雅街道辦
17
雅神路口
18
雅源南路
19
岑境村
20
東鏡路口
21
廣花五路路口
22
雙崗村
23
水瀝
24
塘貝
25
泉溪
26
夏花三路
27
南方醫院江高院區
28
江高路口
29
江高
30
江村墟
31
大松崗
32
江人路
33
江村大橋北
34
江村大橋南
35
石馬
36
平沙路口
37
大朗北路口
38
大朗中路口
39
外語外貿大學
(
公開學院
)
40
廣花一路
(
夏花一路口
)
41
冶金技校
42
聯和
43
新市墟
44
三元里大道北
45
棠溪
46
棠下
(
三元里大道
)
47
北站
48
機場路總站
1
機場路總站
2
北站
3
棠下
(
三元里大道
)
4
棠溪
5
三元里大道北
6
新市墟
7
聯和
8
冶金技校
9
廣花一路
(
夏花一路口
)
10
外語外貿大學
(
公開學院
)
11
大朗中路口
12
大朗北路口
13
平沙路口
14
平沙
15
石馬南
16
江村大橋南
17
江村大橋北
18
江人路
19
大松崗
20
江村墟
21
江高
22
江高路口
23
南方醫院江高院區
24
夏花三路
25
泉溪
26
塘貝
27
水瀝
28
雙崗村
29
廣花五路路口
30
東鏡路口
31
岑境村
32
雅源南路
33
雅神路口
34
新雅街道辦
35
雅瑤醫院
36
雅瑤市場
37
新華街道辦
38
建設南路
39
新華市場
40
金城大廈
41
布心村
42
新街小學
43
萬景峰西門
44
鍾村
45
天馬河公館
46
萬科天景花園
47
荔紅南路
48
頤養院
49
荔紅路總站
705
營運業者:
廣州巴士集團-花都恆通
票價:
分段收費,全程¥6
往 芳村大道西(滘口客運站)總站
廣州北站(秀全大道)總站
06:00~21:00
往 火車站(福寧路)
芳村大道西(滘口客運站)總站
06:00~21:00
1
廣州北站
(
秀全大道
)
總站
2
新華市場
3
建設南路
4
鎮一小
5
交通技術學院
6
鍾村
7
萬景峰西門
8
望崗村
9
天馬河公館
10
萬科天景花園
11
荔紅南路
12
天馬河
13
鴉崗路口
14
朝陽開發區
15
滘心村口
16
滘心工業區
17
地鐵亭崗站
18
朝陽路口
19
紅星橋
20
慶豐
21
石井文化廣場
(
石豐路
)
22
石豐路口
23
凰崗路口
24
湖天貨運站
25
槎頭
26
增槎路北
27
東旺市場
28
松北
29
松南街口
30
松南路口
31
羅沖圍客運站
32
富力半島花園
33
西場電器城
34
和平新村
35
彩虹橋
36
荔灣路
37
石路基
38
中山八路
39
芳村大道西
(
滘口客運站
)
總站
1
芳村大道西
(
滘口客運站
)
總站
2
中山八路
3
石路基
4
荔灣路
5
彩虹橋
6
和平新村
7
西場電器城
8
富力半島花園
9
松南路口
10
松南街口
11
松北
12
東旺市場
13
增槎路北
14
槎頭
15
湖天貨運站
16
石潭西路口
17
石豐路口
18
石井文化廣場
(
石豐路
)
19
慶豐
20
紅星橋
21
朝陽路口
22
地鐵亭崗站
23
滘心工業區
24
滘心村口
25
朝陽開發區
26
畢村
27
荔紅南路
28
萬科天景花園
29
天馬河公館
30
望崗村
31
萬景峰西門
32
鍾村
33
交通技術學院
34
新民南路
35
中醫院
(
福寧路
)
36
火車站
(
福寧路
)
花31B
營運業者:
花都公汽
票價:
¥2
往 廣州北站西廣場總站
廣州工商學院總站
06:30~20:00
往 廣州工商學院總站
廣州北站西廣場總站
07:00~20:00
1
廣州工商學院總站
2
海布
3
溢盈廣場
4
雅寶新城
5
秀雅學校
6
雅居樂錦城花園
7
廣東行政學院
8
荔紅路口
(
圓玄道觀
)
9
荔紅中路
10
荔紅南路
11
萬科天景花園
12
天馬河公館
13
望崗村
14
廣州北站西廣場總站
1
廣州北站西廣場總站
2
布心村
3
望崗村
4
天馬河公館
5
萬科天景花園
6
荔紅南路
7
荔紅中路
8
荔紅路口
(
圓玄道觀
)
9
廣東行政學院
10
