廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
公安村站
巴士站資訊
公安村
Gong'an Village
途經路線:
371A
、
增城24
、
增城31
、
增城35
、
增城夜4
371A
營辦商:
珍寶巴士
車費:
分段收費,全程¥3
往 科學城彩頻路總站
荔湖城總站
06:40~20:30
往 荔湖城總站
科學城彩頻路總站
06:45~20:30
1
荔湖城總站
2
公安村
3
翟洞村
4
塔崗村
5
東凌工業園
6
鈞明歡樂世界
7
永和中學
8
永和加油站
9
順龍廠
10
永順大道
(
民兵路口
)
11
井泉四路
12
井泉一路
13
橫逕廣場
14
永和綜合樓
15
永和開發區
16
新莊二路
17
新莊二路
(
新安路口
)
18
永和大道中
19
永和隧道南
20
開源大道
(
嶺南雅築
)
21
開源大道
(
雲信路口
)
22
蘿崗村口
23
蘿格路口
24
華甫村
25
蘿坎村
26
地鐵香雪站
27
開創大道
(
香雪八路路口
)
28
蘿崗大塱村
29
演藝中心南門
30
地鐵蘿崗站
31
開創大道
(
香雪山南
)
32
開創大道
(
中大嶺南醫院
)
33
地鐵蘇元站
(
暹崗聖賢
)
34
地鐵暹崗站
35
科學大道
(
映日路口
)
36
科學廣場
37
科學大道
(
攬月路路口
)
38
科學信息大廈
39
廣東軟件園
40
彩頻路
41
科學城彩頻路總站
1
科學城彩頻路總站
2
玉樹新村口
3
廣東軟件園
4
科學信息大廈
5
科學大道
(
攬月路路口
)
6
科學廣場
7
科學大道
(
映日路口
)
8
地鐵暹崗站
9
地鐵蘇元站
(
暹崗聖賢
)
10
開創大道
(
中大嶺南醫院
)
11
開創大道
(
香雪山南
)
12
地鐵蘿崗站
13
演藝中心南門
14
蘿崗大塱村
15
開創大道
(
香雪八路路口
)
16
地鐵香雪站
17
蘿坎村
18
華甫村
19
蘿格路口
20
蘿崗村口
21
開源大道
(
雲信路口
)
22
開源大道
(
嶺南雅築
)
23
永和隧道南
24
永和大道中
25
新莊二路
(
新安路口
)
26
新莊二路
27
永和開發區
28
永和綜合樓
29
橫逕廣場
30
井泉一路
31
井泉四路
32
永順大道
(
民兵路口
)
33
順龍廠
34
永和加油站
35
永和中學
36
鈞明歡樂世界
37
東凌工業園
38
塔崗村
39
翟洞村
40
公安村
41
荔湖城總站
增城24
營辦商:
廣州巴士集團增城分公司
車費:
¥2
往 沙村地鐵站
荔湖城總站
08:45~20:00
往 荔湖城總站
沙村地鐵站
07:30~18:45
1
荔湖城總站
2
公安村
3
翟洞村
4
塔崗村
5
東凌工業園
6
鈞明歡樂世界
7
永和中學
8
永和中隊
9
永和派出所
10
崇和花園
11
廣惠高速路口
12
崗豐村
13
長崗小學
14
長崗村委
15
華興綜合市場
16
鳳馨苑
17
東方名都
18
豪進廣場
19
新康花園
20
悅順裝飾材料城
21
新塘三中
22
沙村地鐵站
1
沙村地鐵站
2
新塘三中
3
悅順裝飾材料城
4
新康花園
5
豪進廣場
6
東方名都
7
鳳馨苑
8
華興綜合市場
9
長崗村委
10
長崗小學
11
崗豐村
12
廣惠高速路口
13
崇和花園
14
永和派出所
15
永和中隊
16
永和中學
17
鈞明歡樂世界
18
東凌工業園
19
塔崗村
20
翟洞村
21
公安村
22
荔湖城總站
增城31
營辦商:
廣州巴士集團-荔通公汽
車費:
¥2
往 新塘萬達廣場
香山湖總站
06:45~21:00
往 香山湖總站
新塘萬達廣場
06:40~20:40
1
香山湖總站
2
香蜜路中
3
永安學校
4
香景花園
5
香山湖
6
香山湖路口
7
葉嶺村北
8
葉嶺村
9
葉嶺村南
10
荔湖城
11
公安村
12
五羊本田
13
木棉冚村
14
時代廊橋
15
東布嶺
