廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
鐘落潭(大鐘)站
公車站信息
鐘落潭(大鐘)
途經路線:
650
、
655
、
709
、
725
、
734
、
808
、
979
、
夜118
換乘地鐵
鐘落潭
14
|
06
可換乘
14號線
650
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
分段收費,全程¥3
往 知識城南(地鐵何棠下站)總站
大羅村(省女子監獄)總站
06:30~21:30
往 大羅村(省女子監獄)總站
知識城南(地鐵何棠下站)總站
07:00~22:00
1
大羅村
(
省女子監獄
)
總站
2
大羅村
3
烏溪村
4
白沙村
5
地鐵竹料站
6
良田路口
7
竹料路口
8
安平村
9
安平路口
10
五龍崗路口
11
地鐵鐘落潭站
12
鐘落潭
(
大鐘
)
13
鐘落潭路口
14
長腰嶺永安街口
15
長腰嶺
16
長腰嶺
(
白雲裘皮交易中心
)
17
鐘落潭高校園
18
廣東機電職業技術學院北門
19
地鐵馬瀝站
20
廣東工貿職業技術學院
21
湴湖
(
廣州科技學院
)
22
新和
23
登塘村口
24
廣東白雲學院
(
鐘落潭校區
)
25
青年農場
26
地鐵紅衛站
27
富田崗
28
九龍大道
(
穗北社區
)
29
康耀大道東
30
新南村
31
蟹莊村口
32
楓下村北
33
楓下村
34
地鐵楓下站
35
七星莊
36
九太路口
37
九龍鎮政府
38
荷棠下村
39
地鐵知識城站
(
九佛醫院
)
40
埔心村口
41
長棠路口
42
棠下村口
43
知識城南
(
地鐵何棠下站
)
總站
1
知識城南
(
地鐵何棠下站
)
總站
2
棠下村口
3
長棠路口
4
埔心村口
5
地鐵知識城站
(
九佛醫院
)
6
荷棠下村
7
九龍鎮政府
8
九太路口
9
七星莊
10
地鐵楓下站
11
楓下村
12
楓下村北
13
蟹莊村口
14
新南村
15
九龍大道
(
穗北社區
)
16
富田崗
17
地鐵紅衛站
18
青年農場
19
廣東白雲學院
(
鐘落潭校區
)
20
登塘村口
21
新和
22
湴湖
(
廣州科技學院
)
23
廣東工貿職業技術學院
24
地鐵馬瀝站
25
廣東機電職業技術學院北門
26
鐘落潭高校園
27
長腰嶺
(
白雲裘皮交易中心
)
28
長腰嶺
29
長腰嶺永安街口
30
鐘落潭路口
31
鐘落潭
(
大鐘
)
32
地鐵鐘落潭站
33
五龍崗路口
34
安平路口
35
安平村
36
竹料路口
37
良田路口
38
地鐵竹料站
39
白沙村
40
烏溪村
41
大羅村
42
大羅村
(
省女子監獄
)
總站
655
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥2
往 白沙村(廣外南國商學院)總站
廣東青年職業學院總站
07:00~22:00
往 廣東青年職業學院總站
白沙村(廣外南國商學院)總站
07:00~22:00
1
廣東青年職業學院總站
2
現龍街
3
障崗村
4
五龍崗
5
廣陳路
6
鐘落潭
(
大鐘
)
7
地鐵鐘落潭站
8
五龍崗路口
9
良園一路口
10
良田南路
11
良田環村西路
12
良沙路
13
金盆北路口
14
金盆村騎馬場
15
士官訓練學校
16
金盆金沙路口
17
白沙村
(
廣外南國商學院
)
總站
1
白沙村
(
廣外南國商學院
)
總站
2
金盆金沙路口
3
士官訓練學校
4
金盆村騎馬場
5
金盆北路口
6
良沙路
7
良田環村西路
8
良田南路
9
良園一路口
10
天成莊路
11
五龍崗路口
12
地鐵鐘落潭站
13
鐘落潭
(
大鐘
)
14
廣陳路
15
五龍崗
16
障崗村
17
現龍街
18
廣東青年職業學院總站
709
營運業者:
廣州巴士集團-花都恆通
票價:
分段收費,全程¥3
往 太營路口總站
花都北興總站
06:20~19:00
往 花都北興總站
太營路口總站
07:00~19:40
1
花都北興總站
2
北興衛生院
3
中興市場
4
莘田工業區
5
莘田村委
6
莘田小學
7
三聯路口
8
長沙埔村委
9
長鍾路南
10
鐘落潭醫院
11
鐘落潭路口
12
鐘落潭
(
大鐘
)
13
地鐵鐘落潭站
14
五龍崗路口
15
安平路口
16
安平村
17
竹料路口
18
良田路口
19
地鐵竹料站
20
白沙村
21
烏溪村
22
大羅村
23
白雲社會福利服務中心
24
地鐵太和站
25
太和
(
謝家莊
)
26
太營路口總站
1
太營路口總站
2
太和
(
