广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
邮电大厦(德兴路)站
公交站信息
邮电大厦(德兴路)
途经路线:
301
、
番6
、
番8
、
番11
、
番18
、
番21
、
番91
301
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
分段收费,全程¥3
往 傍雁路临时公交总站
海珠客运站总站
06:30~22:30
往 海珠客运站总站
傍雁路临时公交总站
05:30~21:30
1
海珠客运站总站
2
洛溪新城
3
上漖
4
大石桥南
5
大石
6
富石路
(
群贤路口
)
7
礼村
8
长隆野生动物园
9
猛涌
10
飘峰
(
御峰国际
)
11
万宝工业基地
12
石壁路口
13
谢村
14
钟村
15
敏捷集团
16
地铁市广路站
17
金山谷花园
18
小罗村
(
市广路
)
19
富豪山庄
20
左边村
(
珠宝名镇
)
21
丹山村
(
桥兴大道
)
22
丹山桥
23
钻汇广场东门
(
地铁市桥站
)
24
市桥汽车站西门
(
番禺人才市场
)
25
大北路
26
中医院分站
27
交通大厦分站
28
邮电大厦
(
德兴路
)
29
东秀园
30
广场西路
31
东怡新区
32
清河市场
33
石岗村
(
亚运大道
)
34
金海岸花园
35
傍雁路中
36
傍雁路临时公交总站
1
傍雁路临时公交总站
2
傍雁路中
3
金海岸花园
4
石岗村
(
亚运大道
)
5
清河市场
6
东怡新区
7
番禺广场
8
东秀园
9
邮电大厦
(
德兴路
)
10
交通大厦分站
11
星海公园
12
市桥汽车站西门
(
番禺人才市场
)
13
钻汇广场东门
(
地铁市桥站
)
14
丹山桥
15
丹山村
(
桥兴大道
)
16
左边村
(
珠宝名镇
)
17
富豪山庄
18
金山谷花园
19
地铁市广路站
20
敏捷集团
21
钟村
22
谢村
23
石壁路口
24
万宝工业基地
25
飘峰
(
御峰国际
)
26
猛涌
27
长隆野生动物园
28
礼村
29
大石
30
大石桥南
31
上漖
32
洛溪新城
(
奥林匹克花园
)
33
海珠客运站总站
番6
营运公司:
广州巴士集团-番禺公汽
票价:
¥2
往 傍雁路临时公交总站
沙湾总站
06:15~23:00
往 沙湾总站
傍雁路临时公交总站
06:00~23:00
1
沙湾总站
2
金湾生活区
3
北斗渡口
4
大巷涌路口
5
沙湾古镇南门
6
沙湾南村
7
东区市场
8
荷景花园
9
雅荷居
10
祈福水城
11
中华大道
(
德贤路口
)
12
德贤路
13
德贤路
(
时代雅苑
)
14
西丽桥南
(
奥园广场
)
15
华侨城
16
西丽路
(
西丽广场
)
17
禺山大道西
18
民政局
(
合盛市场
)
19
新世界大厦
20
大北路
21
中医院分站
22
交通大厦分站
23
邮电大厦
(
德兴路
)
24
东秀园
25
广场西路
26
东怡新区
27
清河市场
28
石岗村
(
亚运大道
)
29
金海岸花园
30
傍雁路中
31
傍雁路临时公交总站
1
傍雁路临时公交总站
2
傍雁路中
3
金海岸花园
4
石岗村
(
亚运大道
)
5
清河市场
6
东怡新区
7
番禺广场
8
东秀园
9
邮电大厦
(
德兴路
)
10
交通大厦分站
11
星海公园分站
12
新世界大厦A
13
民政局
(
合盛市场
)
14
禺山大道西
15
西丽路
(
西丽广场
)
16
华侨城
17
德贤路
(
时代雅苑
)
18
德贤路
19
中华大道
(
德贤路口
)
20
祈福水城
21
雅荷居
22
荷景花园
23
东区市场
24
沙湾南村
25
沙湾古镇南门
26
沙湾总站
番8
营运公司:
广州巴士集团-番禺公汽
票价:
¥1
往 东盛路总站
小平工业区总站
06:15~23:00
往 小平工业区总站
东盛路总站
06:15~23:00
1
