廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
解放北路口站
公車站信息
解放北路口
途經路線:
5
、
7
、
42
、
181
、
186
、
256
、
夜8
、
夜55
、
夜79
換乘地鐵
越秀公園
2
|
15
可換乘
2號線
改動通知
(僅簡化字)
更多
181
受芳白城際彩虹橋站工程影響,往坑口地鐵站總站方向取消停靠流花路站
2023年09月03日起
5
營運業者:
廣州巴士集團-一汽巴士
票價:
¥2
往 環市西路(壹馬大廈)總站
海珠客運站總站
06:00~22:30
1
海珠客運站總站
2
海珠客運站
3
南洲路口
4
曉港灣
5
瑞南新村
6
五鳳鄉
7
東曉南路
8
曉港新村
9
雲桂村
10
基立村
11
江南大道口
12
廣東藥學院
13
寶崗大道中
14
寶崗大道北
15
市紅會醫院
16
解放南路
17
解放中路
18
迎賓館
19
解放北路口
20
人民北路
(
站南路口
)
21
克山
22
環市西路
(
壹馬大廈
)
總站
7
營運業者:
廣州巴士集團-一汽巴士
票價:
¥2
往 石槎路(金碧新城)總站
大沙頭總站
06:00~22:00
1
大沙頭總站
2
江灣橋腳
3
越秀南路
4
萬福東
5
萬福路
6
文德路
7
財廳
8
中山五路
9
迎賓館
10
解放北路口
11
人民北路
(
站南路口
)
12
省婦幼
13
王聖堂
14
瑤臺
15
北站
16
沙涌
17
棠下
(
三元里大道
)
18
三元里大道中
19
德康路
20
同德圍
21
石槎路
(
地鐵聚龍站
)
22
地鐵石潭站
23
廣州白雲站西廣場
24
橋東
25
石槎路中
26
石槎路
(
金碧新城
)
總站
42
營運業者:
廣州巴士集團-一汽巴士
票價:
¥2
往 白沙(中海金沙灣)總站
白沙(中海金沙灣)總站
06:00~22:00
1
白沙
(
中海金沙灣
)
總站
2
環洲二路
3
沙鳳一路
4
沙鳳
5
環洲三路
6
金沙洲路
7
金沙洲大橋西
8
羅沖圍客運站
9
富力半島花園
10
富力環市西苑
(
西村
)
11
克山
12
環市西路
(
廣園西路口
)
13
草暖公園
14
解放北路口
15
人民北路
(
站南路口
)
16
克山
17
富力環市西苑
(
西村
)
18
富力半島花園
19
羅沖圍客運站
20
金沙洲大橋西
21
金沙洲路
22
環洲三路
23
沙鳳
24
沙鳳一路
25
環洲二路
26
白沙
(
中海金沙灣
)
總站
181
營運業者:
廣州巴士集團第一分公司
票價:
¥2
往 坑口地鐵站總站
柯子嶺(河田路)總站
06:00~22:30
1
柯子嶺
(
河田路
)
總站
2
廣園客運站
3
廣園新村
4
交電新村
5
中醫學院
6
桂花崗
7
解放北路口
8
西華路尾
9
彩虹戲院
10
康王北路
11
康王中路
12
華林寺
13
康王南路
14
六二三路
15
市中醫院
16
芳村
17
下芳村
18
大沖口
19
鶴洞新村
20
廣中碼頭
21
真光中學
(
福盛花園
)
22
廣州市培英中學
23
白鶴洞
24
鶴洞路西
25
龍溪立交南
(
坑口牌坊
)
26
坑口地鐵站總站
186
營運業者:
廣州巴士集團第二分公司
票價:
¥2
往 珠江醫院總站
廣園新村總站
06:00~23:00
1
廣園新村總站
2
景泰直街
3
交電新村
4
中醫學院
5
桂花崗
6
解放北路口
7
流花公園
8
市少年宮
9
人民北路
10
西門口
(
人民北路
)
11
人民中路
12
東升醫院
13
上九東
14
大新路口
15
人民南路
16
南方大廈
17
愛群大廈
18
靖海路口
19
海珠廣場
(
一德東
)
20
江南大道北
21
地鐵市二宮站