謝家莊
)
3
白雲社會福利服務中心
4
大羅村
5
烏溪村
6
白沙村
7
地鐵竹料站
8
良田路口
9
竹料路口
10
安平村
11
安平路口
12
五龍崗路口
13
地鐵鐘落潭站
14
鐘落潭
(
大鐘
)
15
福龍路口
16
鐘落潭醫院
17
長鍾路南
18
長沙埔村委
19
三聯路口
20
莘田小學
21
莘田村委
22
莘田工業區
23
中興市場
24
北興衛生院
25
花都北興總站
725
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥2
往 鐘落潭公交總站
地鐵新和站總站
07:00~22:00
往 地鐵新和站總站
鐘落潭公交總站
07:00~22:00
1
地鐵新和站總站
2
湴湖
(
廣州科技學院
)
3
廣東工貿職業技術學院
4
地鐵馬瀝站
5
廣東機電職業技術學院北門
6
黎家塘村
7
黎家塘社嶺街口
8
黎家塘成德街口
9
長沙埗長荔街口
10
長沙衛生站
11
長沙埔村委
12
長鍾路南
13
鐘落潭文化廣場
14
福龍路口
15
鐘落潭村委會
16
廣龍路
(
鐘落潭村
)
17
廣龍路
18
地鐵鐘落潭站
19
鐘落潭
(
大鐘
)
20
鐘落潭路口
21
鐘落潭公交總站
1
鐘落潭公交總站
2
鐘落潭路口
3
鐘落潭
(
大鐘
)
4
地鐵鐘落潭站
5
廣龍路
6
廣龍路
(
鐘落潭村
)
7
鐘落潭村委會
8
福龍路口
9
鐘落潭文化廣場
10
長鍾路南
11
長沙埔村委
12
長沙衛生站
13
長沙埗長荔街口
14
黎家塘成德街口
15
黎家塘社嶺街口
16
黎家塘村
17
廣東機電職業技術學院北門
18
地鐵馬瀝站
19
廣東工貿職業技術學院
20
湴湖
(
廣州科技學院
)
21
地鐵新和站總站
734
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥2
往 寮寀村委總站
廣州華南商貿職業學院總站
07:00~22:00
往 廣州華南商貿職業學院總站
寮寀村委總站
07:00~22:00
1
廣州華南商貿職業學院總站
2
西瓜嶺後街
3
長腰嶺
4
長腰嶺永安街口
5
鐘落潭路口
6
鐘落潭
(
大鐘
)
7
地鐵鐘落潭站
8
廣龍路
9
廣龍路
(
鐘落潭村
)
10
廣龍路
(
龍大莊
)
11
龍崗小學
12
龍崗村
13
車公莊
14
龍崗大橋南
15
世外桃源
16
寮寀北路
17
北向莊
18
花田路口
19
寮寀村委總站
1
寮寀村委總站
2
寮寀中路口
3
花田路口
4
北向莊
5
寮寀北路
6
世外桃源
7
龍崗大橋南
8
車公莊
9
龍崗村
10
龍崗小學
11
廣龍路
(
龍大莊
)
12
廣龍路
(
鐘落潭村
)
13
廣龍路
14
地鐵鐘落潭站
15
鐘落潭
(
大鐘
)
16
鐘落潭路口
17
長腰嶺永安街口
18
長腰嶺
19
西瓜嶺後街
20
廣州華南商貿職業學院總站
808
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
分段收費,全程¥4
往 廣州火車東站總站
鐘落潭公交總站
06:00~21:00
往 鐘落潭公交總站
廣州火車東站總站
06:15~22:10
1
鐘落潭公交總站
2
平安路
3
長鍾路南
4
鐘落潭醫院
5
鐘落潭路口
6
鐘落潭
(
大鐘
)
7
地鐵鐘落潭站
8
五龍崗路口
9
安平路口
10
安平村
11
竹料路口
12
良田路口
13
地鐵竹料站
14
白沙村
15
烏溪村
16
大羅村
17
白雲社會福利服務中心
18
沙亭崗村口
19
太和
(
謝家莊
)
20
太和文化廣場
21
太和中路
22
太和南路
(
米龍村
)
23
一一五中學
24
上南村
25
大源路北
26
百足橋
27
茶山莊
28
大源北
(
廣州涉外學院
)
29
大源
30
友好醫院
31
壽星大廈
32
友好老年公寓
33
市交通技工學校
34
公用事業技校
35
金盤嶺教練場
36
金湖住宅區
37
白雲山中藥廠
38
白雲農批市場
39
南方醫科大學
40
京溪路口
41
三九腦科醫院
42
沙太南路
43
沙太南路
(
省婦幼天河院區
)
44
南華工商學院
45
僑樂新村
46
天平架
47
豪景花園
48
白雲區醫院
49
林和西橫路
50
林和西路口
51
林和西路
52
林和中路
53
廣州火車東站總站
1
廣州火車東站總站
2
林和西路口
3
林和西橫路
4
白雲區醫院
5
軍體院
6
豪景花園
7
天平架
8
僑樂新村
9
南華工商學院
10
沙太南路
(
省婦幼天河院區
)
11
沙太南路
12
三九腦科醫院
