廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
西華路尾總站
巴士站資訊
西華路尾總站
Xihua Lu End Bus Terminal
途經路線:
9
、
15
、
288
、
288A
、
夜6
推薦連結:
廣州交通維基
轉乘地鐵
彩虹橋
Caihongqiao
8
|
11
可轉乘
8號線
9
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 海珠客運站總站
西華路尾總站
06:00~22:30
往 西華路尾總站
海珠客運站總站
06:00~21:40
1
西華路尾總站
2
彩虹橋
3
荔灣路
4
荔灣路口
5
石路基
6
中山八路
7
荔灣湖公園西門
8
如意坊
9
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
10
黃沙碼頭
11
六二三路
12
洪德路
13
革新路口
14
梅園西
(
地鐵鳳凰新村站
)
15
鳳凰新村
(
寶業路口
)
16
沙園
17
基建新村
18
珠江醫院
19
紙廠
(
地鐵燕崗站
)
20
保利花園
(
南石頭
)
21
石溪
22
新滘西路口
23
金碧花園
24
嘉鴻花園
25
南洲名苑
(
瑞寶花園
)
26
海珠客運站總站
1
海珠客運站總站
2
海珠客運站
3
南洲名苑
(
瑞寶花園
)
4
金碧花園
5
新滘西路口
6
石溪
7
保利花園
(
南石頭
)
8
紙廠
(
地鐵燕崗站
)
9
珠江醫院
10
基建新村
11
沙園
12
鳳凰新村
(
寶業路口
)
13
梅園西
(
地鐵鳳凰新村站
)
14
革新路口
15
洪德路
16
六二三路
17
市中醫院
18
黃沙後道
19
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
20
如意坊
21
荔灣湖公園西門
22
中山八路
23
石路基
24
荔灣路
25
彩虹橋
26
東風西路
27
西華路尾總站
15
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥1
往 汾水小區總站
西華路尾總站
06:00~22:00
往 西華路尾總站
汾水小區總站
06:00~22:00
1
西華路尾總站
2
彩虹橋
3
荔灣路
4
華貴路
5
地鐵長壽路站
6
寶華路
7
恩寧路
(
永慶坊
)
8
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
9
花地大道北
(
花地灣
)
10
榮興路
11
茶漖小區
12
汾水
13
汾水小區總站
1
汾水小區總站
2
汾水
3
芳村合興苑
4
花地大道北
(
花地灣
)
5
芳村隧道口
6
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
7
多寶路
(
廣醫三院
)
8
多寶路
(
粵劇藝術博物館
)
9
逢源路
10
華貴路口
11
荔灣路
12
彩虹橋
13
東風西路
14
西華路尾總站
288
營辦商:
廣州巴士集團-番廣客運
車費:
分段收費,全程¥3
往 祈福新邨總站
西華路尾總站
06:00~23:00
往 西華路尾總站
祈福新邨總站
05:30~22:00
1
西華路尾總站
2
東風西路
3
康王北路
4
康王中路
5
華林寺
6
康王南路
7
洪德路
8
革新路口
9
梅園西
(
地鐵鳳凰新村站
)
10
鳳凰新村
(
寶業路口
)
11
沙園
12
基建新村
13
珠江醫院
14
紙廠
(
地鐵燕崗站
)
15
保利花園
(
南石頭
)
16
石溪
17
新滘西路口
18
金碧花園
19
嘉鴻花園
20
南洲名苑
(
瑞寶花園
)
21
海珠客運站
22
洛溪新城
23
上漖
24
大石橋南
25
大石
26
富石路
(
群賢路口
)
27
禮村
28
長隆野生動物園
29
猛涌
30
飄峰
(
御峰國際
)
31
萬寶工業基地
32
石壁路口
33
謝村
34
錦繡文化中心
35
鍾村市場
36
錦繡生態園
37
大夫山北門
38
鍾村中學
39
祈福新邨總站
1
祈福新邨總站
2
鍾村中學
3
大夫山北門
4
錦繡生態園
5
鍾村市場
6
錦繡文化中心
7
謝村
8
石壁路口
9
萬寶工業基地
10
飄峰
(
御峰國際
)
11
猛涌
12
長隆野生動物園
13
禮村
14
大石
15
大石橋南
16
上漖
17
洛溪新城
(
奧林匹克花園
)
18
海珠客運站
19
南洲名苑
(
瑞寶花園
)
20
金碧花園