22
江南大道中
23
南村
24
華海大廈
25
禮崗
(
省口腔醫院
)
26
南泰路
27
珠江醫院總站
256
營運業者:
廣州公交集團-電車公司
票價:
¥2
往 珠島花園總站
珠島花園總站
06:00~22:30
1
珠島花園總站
2
珠島花園
3
海角紅樓
4
坦尾路
5
珠江橋腳
6
南岸路
7
西場立交
8
和平新村
9
東風西路
10
廣醫
11
盤福路
12
解放北路口
13
人民北路
(
站南路口
)
14
草暖公園
15
越秀公園
16
盤福路
17
廣醫
18
東風西路
19
和平新村
20
西場立交
21
南岸路
22
珠江橋腳
23
坦尾路
24
海角紅樓
25
珠島花園
26
珠島花園總站
夜8
營運業者:
廣州巴士集團-一汽巴士
票價:
¥4
往 廣州火車站(草暖公園)總站
赤沙(廣東財經大學)總站
22:15~00:00
1
赤沙
(
廣東財經大學
)
總站
2
赤沙路西
3
新滘東路中
4
新滘中路
(
地鐵龍潭站
)
5
龍潭村牌坊
6
龍潭村
7
大塘
(
江海大道
)
8
江海大道中
9
赤崗
10
赤崗路口
11
珠影
(
地鐵客村站
)
12
鷺江
13
康樂村
14
中山大學
15
省榮軍醫院
(
榮校
)
16
怡樂村
17
雲桂村
18
基立村
19
江南大道中
20
地鐵市二宮站
21
江南大道北
22
海珠廣場
23
起義路
24
迎賓館
25
解放北路口
26
人民北路
(
站南路口
)
27
廣州火車站
(
草暖公園
)
總站
夜55
營運業者:
廣州巴士集團-一汽巴士
票價:
¥4
往 廣州火車站(草暖公園)總站
小洲村口總站
22:30~00:00
1
小洲村口總站
2
瀛洲路
3
瀛洲路口
4
救撈局
5
大沙村東
6
大沙新村東街口
7
大沙村
8
客輪船廠
9
南洲路
(
盛景家園
)
10
後滘村
11
瀝滘
12
三滘村
13
海珠客運站
14
南洲名苑
(
瑞寶花園
)
15
金碧花園
16
新滘西路口
17
石溪
18
保利花園
(
南石頭
)
19
保利紅棉花園
20
燕翔路
21
昌崗路口
22
寶崗大道南
23
西基東
24
江南新村
25
海珠區婦幼
26
寶崗大道中
27
寶崗大道北
28
市紅會醫院
29
解放南路
30
解放中路
31
迎賓館
32
解放北路口
33
人民北路
(
站南路口
)
34
廣州火車站
(
草暖公園
)
總站
夜79
營運業者:
廣州巴士集團-番廣客運
票價:
分段收費,全程¥5
往 廣州火車站(草暖公園)總站
廣州南站總站
22:00~01:00
1
廣州南站總站
2
東沙
3
廣船
4
鳳凰新村
(
寶業路口
)
5
梅園西
(
地鐵鳳凰新村站
)
6
革新路口
7
洪德路
8
康王南路
9
華林寺
10
康王中路
11
中山七路
12
西門口
(
中山六路
)
13
中山六路
14
迎賓館
15
解放北路口
16
人民北路
(
站南路口
)
17
廣州火車站
(
草暖公園
)
總站
天氣資訊
陰
25℃
廣州
現時
(
20:25
)
體感溫度 28℃
相對濕度 100%
空氣品質
良 66
PM2.5 46
西南風 2級
能見度 1km
稍後天氣
21:00
23℃
雷陣雨
55%
22:00
22℃
雷陣雨
55%
23:00
21℃
雷陣雨
70%
00:00
21℃
雷陣雨
70%
01:00
22℃
雷陣雨
70%
近日天氣
今晚
21~29℃
雷陣雨
週六
03/30
22~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2021年12月03日 13:18
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。