广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
华洲路站
公交站信息
华洲路
途经路线:
45
、
252
、
270
、
764
45
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 小洲总站
广州火车东站总站
06:30~22:00
往 广州火车东站总站
小洲总站
06:00~21:50
1
广州火车东站总站
2
林和西路
3
体育中心东门
4
体育东路
5
天河邮局
6
冼村路北
(
地铁冼村站
)
7
冼村路中
8
猎德
9
猎德东
10
磨碟沙路
11
赤岗
(
江海大道
)
12
江海大道中
13
大塘
(
江海大道
)
14
龙潭村
15
龙潭村牌坊
16
新滘中路
(
地铁龙潭站
)
17
华洲路
18
华洲路口
19
华洲路
(
华泰西街路口
)
20
华洲路中
21
土华
22
榕树头
23
小洲
24
小洲总站
1
小洲总站
2
榕树头
3
土华
4
华洲路中
5
华洲路
(
华泰西街路口
)
6
华洲路口
7
华洲路
8
新滘东路中
9
新滘中路
(
地铁龙潭站
)
10
龙潭村牌坊
11
龙潭村
12
大塘
(
江海大道
)
13
江海大道中
14
赤岗
15
磨碟沙路
16
芳园路口
17
猎德
18
冼村路中
19
冼村路北
(
地铁冼村站
)
20
天河邮局
21
体育东路
22
体育中心东门
23
林和东路
24
广州火车东站总站
252
营运公司:
广州公交集团-三汽公司
票价:
¥2
往 外环西路(青创汇)总站
天平架总站
06:00~22:00
往 天平架总站
外环西路(青创汇)总站
06:00~22:00
1
天平架总站
2
省军区
3
军体院
4
白云区医院
5
广州体院
6
广州大道中
7
南方报社
8
广州大桥北
(
五羊邨
)
9
客村立交
10
珠影
(
地铁客村站
)
11
赤岗路口
12
赤岗
(
江海大道
)
13
江海大道中
14
大塘
(
江海大道
)
15
龙潭村
16
龙潭村牌坊
17
新滘中路
(
地铁龙潭站
)
18
华洲路
19
华洲路口
20
华洲路
(
华泰西街路口
)
21
华洲路中
22
土华
23
榕树头
24
小洲
25
小洲村
26
小洲村口
27
瀛洲生态公园
28
小洲路东
29
外环西路
(
青创汇
)
总站
1
外环西路
(
青创汇
)
总站
2
小洲路东
3
瀛洲生态公园
4
小洲村口
5
小洲村
6
小洲
7
榕树头
8
土华
9
华洲路中
10
华洲路
(
华泰西街路口
)
11
华洲路口
12
华洲路
13
新滘东路中
14
新滘中路
(
地铁龙潭站
)
15
龙潭村牌坊
16
龙潭村
17
大塘
(
江海大道
)
18
江海大道中
19
赤岗
20
赤岗路口
21
珠影
(
地铁客村站
)
22
客村立交
23
广州大桥北
(
五羊邨
)
24
南方报社
25
广州大道中
26
广州体院
27
白云区医院
28
军体院
29
豪景花园
30
天平架总站
270
营运公司:
广州巴士集团第一分公司
票价:
¥2
往 土华总站
泮塘总站
06:00~22:45
往 泮塘总站
土华总站
06:00~22:45
1
泮塘总站
2
市三宫
3
泮塘
4
多宝路口
5
多宝路
(
广医三院
)
6
黄沙大道
(
广医口腔医院
)
7
黄沙码头
8
六二三路
9
同福西
10
同福中
11
宝岗大道北
12
宝岗大道中
13
海珠区妇幼
14
江南新村
15
江南新村
(
骨伤科医院
)
16
江南西路
17
华海大厦
18
广医二院
19
怡乐村
20
省荣军医院
(
荣校
)
21
中山大学
22
康乐村
23
鹭江
24
珠影
(
地铁客村站
)
25
赤岗路口
26
赤岗
(
江海大道
)
27
江海大道中
28
大塘
(
江海大道
)
29
龙潭村
30
龙潭村牌坊
31
新滘中路
(
地铁龙潭站
)
32
华洲路
33
华洲路口
34
华洲路
(
华泰西街路口
)
35
华洲路中
36
土华村
37
土华路东
38
土华总站
1
土华总站
2
土华路东
3
土华村
4
华洲路中
5
华洲路
(
华泰西街路口
)
6
华洲路口
7
华洲路
8
新滘东路中
9
新滘中路
(
地铁龙潭站
)
10
龙潭村牌坊
11
龙潭村
12
大塘
(
江海大道
)
13
江海大道中
14
赤岗
15
赤岗路口
16
珠影
(
地铁客村站
)
17
鹭江
18
康乐村
19
中山大学
20
省荣军医院
(
荣校
)
21
怡乐村
22
广医二院
23
华海大厦
24
江南西路
25
江南新村
(
骨伤科医院
)
26
江南新村
27
海珠区妇幼
28
宝岗大道中
29
宝岗大道北
30
海幢寺
31
大基头
(
木偶艺术剧院
)
32
六二三路
33
市中医院
34
黄沙后道
35
黄沙大道
(
广医口腔医院
)
36
多宝路
(
粤剧艺术博物馆
)
37
逢源路
38
泮塘总站
764
营运公司:
广州巴士集团第一分公司
票价:
¥2
往 瀛洲生态公园总站
天坤三路总站
06:00~21:30
往 天坤三路总站
瀛洲生态公园总站
06:30~22:00
1
天坤三路总站
2
天坤三路
3
健明六路
4
天坤二路
5
广氮花园南
6
广园路
(
科韵路口
)
7
棠德花苑北
8
家家乐医院
9
车陂路
10
车陂公交场
11
车陂南
12
黄埔大道
(
羊城创意园
)
13
员村东
14
地铁科韵路站
15
琶洲大桥北
16
新滘东立交
17
新滘东路东
18
赤沙牌坊
19
华洲路
20
华洲路口
21
华洲路
(
华泰西街路口
)
22
华洲路中
23
土华村
24
土华路东
25
土华路西
26
小洲东路
(
海珠湿地公园
)
27
小洲村口
28
瀛洲生态公园总站
1
瀛洲生态公园总站
2
小洲村口
3
小洲东路
(
海珠湿地公园
)
4
土华路西
5
土华路东
6
土华村
7
华洲路中
8
华洲路
(
华泰西街路口
)
9
华洲路口
10
华洲路
11
新滘东路中
12
赤沙牌坊
13
新滘东路东
14
新滘东隧道口
15
琶洲大桥北
16
地铁科韵路站
17
员村东
18
黄埔大道
(
羊城创意园
)
19
车陂南
20
车陂公交场
21
车陂路
22
家家乐医院
23
车陂路北
24
广氮花园南
25
天坤二路
26
健明六路
27
天坤三路
28
天坤三路总站
天气信息
多云
25℃
广州
现在
(
09:32
)
体感温度 26℃
相对湿度 70%
空气质量
优 43
PM2.5 23
北风 2级
能见度 17km
稍后天气
10:00
24℃
多云
45%
11:00
26℃
多云
45%
12:00
27℃
小雨
70%
13:00
28℃
小雨
70%
14:00
29℃
小雨
70%
近日天气
今晚
22~29℃
小雨
周六
03/30
24~29℃
中雨 / 大雨
周日
03/31
24~28℃
大雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2020年09月07日 07:19
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。