小平工业区总站
2
小平路口
3
番禺博物馆
4
银平路
(
集利珠宝中心
)
5
大罗村
(
银平路
)
6
大罗村
(
市广路
)
7
丹山村
(
桥兴大道
)
8
丹山桥
9
钻汇广场东门
(
地铁市桥站
)
10
市桥汽车站西门
(
番禺人才市场
)
11
大北路
12
中医院分站
13
交通大厦分站
14
邮电大厦
(
德兴路
)
15
中保人寿
16
东方花园
17
东兴苑
18
番禺区图书馆
19
东盛路总站
1
东盛路总站
2
番禺区图书馆
3
东兴苑
4
东方花园
5
中保人寿
6
邮电大厦
(
德兴路
)
7
交通大厦分站
8
星海公园分站
9
市桥汽车站西门
(
番禺人才市场
)
10
钻汇广场东门
(
地铁市桥站
)
11
丹山桥
12
丹山村
(
桥兴大道
)
13
大罗村
(
银平路
)
14
银平路
(
集利珠宝中心
)
15
番禺博物馆
16
小平路口
17
小平工业区总站
番11
营运公司:
广州巴士集团-番禺公汽
票价:
分段收费,全程¥3
往 高铁庆盛总站
大罗村(市广路)
06:20~22:00
往 大罗村(市广路)
高铁庆盛总站
06:20~22:15
1
大罗村
(
市广路
)
2
左边村
(
珠宝名镇
)
3
大罗村
(
市广路
)
4
丹山村
(
桥兴大道
)
5
丹山桥
6
钻汇广场东门
(
地铁市桥站
)
7
市桥汽车站西门
(
番禺人才市场
)
8
大北路分站
9
中医院
10
交通大厦
11
邮电大厦
(
德兴路
)
12
东秀园
13
番禺广场
14
番禺大道南
(
东怡新区
)
15
草河村
16
大同村
17
太石工业区
18
墩涌
19
绿色长廊
20
石基村
(
市南路
)
21
大稳村
22
安顺村
23
东涌村
(
工业路
)
24
东涌东丫村
25
东涌吉祥路
26
东涌镇政府
27
东涌医院
28
励业路口
29
昌利工业城
30
美彩家纺产业园
31
东涌名苑
32
石排村
33
高铁庆盛总站
1
高铁庆盛总站
2
石排村
3
东涌名苑
4
美彩家纺产业园
5
昌利工业城
6
励业路口
7
东涌医院
8
东涌镇政府
9
东涌吉祥路
10
东涌东丫村
11
东涌村
(
工业路
)
12
安顺村
13
大稳村
14
石基村
(
市南路
)
15
绿色长廊
16
墩涌
17
太石工业区
18
大同村
19
草河村
20
番禺大道南
(
东怡新区
)
21
番禺广场
22
东秀园
23
邮电大厦
(
德兴路
)
24
交通大厦
25
星海公园
26
市桥汽车站西门
(
番禺人才市场
)
27
钻汇广场东门
(
地铁市桥站
)
28
丹山桥
29
丹山村
(
桥兴大道
)
30
大罗村
(
市广路
)
番18
营运公司:
广州巴士集团-番禺公汽
票价:
¥2
往 奥园广场总站
榄塘村总站
06:15~22:30
往 榄塘村总站
奥园广场总站
06:15~22:30
1
榄塘村总站
2
东沙村天桥
3
星誉花园
4
鸣翠苑
5
星海中学
(
光明北路
)
6
钻汇广场西门
(
地铁市桥站
)
7
光明北路
8
友谊大厦
9
新世界大厦
10
大北路分站
11
中医院
12
交通大厦
13
邮电大厦
(
德兴路
)
14
中保人寿
15
东方花园
16
汇景大道
17
绿庭雅苑
18
农校职中
19
华景新城
(
南华路
)
20
海伦堡
21
奥园广场总站
1
奥园广场总站
2
海伦堡
3
华景新城
(
南华路
)
4
农校职中
5
绿庭雅苑
6
汇景大道
7
德宝花园
8
东方花园
9
中保人寿
10
邮电大厦
(
德兴路
)
11
交通大厦
12
星海公园
13
新世界大厦B
14
友谊大厦
15
光明北路
16
钻汇广场西门
(
地铁市桥站
)
17
星海中学
(
光明北路
)
18
鸣翠苑
19
东沙村
20
星海青少宫
21
儿童公园总站
22
东沙村
23
星誉花园
24
东沙村天桥
25
榄塘村委
26
榄塘村总站
番21
营运公司:
广州巴士集团-番禺公汽