16
香山大道
17
珠江鋼琴
18
亨威公司
19
南方醫院增城分院
20
寶盛廣場
21
新塘萬達廣場
1
新塘萬達廣場
2
寶盛廣場
3
南方醫院增城分院
4
亨威公司
5
珠江鋼琴
6
香山大道
7
東布嶺
8
時代廊橋
9
木棉冚村
10
五羊本田
11
翟洞村
12
公安村
13
荔湖城
14
葉嶺村南
15
葉嶺村
16
葉嶺村北
17
香山湖路口
18
香山湖
19
香景花園
20
永安學校
21
香蜜路中
22
香山湖總站
增城35
營辦商:
廣州巴士集團增城分公司
車費:
分段收費,全程¥3
往 214站
中新車站
06:20~21:00
往 中新車站
214站
06:20~21:00
1
中新車站
2
中新地鐵站
3
農工商
4
九和村北
5
九和村
6
梅園村
7
葉嶺坳
8
葉嶺村北
9
葉嶺村
10
葉嶺村南
11
荔湖城
12
公安村
13
翟洞村
14
塔崗村
15
東凌工業園
16
鈞明歡樂世界
17
永和中學
18
永和中隊
19
永和派出所
20
崇和花園
21
廣惠高速路口
22
崗豐村
23
長崗小學
24
長崗村委
25
華興綜合市場
26
鳳馨苑
27
東方名都
28
白江地鐵站
29
新好景
30
港口大道中
31
群星花園
32
214
站
1
214
站
2
群星花園
3
港口大道中
4
新好景
5
白江地鐵站
6
東方名都
7
鳳馨苑
8
華興綜合市場
9
長崗村委
10
長崗小學
11
崗豐村
12
廣惠高速路口
13
崇和花園
14
永和派出所
15
永和中隊
16
永和中學
17
鈞明歡樂世界
18
東凌工業園
19
塔崗村
20
翟洞村
21
公安村
22
荔湖城
23
葉嶺村南
24
葉嶺村
25
葉嶺村北
26
葉嶺坳
27
梅園村
28
九和村
29
九和村北
30
農工商
31
中新地鐵站
32
中新車站
增城夜4
營辦商:
廣州巴士集團增城分公司
車費:
¥3
往 新塘站公交總站
中新車站
22:00、23:45
往 中新車站
新塘站公交總站
22:00、23:45
1
中新車站
2
中新地鐵站
3
農工商
4
九和村北
5
九和村
6
梅園村
7
葉嶺坳
8
葉嶺村北
9
葉嶺村
10
葉嶺村南
11
荔湖城
12
公安村
13
翟洞村
14
塔崗村
15
東凌工業園
16
鈞明歡樂世界
17
永和中學
18
永和中隊
19
永和派出所
20
崇和花園
21
廣惠高速路口
22
崗豐村
23
長崗小學
24
長崗村委
25
華興綜合市場
26
鳳馨苑
27
東方名都
28
白江地鐵站
29
新好景
30
新塘地鐵站
31
新塘站公交總站
1
新塘站公交總站
2
新塘地鐵站
3
新好景
4
白江地鐵站
5
東方名都
6
鳳馨苑
7
華興綜合市場
8
長崗村委
9
長崗小學
10
崗豐村
11
廣惠高速路口
12
崇和花園
13
永和派出所
14
永和中隊
15
永和中學
16
鈞明歡樂世界
17
東凌工業園
18
塔崗村
19
翟洞村
20
公安村
21
荔湖城
22
葉嶺村南
23
葉嶺村
24
葉嶺村北
25
葉嶺坳
26
梅園村
27
九和村
28
九和村北
29
農工商
30
中新地鐵站
31
中新車站
天氣資訊
陰
21℃
廣州
現時
(
21:06
)
體感溫度 21℃
相對濕度 100%
空氣質素
良 68
PM2.5 48
西南風 1級
能見度 6km
稍後天氣
22:00
22℃
雷陣雨
55%
23:00
21℃
雷陣雨
70%
00:00
21℃
雷陣雨
70%
01:00
22℃
雷陣雨
70%
02:00
22℃
雷陣雨
70%
近日天氣
今晚
21~29℃
雷陣雨
週六
03/30
22~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2021年07月13日 15:25
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。