廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
鍾村站
巴士站資訊
鍾村
Zhongcun
途經路線:
703
、
705
、
花7
、
花76A
改動通知
(僅簡化字)
更多
705
受慶槎路石潭西路口道路工程影響,臨時取消停靠凰崗路口站
(北行)
2023年07月16日起
705
受慶槎路石潭西路口道路工程影響,臨時增加停靠石潭西路口站
(北行)
2023年07月16日起
703
營辦商:
廣州巴士集團-花都恆通
車費:
分段收費,全程¥5
往 機場路總站
荔紅路總站
06:00~20:30
往 荔紅路總站
機場路總站
06:40~21:00
1
荔紅路總站
2
頤養院
3
荔紅南路
4
萬科天景花園
5
天馬河公館
6
鍾村
7
萬景峰西門
8
新街小學
9
城際花都站
10
金城大廈
11
新華市場
12
建設南路
13
新華街道辦
14
雅瑤市場
15
雅瑤醫院
16
新雅街道辦
17
雅神路口
18
雅源南路
19
岑境村
20
東鏡路口
21
廣花五路路口
22
雙崗村
23
水瀝
24
塘貝
25
泉溪
26
夏花三路
27
南方醫院江高院區
28
江高路口
29
江高
30
江村墟
31
大松崗
32
江人路
33
江村大橋北
34
江村大橋南
35
石馬
36
平沙路口
37
大朗北路口
38
大朗中路口
39
外語外貿大學
(
公開學院
)
40
廣花一路
(
夏花一路口
)
41
冶金技校
42
聯和
43
新市墟
44
三元里大道北
45
棠溪
46
棠下
(
三元里大道
)
47
北站
48
機場路總站
1
機場路總站
2
北站
3
棠下
(
三元里大道
)
4
棠溪
5
三元里大道北
6
新市墟
7
聯和
8
冶金技校
9
廣花一路
(
夏花一路口
)
10
外語外貿大學
(
公開學院
)
11
大朗中路口
12
大朗北路口
13
平沙路口
14
平沙
15
石馬南
16
江村大橋南
17
江村大橋北
18
江人路
19
大松崗
20
江村墟
21
江高
22
江高路口
23
南方醫院江高院區
24
夏花三路
25
泉溪
26
塘貝
27
水瀝
28
雙崗村
29
廣花五路路口
30
東鏡路口
31
岑境村
32
雅源南路
33
雅神路口
34
新雅街道辦
35
雅瑤醫院
36
雅瑤市場
37
新華街道辦
38
建設南路
39
新華市場
40
金城大廈
41
布心村
42
新街小學
43
萬景峰西門
44
鍾村
45
天馬河公館
46
萬科天景花園
47
荔紅南路
48
頤養院
49
荔紅路總站
705
營辦商:
廣州巴士集團-花都恆通
車費:
分段收費,全程¥6
往 芳村大道西(滘口客運站)總站
廣州北站(秀全大道)總站
06:00~21:00
往 火車站(福寧路)
芳村大道西(滘口客運站)總站
06:00~21:00
1
廣州北站
(
秀全大道
)
總站
2
新華市場
3
建設南路
4
鎮一小
5
交通技術學院
6
鍾村
7
萬景峰西門
8
望崗村
9
天馬河公館
10
萬科天景花園
11
荔紅南路
12
天馬河
13
鴉崗路口
14
朝陽開發區
15
滘心村口
16
滘心工業區
17
地鐵亭崗站
18
朝陽路口
19
紅星橋
20
慶豐
21
石井文化廣場
(
石豐路
)
22
石豐路口
23
凰崗路口
24
湖天貨運站
25
槎頭
26
增槎路北
27
東旺市場
28
松北
29
松南街口
30
松南路口
31
羅沖圍客運站
32
富力半島花園
33
西場電器城
34
和平新村
35
彩虹橋
36
荔灣路
37
石路基
38
中山八路
39
芳村大道西
(
滘口客運站
)
總站
1
芳村大道西
(
滘口客運站
)
總站
2
中山八路
3
石路基
4
荔灣路
5
彩虹橋
6
和平新村
7
西場電器城
8
富力半島花園
9
松南路口
10
松南街口
11
松北
12
東旺市場
13
增槎路北
14
槎頭
15
湖天貨運站
16
石潭西路口
17
石豐路口
18
石井文化廣場
(
石豐路
)
19
慶豐
20
