廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
聚德路站
公車站信息
聚德路
途經路線:
226
、
250
、
夜45
、
夜135
226
營運業者:
新穗巴士
票價:
¥2
往 大塘(堅真花園)總站
恆寶廣場總站
05:50~22:30
往 恆寶廣場總站
大塘(堅真花園)總站
06:00~22:30
1
恆寶廣場總站
2
市三宮
3
華貴路口
4
龍津中路
5
華林寺
6
康王南路
7
洪德路
8
革新路口
9
南田西
10
海珠區婦幼
11
江南新村
12
寶崗大道南
13
信和廣場
(
昌崗中路
)
14
廣醫二院
15
怡樂村
16
省榮軍醫院
(
榮校
)
17
中山大學
18
康樂村
19
鷺江
20
珠影
(
地鐵客村站
)
21
赤崗路口
22
赤崗路
23
捲菸一廠
24
大塘路口
25
聚德路
26
大塘
(
堅真花園
)
總站
1
大塘
(
堅真花園
)
總站
2
聚德路
3
大塘路口
4
捲菸一廠
5
赤崗路
6
赤崗路口
7
珠影
(
地鐵客村站
)
8
鷺江
9
康樂村
10
中山大學
11
省榮軍醫院
(
榮校
)
12
怡樂村
13
廣醫二院
14
信和廣場
(
昌崗中路
)
15
寶崗大道南
16
西基東
17
寶業路口
18
寶業路
19
梅園西
(
地鐵鳳凰新村站
)
20
革新路口
21
洪德路
22
康王南路
23
華林寺
24
華貴路口
25
華貴路
26
恆寶廣場總站
250
營運業者:
廣州巴士集團第一分公司
票價:
¥2
往 石榴崗總站
泮塘總站
06:00~23:00
往 泮塘總站
石榴崗總站
06:00~23:00
1
泮塘總站
2
市三宮
3
泮塘
4
仁威廟
5
石路基
6
荔灣路口
7
陳家祠
8
中山七路
9
西門口
(
中山六路
)
10
中山六路
11
解放中路
12
解放南路
13
塹口
14
寶崗大道北
15
寶崗大道中
16
海珠區婦幼
17
江南新村
18
寶崗大道南
19
信和廣場
(
昌崗中路
)
20
廣醫二院
21
怡樂村
22
省榮軍醫院
(
榮校
)
23
中山大學
24
康樂村
25
鷺江
26
珠影
(
地鐵客村站
)
27
赤崗路口
28
赤崗路
29
捲菸一廠
30
大塘路口
31
聚德路
32
龍潭村
33
龍潭村牌坊
34
新滘中路
(
地鐵龍潭站
)
35
新滘東路中
36
石榴崗總站
1
石榴崗總站
2
新滘東立交
3
新滘東路東
4
赤沙牌坊
5
新滘東路中
6
新滘中路
(
地鐵龍潭站
)
7
龍潭村牌坊
8
聚德西路
9
聚德路
10
大塘路口
11
捲菸一廠
12
赤崗路
13
赤崗路口
14
珠影
(
地鐵客村站
)
15
鷺江
16
康樂村
17
中山大學
18
省榮軍醫院
(
榮校
)
19
怡樂村
20
廣醫二院
21
信和廣場
(
昌崗中路
)
22
寶崗大道南
23
西基東
24
江南新村
25
海珠區婦幼
26
寶崗大道中
27
寶崗大道北
28
市紅會醫院
29
解放南路
30
解放中路
31
中山六路
32
西門口
(
中山六路
)
33
中山七路
34
陳家祠
35
荔灣路口
36
石路基
37
中山八路
38
仁威廟
39
泮塘
40
泮塘總站
夜45
營運業者:
新穗巴士
票價:
¥3
往 大塘(堅真花園)總站
城西花園總站
22:30~23:30
往 城西花園總站
大塘(堅真花園)總站
22:30~00:30
1
城西花園總站
2
金沙洲路
3
金沙洲大橋西
4
羅沖圍客運站
5
富力半島花園
6
西場電器城
7
和平新村
8
東風西路
9
康王北路
10
康王中路
11
華林寺
12
康王南路
13
洪德路
14
革新路口
15
南田西
16
海珠區婦幼
17
江南新村
18
寶崗大道南
19
信和廣場
(
昌崗中路
)
20
廣醫二院
21
怡樂村
22
省榮軍醫院
(
榮校
)
23
中山大學
24
康樂村
25
鷺江
26
珠影
(
地鐵客村站
)
27
赤崗路口
28
赤崗路
29
捲菸一廠
30
大塘路口
31
聚德路
32
大塘
(
堅真花園
)
總站
1
大塘
(
堅真花園
)
總站
2
聚德路
3
大塘路口
4
捲菸一廠
5
赤崗路
6
赤崗路口
7
珠影
(
地鐵客村站
)
8
鷺江
9
康樂村
10
中山大學
11
省榮軍醫院
(
榮校
)
12
怡樂村
13
廣醫二院
14
信和廣場
(
昌崗中路
)
15
寶崗大道南
16
西基東
17
寶業路
18
梅園西
(
地鐵鳳凰新村站
)
19
革新路口
20
洪德路
21
康王南路
22
華林寺
23
康王中路
24
康王北路
25
東風西路
26
和平新村
27
西場電器城
28
富力半島花園
29
羅沖圍客運站
30
金沙洲大橋西
31
金沙洲路
32
城西花園總站
夜135
營運業者:
廣州巴士集團第一分公司
票價:
¥3
往 江海街辦事處總站
江海街辦事處總站
22:00~00:00
1
江海街辦事處總站
2
台涌
3
石榴崗路西
(
中西醫結合醫院
)
4
江海大道中
5
赤崗
6
磨碟沙路
7
藝洲路東
8
赤崗北路
9
赤崗路口
10
珠影
(
地鐵客村站
)
11
赤崗路口
12
赤崗路
13
捲菸一廠
14
大塘路口
15
聚德路
16
龍潭村
17
大塘
(
江海大道
)
18
石榴崗路西
(
中西醫結合醫院
)
19
台涌
20
江海街辦事處總站
天氣資訊
陰
29℃
廣州
現時
(
12:31
)
體感溫度 30℃
相對濕度 53%
空氣品質
良 52
PM2.5 29
北風 1級
能見度 18km
稍後天氣
13:00
28℃
多雲
20%
14:00
29℃
多雲
20%
15:00
29℃
雷陣雨
70%
16:00
28℃
雷陣雨
70%
17:00
28℃
雷陣雨
70%
近日天氣
今晚
21~29℃
陣雨
週六
03/30
21~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2020年03月21日 06:33
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。