票价:
¥2
往 番禺中心医院总站
蔡三村(星力动漫产业园)
06:15~22:30
往 蔡三村(星力动漫产业园)
番禺中心医院总站
06:40~22:30
1
蔡三村
(
星力动漫产业园
)
2
龙美村
(
迎新路
)
3
蔡二村
(
番禺大道
)
4
蔡边村
(
番禺大道
)
5
甘棠村
6
华南轮胎厂
7
竹山村
(
番禺大道
)
8
桥福园
(
富华东路
)
9
沙墟一村
10
市桥街计生办
11
颐养院
12
邮电大厦
(
德兴路
)
13
中保人寿
14
东方花园
15
德宝花园
16
德信路
17
番禺中心医院总站
1
番禺中心医院总站
2
德信路
3
德宝花园正门
4
德宝花园
5
东方花园
6
中保人寿
7
邮电大厦
(
德兴路
)
8
颐养院
9
市桥街计生办
10
市桥街派出所
11
沙墟一村
12
桥福园
(
富华东路
)
13
竹山村
(
番禺大道
)
14
皇冠音响厂
15
甘棠村
16
蔡边村
(
番禺大道
)
17
蔡二村
(
番禺大道
)
18
龙美村
(
迎新路
)
19
蔡三村
(
星力动漫产业园
)
番91
营运公司:
锦信公交
票价:
往番禺中心医院总站方向:¥2
往洛溪新城总站方向:分段收费,全程¥3
往 番禺中心医院总站
洛溪新城总站
07:10~22:00
往 洛溪新城总站
番禺中心医院总站
06:10~20:40
1
洛溪新城总站
2
洛涛南区
3
上漖
4
大石桥南
5
大石
6
105
新地广场
7
富石路
(
群贤路口
)
8
礼村
9
长隆野生动物园
10
猛涌
11
飘峰
(
御峰国际
)
12
万宝工业基地
13
石壁路口
14
谢村
15
钟村
16
汉溪路口
17
钟二
18
敏捷集团
19
地铁市广路站
20
金山谷花园
21
小罗村
(
市广路
)
22
富豪山庄
23
左边村
(
珠宝名镇
)
24
大罗村
(
市广路
)
25
丹山村
(
桥兴大道
)
26
丹山桥
27
钻汇广场东门
(
地铁市桥站
)
28
市桥汽车站西门
(
番禺人才市场
)
29
大北路分站
30
中医院
31
交通大厦分站
32
邮电大厦
(
德兴路
)
33
中保人寿
34
东方花园
35
德宝花园
36
德信路
37
番禺中心医院总站
1
番禺中心医院总站
2
德信路
3
德宝花园
4
东方花园
5
中保人寿
6
邮电大厦
(
德兴路
)
7
交通大厦分站
8
星海公园
9
市桥汽车站西门
(
番禺人才市场
)
10
钻汇广场东门
(
地铁市桥站
)
11
丹山桥
12
丹山村
(
桥兴大道
)
13
大罗村
(
市广路
)
14
左边村
(
珠宝名镇
)
15
富豪山庄
16
金山谷花园
17
地铁市广路站
18
敏捷集团
19
汉溪路口
20
钟村
21
谢村
22
石壁路口
23
万宝工业基地
24
飘峰
(
御峰国际
)
25
猛涌
26
长隆野生动物园
27
礼村
28
富石路
(
群贤路口
)
29
105
新地广场
30
大石
31
大石桥南
32
上漖
33
洛溪新城
(
奥林匹克花园
)
34
如意路
35
洛城中学
36
洛涛居
37
如意三马路
38
洛溪新城总站
天气信息
阴
26℃
广州
现在
(
09:25
)
体感温度 28℃
相对湿度 81%
空气质量
优 41
PM2.5 24
东南风 1级
能见度 30km
稍后天气
10:00
28℃
阴
64%
11:00
29℃
多云
45%
12:00
29℃
中雨
64%
13:00
29℃
中雨
64%
14:00
29℃
中雨
64%
近日天气
今晚
23~29℃
雷阵雨
周五
04/19
23~27℃
暴雨 / 雷阵雨
周六
04/20
23~26℃
暴雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2018年08月14日 22:50
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。