广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
东平广场站
公交站信息
东平广场
途经路线:
66
、
803
、
924
、
926
、
夜62
66
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
分段收费,全程¥3
往 泮塘总站
东平总站
06:00~22:30
往 东平总站
泮塘总站
06:00~22:30
1
东平总站
2
东平北路
(
横岗村口
)
3
东平北路
4
东平市场
5
东平广场
6
协和神学院
7
文盛庄路
8
黄草埔
9
东平南路
10
荟贤路北
11
集贤苑路口
12
集贤庄
13
新厅街
14
永泰新村口
15
元下田
16
陈田村
17
黄石东路口
18
广外
(
白云山西门
)
19
广州体育馆
20
盈翠华庭
21
柯子岭
22
雕塑公园
23
老干大学
24
下塘西路
25
童心南
(
广东老年大学
)
26
小北花圈
27
仓边路
28
文德路
29
北京路口
30
大南路
31
惠福路
(
省医门诊部
)
32
惠福西
33
龙津东路
34
龙津中路
35
华贵路口
36
泮塘
37
泮塘总站
1
泮塘总站
2
市三宫
3
华贵路口
4
龙津中路
5
龙津东路
6
东升医院
7
上九东
8
大德路
9
省中医院
10
解放南路口
11
大南路
12
文德路
13
仓边路
14
小北花圈
15
童心南
(
广东老年大学
)
16
下塘西路
17
老干大学
18
雕塑公园
19
柯子岭
20
盈翠华庭
21
广州体育馆
22
广外
(
白云山西门
)
23
黄石东路口
24
陈田村
25
元下田
26
永泰新村口
27
永泰广场
28
广从一路
(
荟贤路口
)
29
东平南路
30
黄草埔
31
文盛庄路
32
协和神学院
33
东平广场
34
东平市场
35
东平北路
36
东平北路
(
横岗村口
)
37
东平总站
803
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 广州火车站(草暖公园)总站
东平总站
06:00~23:00
往 东平总站
广州火车站(草暖公园)总站
05:30~23:00
1
东平总站
2
东平北路
(
横岗村口
)
3
东平北路
4
东平市场
5
东平广场
6
协和神学院
7
文盛庄路
8
黄草埔
9
东平南路
10
荟贤路北
11
集贤苑路口
12
集贤庄
13
新厅街
14
永泰新村口
15
元下田
16
陈田村
17
黄石东路口
18
黄石东
(
广外
)
19
黄石东路
(
云城西路口
)
20
江夏
(
黄石东路中
)
21
祥景花园
22
黄石路
23
黄石路口
24
机场路
(
黄石南收费站
)
25
新市墟
26
三元里大道北
27
棠溪
28
三元里大道中
29
棠下
(
三元里大道
)
30
沙涌
31
北站
32
三元里
33
三元里大道
(
桂花岗
)
34
广州火车站
(
草暖公园
)
总站
1
广州火车站
(
草暖公园
)
总站
2
省妇幼
3
王圣堂
4
瑶台
5
北站
6
沙涌
7
棠下
(
三元里大道
)
8
三元里大道中
9
棠溪
10
三元里大道北
11
新市墟
12
机场路
(
黄石南收费站
)
13
黄石路口
14
黄石路
15
祥景花园
16
江夏
(
黄石东路中
)
17
黄石东路
(
云城西路口
)
18
丛云路南
19
丛云路中
20
武警一中队
21
云山居
22
元下田村
23
永泰新村
24
永泰路口
25
永泰新村口
26
广从一路
(
荟贤路口
)
27
东平南路
28
黄草埔
29
文盛庄路
30
协和神学院
31
东平广场
32
东平市场
33
东平北路
34
东平北路
(
横岗村口
)
35
东平总站
924
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥1
往 地铁嘉禾望岗站总站
永兴庄总站
06:15~22:00
往 永兴庄总站
地铁嘉禾望岗站总站
06:50~22:30
1
永兴庄总站
2