紅星橋
21
朝陽路口
22
地鐵亭崗站
23
滘心工業區
24
滘心村口
25
朝陽開發區
26
畢村
27
荔紅南路
28
萬科天景花園
29
天馬河公館
30
望崗村
31
萬景峰西門
32
鍾村
33
交通技術學院
34
新民南路
35
中醫院
(
福寧路
)
36
火車站
(
福寧路
)
花7
營辦商:
花都公汽
車費:
¥2
往 廣州北站西廣場總站
廣州城市理工學院總站
06:30~21:30
往 廣州城市理工學院總站
廣州北站西廣場總站
06:30~21:30
1
廣州城市理工學院總站
2
學府路
3
樂同村
4
秀雅學校
5
雅居樂錦城花園
6
三東大道西
7
大運公司
8
大運公寓
9
楊屋
10
石崗村
11
圓玄中學
12
公益市場
13
中醫院
14
花都廣場
15
防疫站
16
水務局
17
富豪山莊
18
東華莊
19
新世紀廣場東
20
麗美酒店
21
實驗中學
22
新民南路
23
交通技術學院
24
鍾村
25
新街小學
26
廣州北站西廣場總站
1
廣州北站西廣場總站
2
布心村
3
新街小學
4
鍾村
5
交通技術學院
6
新民南路
7
實驗中學
8
麗美酒店
9
新世紀廣場東
10
東華莊
11
富豪山莊
12
水務局
13
防疫站
14
花都廣場
15
中醫院
16
公益市場
17
圓玄中學
18
石崗村
19
楊屋
20
大運公寓
21
大運公司
22
三東大道西
23
雅居樂錦城花園
24
秀雅學校
25
樂同村
26
學府路
27
廣州城市理工學院總站
花76A
營辦商:
廣州巴士集團-花都恆通
車費:
¥2
往 融創黃槐路總站
荔紅路總站
06:00~20:30
往 荔紅路總站
融創黃槐路總站
06:30~20:30
1
荔紅路總站
2
頤養院
3
荔紅南路
4
萬科天景花園
5
天馬河公館
6
望崗村
7
望亭路口
8
鍾村
9
交通技術學院
10
新民南路
11
中醫院
(
福寧路
)
12
火車站
(
福寧路
)
13
廣州北站
(
秀全大道
)
14
金城大廈
15
胡忠醫院
16
市政園林局
17
星光匯摩登百貨
18
三華村
19
松園里
20
人愛醫院
21
人愛醫院
(
龍珠路
)
22
龍珠中路
23
金菊花園
24
鑽石花園
25
花都廣場
(
地鐵A出口
)
26
花都廣場
(
區政府
)
27
人民公園東
28
花都區政務中心
29
石崗小學
30
天貴路北
31
杜鵑二街
32
濱湖酒吧街
33
融創樂園
34
鳳凰路北
35
羅仙村安置區
36
融創黃槐路總站
1
融創黃槐路總站
2
羅仙村安置區
3
鳳凰路北
4
濱湖酒吧街
5
杜鵑二街
6
天貴路北
7
石崗小學
8
花都區政務中心
9
人民公園東
10
花都廣場
(
區政府
)
11
花都廣場
(
地鐵A出口
)
12
鑽石花園
13
金菊花園
14
龍珠中路
15
人愛醫院
16
人愛醫院
17
松園里
18
三華村
19
星光匯摩登百貨
20
市政園林局
21
胡忠醫院
22
金城大廈
23
新華市場
24
新華影院
25
新民南路
26
交通技術學院
27
鍾村
28
望亭路口
29
望崗村
30
天馬河公館
31
萬科天景花園
32
荔紅南路
33
頤養院
34
荔紅路總站
天氣資訊
陰
20℃
廣州
現時
(
15:25
)
體感溫度 16℃
相對濕度 45%
空氣質素
優 26
PM2.5 4
北風 4級
能見度 30km
稍後天氣
16:00
20℃
陰
7%
17:00
20℃
陰
7%
18:00
18℃
陰
7%
19:00
17℃
陰
7%
20:00
15℃
陰
7%
近日天氣
今晚
13~20℃
多雲
週三
03/20
14~23℃
多雲 / 多雲
週四
03/21
17~24℃
多雲 / 多雲
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2023年09月22日 12:20
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。