广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
大新路站
公交站信息
大新路
途经路线:
823
823
营运公司:
新穗巴士
票价:
分段收费,全程¥3
往 棠溪车场(粤溪北路)总站
逸景翠园总站
06:00~22:30
1
逸景翠园总站
2
华盛南路
3
逸景路东
4
广州大道南
(
叠景路口
)
5
敦和
6
鹭江
7
康乐村
8
中山大学
9
省荣军医院
(
荣校
)
10
怡乐村
11
云桂村
12
基立村
13
江南大道中
14
地铁市二宫站
15
江南大道北
16
海珠广场
17
解放南路
18
大新路
19
大新西
20
上九东
21
东升医院
22
西门口
(
人民北路
)
23
人民北路
24
广医
25
流花公园
26
人民北路
(
站南路口
)
27
克山
28
西湾路
29
黑山
30
西湾路
(
唐宁花园
)
31
唐宁花园
32
棠溪车场
(
粤溪北路
)
总站
天气信息
中雨
23℃
广州
现在
(
13:00
)
体感温度 26℃
相对湿度 96%
空气质量
优 28
PM2.5 13
东北风 1级
能见度 5km
稍后天气
14:00
28℃
多云
45%
15:00
26℃
中雨
70%
16:00
25℃
中雨
65%
17:00
24℃
中雨
70%
18:00
24℃
小雨
65%
近日天气
今晚
23~28℃
中雨
周五
04/19
23~28℃
中雨
周六
04/20
22~27℃
中雨 / 大到暴雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2023年07月08日 16:46
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。