雅居樂錦城花園
11
秀雅學校
12
雅寶新城
13
溢盈廣場
14
海布
15
廣州工商學院總站
花70
營運業者:
廣州巴士集團-花都恆通
票價:
¥2
往 清塘地鐵站
荔紅路總站
(往清塘地鐵站)
07:00、17:00
荔紅路總站
(往馬鞍山公園西門)
06:30~19:30
往 荔紅路總站
清塘地鐵站
(往荔紅路總站)
08:00、18:10
馬鞍山公園西門
(往荔紅路總站)
07:15~20:30
1
荔紅路總站
2
瑞雲路
3
九潭南路
4
萬科天景花園
5
荔紅南路
6
頤養院
7
荔紅中路
8
荔紅路口
(
圓玄道觀
)
9
廣東行政學院
10
棠澍小學
11
鄺維煜中學
12
人愛醫院
(
龍珠路
)
13
龍珠中路
14
茶園市場
15
中醫院
16
花都廣場
(
地鐵A出口
)
17
田美村
18
雲山中學
(
龍珠路
)
19
龍珠路東
20
馬鞍山公園西門
21
祈福生活無限
22
鄺家莊東
23
國光廠西門
24
雅瑤中路
(
國光廠南門
)
25
黃岡中學
26
清塘地鐵站
1
清塘地鐵站
2
黃岡中學
3
雅瑤中路
(
國光廠南門
)
4
國光廠西門
5
鄺家莊東
6
祈福生活無限
7
馬鞍山公園西門
8
龍珠路東
9
雲山中學
(
龍珠路
)
10
田美村
11
花都廣場
(
地鐵A出口
)
12
中醫院
13
茶園市場
14
龍珠中路
15
人愛醫院
16
鄺維煜中學
17
棠澍小學
18
廣東行政學院
19
畢村橋
20
荔紅路口
(
圓玄道觀
)
21
荔紅中路
22
頤養院
23
荔紅南路
24
萬科天景花園
25
九潭南路
26
瑞雲路
27
荔紅路總站
花76A
營運業者:
廣州巴士集團-花都恆通
票價:
¥2
往 融創黃槐路總站
荔紅路總站
06:00~20:30
往 荔紅路總站
融創黃槐路總站
06:30~20:30
1
荔紅路總站
2
頤養院
3
荔紅南路
4
萬科天景花園
5
天馬河公館
6
望崗村
7
望亭路口
8
鍾村
9
交通技術學院
10
新民南路
11
中醫院
(
福寧路
)
12
火車站
(
福寧路
)
13
廣州北站
(
秀全大道
)
14
金城大廈
15
胡忠醫院
16
市政園林局
17
星光匯摩登百貨
18
三華村
19
松園里
20
人愛醫院
21
人愛醫院
(
龍珠路
)
22
龍珠中路
23
金菊花園
24
鑽石花園
25
花都廣場
(
地鐵A出口
)
26
花都廣場
(
區政府
)
27
人民公園東
28
花都區政務中心
29
石崗小學
30
天貴路北
31
杜鵑二街
32
濱湖酒吧街
33
融創樂園
34
鳳凰路北
35
羅仙村安置區
36
融創黃槐路總站
1
融創黃槐路總站
2
羅仙村安置區
3
鳳凰路北
4
濱湖酒吧街
5
杜鵑二街
6
天貴路北
7
石崗小學
8
花都區政務中心
9
人民公園東
10
花都廣場
(
區政府
)
11
花都廣場
(
地鐵A出口
)
12
鑽石花園
13
金菊花園
14
龍珠中路
15
人愛醫院
16
人愛醫院
17
松園里
18
三華村
19
星光匯摩登百貨
20
市政園林局
21
胡忠醫院
22
金城大廈
23
新華市場
24
新華影院
25
新民南路
26
交通技術學院
27
鍾村
28
望亭路口
29
望崗村
30
天馬河公館
31
萬科天景花園
32
荔紅南路
33
頤養院
34
荔紅路總站
天氣資訊
陰
29℃
廣州
現時
(
16:33
)
體感溫度 31℃
相對濕度 50%
空氣品質
良 57
PM2.5 39
西南風 1級
能見度 16km
稍後天氣
17:00
28℃
多雲
20%
18:00
27℃
多雲
25%
19:00
25℃
雷陣雨
66%
20:00
24℃
雷陣雨
66%
21:00
23℃
陣雨
70%
近日天氣
今晚
21~29℃
陣雨
週六
03/30
21~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2021年02月27日 03:30
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。