13
京溪路口
14
南方醫科大學
15
白雲農批市場
16
白雲山中藥廠
17
金湖住宅區
18
金盤嶺教練場
19
公用事業技校
20
市交通技工學校
21
友好老年公寓
22
壽星大廈
23
友好醫院
24
大源
25
大源北
(
廣州涉外學院
)
26
茶山莊
27
百足橋
28
大源路北
29
上南村
30
一一五中學
31
羅洞村口
32
太和南路
(
米龍村
)
33
太和中路
34
太和文化廣場
35
太和
(
謝家莊
)
36
沙亭崗村口
37
白雲社會福利服務中心
38
大羅村
39
烏溪村
40
白沙村
41
地鐵竹料站
42
良田路口
43
竹料路口
44
安平村
45
安平路口
46
五龍崗路口
47
地鐵鐘落潭站
48
鐘落潭
(
大鐘
)
49
福龍路口
50
鐘落潭醫院
51
長鍾路南
52
平安路
53
鐘落潭公交總站
979
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥2
往 良田村委總站
馬洞森林公園總站
06:30~22:00
往 馬洞森林公園總站
良田村委總站
06:30~22:00
1
馬洞森林公園總站
2
馬洞馬新路
(
茅崗新崗路口
)
3
廣新路
(
馬洞龍馬路口
)
4
馬洞村委
5
馬洞小學
6
秀水街口
7
仲愷農業工程學院北門
8
廣州康復實驗學校
9
仲愷農業工程學院
10
廣東機電技術學院
11
馬瀝村
12
鐘落潭高校園
13
長腰嶺
(
白雲裘皮交易中心
)
14
長腰嶺
15
長腰嶺永安街口
16
鐘落潭路口
17
鐘落潭
(
大鐘
)
18
地鐵鐘落潭站
19
五龍崗路口
20
安平路口
21
安平村
22
竹料路口
23
良田路口
24
地鐵竹料站
25
良沙一路
(
良城中路口
)
26
良沙一路
27
良田大道
28
良田村委總站
1
良田村委總站
2
良田大道
3
良沙路
4
白沙環村路
5
廣外南國商學院
6
白沙村口
7
白沙商貿街
8
白沙村
9
地鐵竹料站
10
良田路口
11
竹料路口
12
安平村
13
安平路口
14
五龍崗路口
15
地鐵鐘落潭站
16
鐘落潭
(
大鐘
)
17
鐘落潭路口
18
長腰嶺永安街口
19
長腰嶺
20
長腰嶺
(
白雲裘皮交易中心
)
21
鐘落潭高校園
22
馬瀝村
23
廣東機電技術學院
24
仲愷農業工程學院
25
廣州康復實驗學校
26
仲愷農業工程學院北門
27
秀水街口
28
馬洞小學
29
馬洞村委
30
廣新路
(
馬洞龍馬路口
)
31
馬洞馬新路
(
茅崗新崗路口
)
32
馬洞森林公園總站
夜118
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥3
往 地鐵鐘落潭站
地鐵知識城站(九佛醫院)
22:15~23:15
往 地鐵知識城站(九佛醫院)
地鐵鐘落潭站
22:15~23:15
1
地鐵知識城站
(
九佛醫院
)
2
荷棠下村
3
九太路口
4
七星莊
5
地鐵楓下站
6
楓下村
7
楓下村北
8
蟹莊村口
9
楓下二社
10
馬蘭形
11
蟹莊村
12
廣新路
(
馬洞龍馬路口
)
13
馬洞村委
14
秀水街口
15
仲愷農業工程學院北門
16
仲愷農業工程學院
17
廣東機電技術學院
18
馬瀝村
19
長腰嶺
20
長腰嶺永安街口
21
鐘落潭
(
大鐘
)
22
地鐵鐘落潭站
1
地鐵鐘落潭站
2
鐘落潭
(
大鐘
)
3
長腰嶺永安街口
4
長腰嶺
5
馬瀝村
6
廣東機電技術學院
7
仲愷農業工程學院
8
仲愷農業工程學院北門
9
秀水街口
10
馬洞村委
11
廣新路
(
馬洞龍馬路口
)
12
蟹莊村
13
馬蘭形
14
楓下二社
15
蟹莊村口
16
楓下村北
17
楓下村
18
地鐵楓下站
19
七星莊
20
九太路口
21
荷棠下村
22
地鐵知識城站
(
九佛醫院
)
天氣資訊
陰
26℃
廣州
現時
(
22:10
)
體感溫度 30℃
相對濕度 93%
空氣品質
優 37
PM2.5 22
北風 1級
能見度 10km
稍後天氣
23:00
25℃
多雲
7%
00:00
25℃
雷陣雨
70%
01:00
24℃
雷陣雨
70%
02:00
24℃
雷陣雨
56%
03:00
23℃
多雲
49%
近日天氣
今晚
22~27℃
雷陣雨
週六
04/27
22~27℃
中到大雨 / 大雨
週日
04/28
23~26℃
大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2019年09月12日 10:27
)
貢獻者:Loading