廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
天生路站
巴士站資訊
天生路
Tiansheng Lu
途經路線:
323
、
439
323
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 黃埔體育中心總站
保利愛特城總站
07:00~21:00
往 保利愛特城總站
黃埔體育中心總站
07:00~21:00
1
保利愛特城總站
2
觀達路中
3
雲埔二路東
4
雲埔二路
5
雲駿路
6
天生路
7
雙井村口
8
東達路
(
永達路口
)
9
東達路
10
埔南路東
11
埔南路中
12
埔南路
13
開創大道
(
連雲路口
)
14
開創大道立交
15
黃埔體育館
16
大沙北路
17
黃埔體育中心總站
1
黃埔體育中心總站
2
護林路
(
鎮東路口
)
3
瑞東花園
4
黃埔區兒童公園
5
黃埔區少年宮
6
豐樂北路
7
黃埔體育館
8
開創大道立交
9
埔南路
10
埔南路中
11
埔南路東
12
東達路
13
東達路
(
永達路口
)
14
雙井村口
15
天生路
16
雲駿路
17
雲埔二路
18
雲埔二路東
19
觀達路中
20
保利愛特城總站
439
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 中海譽城總站
南崗總站
06:40~22:00
往 南崗總站
中海譽城總站
07:00~22:00
1
南崗總站
2
東區路口
3
宏光路口
4
嚴田村
5
滄聯市場
6
印象黃埔文化創意園
7
滄聯社區
8
滄聯小學
9
小逕路口
10
滄聯二路
11
東達路南
12
滄頭橋
13
東達路
14
東達路
(
永達路口
)
15
雙井村口
16
天生路
17
雲駿路
18
雲駿路中
19
雲埔二路東
20
觀達路北
21
中海譽城南門
22
中海譽城總站
1
中海譽城總站
2
中海譽城南門
3
觀達路北
4
雲埔二路東
5
雲駿路中
6
雲駿路
7
天生路
8
雙井村口
9
東達路
(
永達路口
)
10
東達路
11
滄頭橋
12
東達路南
13
滄聯二路
14
小逕路口
15
滄聯小學
16
滄聯社區
17
印象黃埔文化創意園
18
滄聯市場
19
嚴田村
20
宏光路口
21
開創大道口
22
東區路口
23
南崗總站
天氣資訊
雷陣雨
21℃
廣州
現時
(
23:49
)
體感溫度 23℃
相對濕度 100%
空氣質素
優 30
PM2.5 17
北風 0級
能見度 7km
稍後天氣
00:00
21℃
多雲
21%
01:00
22℃
多雲
20%
02:00
22℃
雷陣雨
70%
03:00
22℃
雷陣雨
70%
04:00
21℃
雷陣雨
70%
近日天氣
今晚
21~29℃
雷陣雨
週六
03/30
22~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2019年10月30日 15:31
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。