广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
天麓小区站
公交站信息
天麓小区
途经路线:
346
、
564A
346
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
分段收费,全程¥3
往 穗丰村(广州理工学院)总站
长福路(天河客运站)总站
06:30~21:00
1
长福路
(
天河客运站
)
总站
2
长福路口
3
上元岗
4
植物园正门
5
地铁植物园站
(
世纪绿洲
)
6
龙洞牌坊
7
地铁龙洞站
(
林校
)
8
地铁柯木塱站
9
地铁高塘石站
10
高塘工业区
11
联和路口
12
天麓小区
13
联和墟
14
田心村
15
联和北
16
天鹿湖郊野公园
17
天鹿湖隧道北
18
天鹿湖森林公园北门
19
慕园村
20
八斗立交北
21
天鹿北路中
22
天鹿北路
(
兴太路口
)
23
八斗村
24
茶山下
25
兴太三路
26
梅田村口
27
穗丰村
28
穗丰村委
29
穗丰村
(
广州理工学院
)
总站
564A
营运公司:
广州巴士集团第二分公司
票价:
¥1
往 奥林匹克体育中心总站
联和墟总站
07:00~21:45
往 联和墟总站
奥林匹克体育中心总站
06:20~21:00
1
联和墟总站
2
天麓小区
3
联和路口
4
大观北路
(
广汕路口
)
5
中华永久墓园
6
大观路北
7
大观路
8
科学大道口
9
小新塘
10
科学城路口
11
大观中路南
12
大观中路
(
新塘大街
)
13
地铁大观南路站
14
奥林匹克中心西门
(
地铁黄村站
)
15
奥林匹克体育中心总站
1
奥林匹克体育中心总站
2
奥林匹克中心西门
(
地铁黄村站
)
3
地铁大观南路站
4
大观中路
(
新塘大街
)
5
大观中路南
6
科学城路口
7
小新塘
8
科学大道口
9
大观路
10
大观路北
11
中华永久墓园
12
大观北路
(
广汕路口
)
13
联和路口
14
天麓小区
15
联和墟总站
天气信息
大雨
23℃
广州
现在
(
12:05
)
体感温度 26℃
相对湿度 94%
空气质量
优 44
PM2.5 23
东南风 1级
能见度 13km
稍后天气
13:00
28℃
中雨
64%
14:00
29℃
中雨
64%
15:00
27℃
中雨
70%
16:00
26℃
中雨
57%
17:00
24℃
中雨
70%
近日天气
今晚
23~28℃
中雨
周五
04/19
23~28℃
中雨
周六
04/20
22~27℃
中雨 / 大到暴雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2020年01月11日 23:45
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。