廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
荔勤北路(崇文四路口)站
公車站信息
荔勤北路(崇文四路口)
途經路線:
19
、
87
、
445
19
營運業者:
廣州巴士集團-一汽巴士
票價:
¥2
往 嶺南V谷總站
橋中總站
06:00~22:00
往 橋中總站
嶺南V谷總站
06:00~22:30
1
橋中總站
2
芳村大道西
3
橋東小區
4
石圍塘
5
山村
6
花地
7
芳村
8
下芳村
9
大沖口
10
鶴洞新村
11
廣中碼頭
12
真光中學
(
福盛花園
)
13
崇文二路北
14
崇文二路
(
荔勤北路口
)
15
荔勤北路中
16
荔勤北路
(
崇文四路口
)
17
鶴洞路西
18
西塱
19
麥村
20
漁尾大橋東
21
花地大道
(
海南村
)
22
花地大道南
23
沙尾橋
24
觀海路
25
嶺南V谷總站
1
嶺南V谷總站
2
觀海路
3
沙尾橋
4
花地大道南
5
花地大道
(
海南村
)
6
漁尾大橋東
7
麥村
8
西塱
9
鶴洞路西
10
荔勤北路
(
崇文四路口
)
11
荔勤北路中
12
崇文二路
(
荔勤北路口
)
13
崇文二路北
14
廣州市培英中學
15
真光中學
(
福盛花園
)
16
廣中碼頭
17
鶴洞新村
18
大沖口
19
下芳村
20
芳村
21
花地
22
山村
23
石圍塘
24
橋東小區
25
芳村大道西
26
橋中
27
橋中總站
87
營運業者:
廣州巴士集團第一分公司
票價:
¥2
往 逸景翠園總站
廣鋼新城(荔勤南路)總站
06:00~23:00
往 廣鋼新城(荔勤南路)總站
逸景翠園總站
06:00~23:00
1
廣鋼新城
(
荔勤南路
)
總站
2
荔勤北路
(
崇文四路口
)
3
鶴洞路西
4
白鶴洞
5
廣州市培英中學
6
珠江醫院
7
紙廠
(
地鐵燕崗站
)
8
保利花園
(
南石頭
)
9
石溪
10
新滘西路口
11
金碧花園
12
嘉鴻花園
13
南洲名苑
(
瑞寶花園
)
14
海珠客運站
15
洛溪橋腳
16
上涌南
17
上涌
18
廣州大道南
(
疊景路口
)
19
敦和
20
疊景路口
21
疊景路
22
華盛南路
23
逸景翠園總站
1
逸景翠園總站
2
華盛南路
3
疊景路
4
疊景路口
5
上涌
6
上涌南
7
洛溪橋腳
8
海珠客運站
9
南洲名苑
(
瑞寶花園
)
10
金碧花園
11
新滘西路口
12
石溪
13
保利花園
(
南石頭
)
14
紙廠
(
地鐵燕崗站
)
15
珠江醫院
16
廣州市培英中學
17
白鶴洞
18
荔勤北路
(
崇文四路口
)
19
崇文四路
20
荔勤南路
(
崇文四路口
)
21
廣鋼新城
(
荔勤南路
)
總站
445
營運業者:
廣州公交集團-電車公司
票價:
¥2
往 健康港總站
健康港總站
06:30~21:00
1
健康港總站
2
匯盛路
(
健康方舟
)
3
東沙
4
東塱市場
5
東塱
6
廣船
7
荔信三街
8
崇文二路南
9
崇文二路中
10
荔勤北路中
11
荔勤北路
(
崇文四路口
)
12
鶴洞路西
13
西塱
14
麥村
15
裕安圍東約
16
西塱
(
觀賞魚博覽中心
)
17
柳橋南路
18
柳橋北路口
19
裕安圍
20
興漁路
21
漁尾大橋東
22
麥村
23
西塱
24
鶴洞路西
25
荔勤北路
(
崇文四路口
)
26
荔勤北路中
27
崇文二路中
28
崇文二路南
29
荔信三街
30
東塱
31
東沙
32
匯盛路
(
健康方舟
)
33
健康港總站
天氣資訊
陰
26℃
廣州
現時
(
19:00
)
體感溫度 30℃
相對濕度 86%
空氣品質
良 51
PM2.5 35
東風 1級
能見度 23km
稍後天氣
20:00
24℃
多雲
45%
21:00
24℃
小雨
69%
22:00
23℃
小雨
70%
23:00
23℃
小雨
60%
00:00
23℃
中雨
70%
近日天氣
今晚
22~27℃
大到暴雨
週四
04/25
22~26℃
大到暴雨
週五
04/26
22~26℃
大到暴雨 / 中雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2022年11月12日 01:39
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。