21
新滘西路口
22
石溪
23
保利花園
(
南石頭
)
24
紙廠
(
地鐵燕崗站
)
25
珠江醫院
26
基建新村
27
沙園
28
鳳凰新村
(
寶業路口
)
29
梅園西
(
地鐵鳳凰新村站
)
30
革新路口
31
洪德路
32
康王南路
33
華林寺
34
康王中路
35
康王北路
36
東風西路
37
西華路尾總站
288A
營辦商:
廣州巴士集團-番廣客運
車費:
分段收費,全程¥3
往 廣州南站總站
西華路尾總站
06:20~19:40
往 西華路尾總站
廣州南站總站
08:00~21:20
1
西華路尾總站
2
東風西路
3
康王北路
4
康王中路
5
華林寺
6
康王南路
7
洪德路
8
革新路口
9
梅園西
(
地鐵鳳凰新村站
)
10
鳳凰新村
(
寶業路口
)
11
沙園
12
基建新村
13
珠江醫院
14
紙廠
(
地鐵燕崗站
)
15
保利花園
(
南石頭
)
16
石溪
17
新滘西路口
18
金碧花園
19
嘉鴻花園
20
南洲名苑
(
瑞寶花園
)
21
海珠客運站
22
洛溪新城
23
上漖
24
大石橋南
25
大石
26
禮村
27
長隆野生動物園
28
猛涌
29
飄峰
(
御峰國際
)
30
萬寶工業基地
31
石壁路口
32
廣州南站總站
1
廣州南站總站
2
石壁路口
3
萬寶工業基地
4
飄峰
(
御峰國際
)
5
猛涌
6
長隆野生動物園
7
禮村
8
大石
9
大石橋南
10
上漖
11
洛溪新城
(
奧林匹克花園
)
12
海珠客運站
13
南洲名苑
(
瑞寶花園
)
14
金碧花園
15
新滘西路口
16
石溪
17
保利花園
(
南石頭
)
18
紙廠
(
地鐵燕崗站
)
19
珠江醫院
20
基建新村
21
沙園
22
鳳凰新村
(
寶業路口
)
23
梅園西
(
地鐵鳳凰新村站
)
24
革新路口
25
洪德路
26
康王南路
27
華林寺
28
康王中路
29
康王北路
30
東風西路
31
西華路尾總站
夜6
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥4
往 新滘東路(龍潭村)總站
西華路尾總站
22:30~00:30
往 西華路尾總站
新滘東路(龍潭村)總站
22:30~00:00
1
西華路尾總站
2
彩虹橋
3
荔灣路
4
龍津中路
5
龍津東路
6
東升醫院
7
上九東
8
一德西
9
一德中
10
一德東
11
海珠廣場
(
一德東
)
12
南華中
13
海珠橋底
14
草芳圍
15
大元帥府
16
石涌口
17
濱江東路
18
珠江泳場
19
中大北門西
20
中大北門
21
中信樂濤苑
22
下渡路口
23
鷺江
24
敦和
25
廣州大道南
(
疊景路口
)
26
上涌
27
廣州大道南路口
28
聚德西路口
29
龍潭村牌坊
30
新滘東路
(
龍潭村
)
總站
1
新滘東路
(
龍潭村
)
總站
2
新滘東路中
3
新滘中路
(
地鐵龍潭站
)
4
龍潭村牌坊
5
龍潭立交西
6
聚德西路口
7
廣州大道南路口
8
上涌
9
廣州大道南
(
疊景路口
)
10
敦和
11
鷺江
12
下渡路口
13
中信樂濤苑
14
中大北門
15
中大北門西
16
珠江泳場
17
濱江東路
18
石涌口
19
大元帥府
20
草芳圍
21
海珠橋腳
22
海珠廣場
23
惠福路
(
省醫門診部
)
24
海珠中路
25
大新西
26
上九東
27
東升醫院
28
龍津東路
29
龍津中路
30
荔灣路
31
彩虹橋
32
東風西路
33
西華路尾總站
相關站點
西苑
途經路線:
29
52
238
260
275
530
552
夜11
西華路尾
途經路線:
52
181
238
260
275
530
552
555
夜11
天氣資訊
陰
23℃
廣州
現時
(
10:40
)
體感溫度 25℃
相對濕度 87%
空氣質素
優 17
PM2.5 10
東南風 1級
能見度 30km
稍後天氣
11:00
24℃
多雲
20%
12:00
25℃
多雲
25%
13:00
27℃
多雲
78%
14:00
28℃
多雲
78%
15:00
27℃
中雨
78%
近日天氣
今晚
23~28℃
雷陣雨
週一
04/29
25~34℃
多雲 / 雷陣雨
週二
04/30
22~29℃
暴雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
01月17日 20:20
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。