永兴南街口
3
横岗南街
4
东平北路
(
横岗村口
)
5
东平北路
6
东平市场
7
东平广场
8
协和神学院
9
文盛庄路
10
黄草埔
11
东平南路
12
荟贤路北
13
集贤苑路口
14
集贤苑教师新村
15
百顺北路
16
华师附中新世界学校
17
地铁嘉禾望岗站总站
1
地铁嘉禾望岗站总站
2
华师附中新世界学校
3
百顺南路
4
集贤苑教师新村
5
集贤苑路口
6
荟贤路北
7
广从一路
(
荟贤路口
)
8
东平南路
9
黄草埔
10
文盛庄路
11
协和神学院
12
东平广场
13
东平市场
14
东平北路
15
东平北路
(
横岗村口
)
16
横岗南街
17
永兴南街口
18
永兴庄总站
926
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 地铁嘉禾望岗站总站
永兴庄总站
06:15~22:30
往 永兴庄总站
地铁嘉禾望岗站总站
06:40~22:50
1
永兴庄总站
2
永兴南街口
3
横岗南街
4
东平横岗东街口
5
东平路口
(
白云心理医院
)
6
东平村钟屋路口
7
地铁白云东平站
8
东平大道东
9
东平大道
10
东平广场
11
协和神学院
12
文盛庄
13
武警指挥学院
14
嘉禾八一科技园
15
新科上村
16
新村
17
下新村
18
科甲水
19
新科工业区
20
七星岗路口
21
望岗
22
市交校
23
嘉禾
24
尖彭路口
25
彭边村西
26
彭上德兴路
27
广州市第八医院
28
地铁嘉禾望岗站
29
地铁嘉禾望岗站总站
1
地铁嘉禾望岗站总站
2
地铁嘉禾望岗站
3
广州市第八医院
4
彭上德兴路
5
彭边村西
6
尖彭路口
7
嘉禾
8
市交校
9
望岗
10
七星岗路口
11
新科工业区
12
科甲水
13
下新村
14
新村
15
新科上村
16
嘉禾八一科技园
17
武警指挥学院
18
文盛庄
19
协和神学院
20
东平广场
21
东平大道
22
东平大道东
23
地铁白云东平站
24
东平村钟屋路口
25
东平路口
(
白云心理医院
)
26
东平横岗东街口
27
横岗南街
28
永兴南街口
29
永兴庄总站
夜62
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥3
往 地铁嘉禾望岗站总站
永兴庄总站
22:10~00:00
往 永兴庄总站
地铁嘉禾望岗站总站
22:40~00:30
1
永兴庄总站
2
永兴南街口
3
横岗南街
4
东平北路
(
横岗村口
)
5
东平北路
6
东平市场
7
东平广场
8
协和神学院
9
文盛庄路
10
黄草埔
11
东平南路
12
荟贤路北
13
集贤苑路口
14
集贤苑教师新村
15
新顺路北
16
新顺路南
17
百顺北路
18
华师附中新世界学校
19
地铁嘉禾望岗站总站
1
地铁嘉禾望岗站总站
2
华师附中新世界学校
3
百顺南路
4
新顺路南
5
新顺路北
6
集贤苑教师新村
7
集贤苑路口
8
荟贤路北
9
广从一路
(
荟贤路口
)
10
东平南路
11
黄草埔
12
文盛庄路
13
协和神学院
14
东平广场
15
东平市场
16
东平北路
17
东平北路
(
横岗村口
)
18
横岗南街
19
永兴南街口
20
永兴庄总站
天气信息
多云
27℃
广州
现在
(
16:41
)
体感温度 34℃
相对湿度 79%
空气质量
优 40
PM2.5 27
东北风 1级
能见度 30km
稍后天气
17:00
27℃
多云
20%
18:00
25℃
多云
16%
19:00
24℃
中雨
70%
20:00
23℃
中雨
70%
21:00
23℃
多云
7%
近日天气
今晚
22~27℃
雷阵雨
周六
04/27
23~27℃
中雨 / 大雨
周日
04/28
23~26℃
大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2019年04月27日 15:47
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。