廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
黃沙後道站
巴士站資訊
黃沙後道
Huangsha Houdao
途經路線:
9
、
25
、
74
、
123
、
208
、
270
、
夜37
9
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 西華路尾總站
海珠客運站總站
06:00~21:40
1
海珠客運站總站
2
海珠客運站
3
南洲名苑
(
瑞寶花園
)
4
金碧花園
5
新滘西路口
6
石溪
7
保利花園
(
南石頭
)
8
紙廠
(
地鐵燕崗站
)
9
珠江醫院
10
基建新村
11
沙園
12
鳳凰新村
(
寶業路口
)
13
梅園西
(
地鐵鳳凰新村站
)
14
革新路口
15
洪德路
16
六二三路
17
市中醫院
18
黃沙後道
19
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
20
如意坊
21
荔灣湖公園西門
22
中山八路
23
石路基
24
荔灣路
25
彩虹橋
26
東風西路
27
西華路尾總站
25
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 大坦沙(市1中)總站
昌崗路總站
06:00~22:30
1
昌崗路總站
2
信和廣場
(
昌崗中路
)
3
華海大廈
4
南村
5
江南大道中
6
南華中
7
塹口
8
海幢寺
9
大基頭
(
木偶藝術劇院
)
10
六二三路
11
市中醫院
12
黃沙後道
13
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
14
多寶路
(
粵劇藝術博物館
)
15
逢源路
16
泮塘
17
仁威廟
18
中山八路
19
橋中中路南
20
橋中中路
21
育賢路口
(
廣醫一院大坦沙院區
)
22
大坦沙
(
市1中
)
總站
74
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 動物園(先烈中路)總站
水秀一路總站
06:00~22:00
1
水秀一路總站
2
水秀一路西
3
水秀一路
(
花澗四街
)
4
水秀一路中
5
芳村花園北門
6
東漖懷寧坊
7
東漖街
8
汾水
9
茶漖小區
10
大策
11
聯桂北
12
花地
13
芳村隧道口
14
黃沙後道
15
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
16
多寶路
(
廣醫三院
)
17
多寶路
(
粵劇藝術博物館
)
18
逢源路
19
市三宮
20
華貴路口
21
龍津中路
22
康王中路
23
中山七路
24
西門口
(
中山六路
)
25
中山六路
26
迎賓館
27
中山紀念堂
(
市總工會
)
28
廣東大廈
29
東風中路
30
正骨醫院
31
東風東路
(
陵園西路口
)
32
先烈南路
33
黃花崗
34
動物園
(
先烈中路
)
總站
123
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
¥2
往 半島花園總站
革新路(光大花園)總站
06:30~22:00
1
革新路
(
光大花園
)
總站
2
金沙路
3
沙園
4
梅園西
(
地鐵鳳凰新村站
)
5
革新路口
6
洪德路
7
六二三路
8
市中醫院
9
黃沙後道
10
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
11
如意坊
12
荔灣湖公園西門
13
橋中
14
廣佛路口
(
滘口客運站
)
15
廣佛路東
16
黃岐城區
17
宏威路口
18
嘉洲廣場
19
大轉彎
(
黃岐凱民茶博城
)
20
鹽步路口
21
北村路
22
北村
23
半島花園總站
208
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
¥2
往 芳村大道西(滘口客運站)總站
大塘西(敦和)總站
06:00~22:30
1
大塘西
(
敦和
)
總站
2
敦和
3
鷺江
4
康樂村
5
中山大學
6
省榮軍醫院
(
榮校
)
7
怡樂村
8
海印橋南
9
大沙頭遊船碼頭
10
大沙頭
(
海港城
)
11
東堤
12
文德南
13
天字碼頭
14
海珠廣場
(
僑光東
)
15
長堤
(
民間金融街
)
16
愛群大廈
17
文化公園
18
六二三路
19
市中醫院
20
黃沙後道
21
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
22
如意坊
23
荔灣湖公園西門
24
廣佛路口
(
滘口客運站
)
25
芳村大道西
(
滘口客運站
)
總站
270
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
¥2
往 泮塘總站
土華總站
06:00~22:45
1
土華總站
2
土華路東
3
土華村
4
華洲路中
5
華洲路
(
華泰西街路口
)
6
華洲路口
7
華洲路
8
新滘東路中
9
新滘中路
(
地鐵龍潭站
)
10
龍潭村牌坊
11
龍潭村
12
大塘
(
江海大道
)
13
江海大道中
14
赤崗
15
赤崗路口
16
珠影
(
地鐵客村站
)
17
鷺江
18
康樂村
19
中山大學
20
省榮軍醫院
(
榮校
)
21
怡樂村
22
廣醫二院
23
華海大廈
24
江南西路
25
江南新村
(
骨傷科醫院
)
26
江南新村
27
海珠區婦幼
28
寶崗大道中
29
寶崗大道北
30
海幢寺
31
大基頭
(
木偶藝術劇院
)
32
六二三路
33
市中醫院
34
黃沙後道
35
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
36
多寶路
(
粵劇藝術博物館
)
37
逢源路
38
泮塘總站
夜37
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
¥3
往 泮塘總站
江海大道中總站
23:00~01:00
1
江海大道中總站
2
赤崗
3
赤崗路口
4
珠影
(
地鐵客村站
)
5
鷺江
6
康樂村
7
中山大學
8
省榮軍醫院
(
榮校
)
9
怡樂村
10
廣醫二院
11
華海大廈
12
江南西路
13
江南新村
(
骨傷科醫院
)
14
江南新村
15
海珠區婦幼
16
寶崗大道中
17
寶崗大道北
18
海幢寺
19
大基頭
(
木偶藝術劇院
)
20
六二三路
21
市中醫院
22
黃沙後道
23
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
24
多寶路
(
粵劇藝術博物館
)
25
逢源路
26
泮塘總站
天氣資訊
多雲
24℃
廣州
現時
(
11:00
)
體感溫度 27℃
相對濕度 93%
空氣質素
優 16
PM2.5 9
西南風 1級
能見度 30km
稍後天氣
12:00
25℃
多雲
45%
13:00
26℃
小雨
70%
14:00
27℃
小雨
70%
15:00
27℃
小雨
70%
16:00
27℃
小雨
70%
近日天氣
今晚
21~27℃
大雨
週六
04/27
21~26℃
大雨 / 中雨
週日
04/28
22~26℃
大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2022年10月11日 19:18
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。