广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
石潭路(南新大街)站
公交站信息
石潭路(南新大街)
途经路线:
212
、
271
、
524
、
757
改动通知
更多
212、271
受白云湖大道道路工程影响,临时取消停靠石井中学站
(西行)
2023年09月09日起
212
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 西村(水厂)总站
石井鸦岗总站
06:00~21:30
往 石井鸦岗总站
西村(水厂)总站
06:00~21:30
1
石井鸦岗总站
2
鸦岗路口
3
朝阳开发区
4
滘心村口
5
滘心工业区
6
地铁亭岗站
7
朝阳路口
8
红星桥
9
庆丰
10
石井中学
11
石潭西路北
12
张村
(
石潭西路
)
13
风度路
14
少管所
15
石潭路
(
南新大街
)
16
石潭路
17
聚龙工业区
18
泽德花苑
19
横滘
20
上步村
(
地铁上步站
)
21
同德乡
(
地铁同德站
)
22
同康路东
23
同康路
24
松北
25
松北
26
松南街口
27
松南路口
28
罗冲围客运站
29
富力半岛花园
30
西村
(
水厂
)
总站
1
西村
(
水厂
)
总站
2
富力环市西苑
(
西村
)
3
富力半岛花园
4
罗冲围客运站
5
松南路口
6
松南街口
7
同康路
8
同康路东
9
同德乡
(
地铁同德站
)
10
上步村
(
地铁上步站
)
11
横滘
12
泽德花苑
13
聚龙工业区
14
石潭路
15
石潭路
(
南新大街
)
16
少管所
17
风度路
18
张村
(
石潭西路
)
19
石潭西路北
20
石井中学
21
庆丰
22
红星桥
23
朝阳路口
24
地铁亭岗站
25
滘心工业区
26
滘心村口
27
朝阳开发区
28
鸦岗路口
29
石井鸦岗总站
271
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 广州市儿童公园北门总站
滘心村总站
06:00~22:00
往 滘心村总站
广州市儿童公园北门总站
06:30~22:30
1
滘心村总站
2
滘心小学
3
滘心市场
4
滘心路口
5
白云湖公园西湖北门
6
石井大道
(
滘心大道口
)
7
石井大道
(
白云湖公园
)
8
石井大道
(
红星村
)
9
石井大道南
10
石井大道
(
石沙路口
)
11
石井中学
12
石潭西路北
13
张村
(
石潭西路
)
14
风度路
15
少管所
16
石潭路
(
南新大街
)
17
石潭路
18
聚龙工业区
19
同德围
20
德康路
21
三元里大道中
22
棠下
(
三元里大道
)
23
沙涌
24
远景路
25
机场路岗贝路口
(
省二医民航院区
)
26
云霄路
27
地铁白云公园站
28
体育花园
29
广州市儿童公园北门总站
1
广州市儿童公园北门总站
2
体育花园
3
地铁白云公园站
4
云霄路
5
白云区政务中心
6
远景路
7
棠下
(
三元里大道
)
8
三元里大道中
9
德康路
10
同德围
11
聚龙工业区
12
石潭路
13
石潭路
(
南新大街
)
14
少管所
15
风度路
16
张村
(
石潭西路
)
17
石潭西路北
18
石井中学
19
石井大道
(
石沙路口
)
20
石井大道南
21
石井大道
(
红星村
)
22
石井大道
(
白云湖公园
)
23
石井大道
(
滘心大道口
)
24
白云湖公园西湖北门
25
滘心路口
26
滘心市场
27
滘心小学
28
滘心村总站
524
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 环市西路(壹马大厦)总站
长红村总站
06:00~22:00
往 长红村总站
环市西路(壹马大厦)总站
06:00~22:00
1
长红村总站
2
长湴工业街口
3
嘉禾长湴
4
科甲水
5
新科工业区
6
七星岗路口
7
望岗
8
市交校
9
嘉禾
10
黄边
11
省戒毒基地
12
鹤边
13
鹤南
14
联和
15
马务
16
小坪
17
榕溪
18
石井
19
张村
20
风度路口
21
少管所
22
石潭路
(
南新大街
)
23
石潭路
24
聚龙工业区
25
泽德花苑
26
横滘
27
上步村
(
地铁上步站
)
28
同德乡
(
地铁同德站
)
29
鹅掌坦
30
西湾和苑
31
西湾路
(
唐宁花园
)
32
黑山
33
西湾路
34
克山
35
环市西路
(
壹马大厦
)
总站
1
环市西路
(
壹马大厦
)
总站
2
克山
3
西湾路
4
黑山
5
西湾路
(
唐宁花园
)
6
西湾和苑
7
鹅掌坦
8
同德乡
(
地铁同德站
)
9
上步村
(
地铁上步站
)
10
横滘
11
泽德花苑
12
聚龙工业区
13
石潭路
14
石潭路
(
南新大街
)
15
少管所
16
风度路口
17
张村
18
小坪立交桥
19
小坪
20
马务
21
联和
22
鹤边
23
省戒毒基地
24
黄边
25
嘉禾
26
市交校
27
望岗
28
七星岗路口
29
新科工业区
30
科甲水
31
嘉禾长湴
32
长湴工业街口
33
长红村总站
757
营运公司:
广州巴士集团第二分公司
票价:
¥2
往 金信路(云山锦绣家园)总站
石井庆丰总站
06:30~22:00
往 石井庆丰总站
金信路(云山锦绣家园)总站
06:30~22:00
1
石井庆丰总站
2
庆丰广场
3
庆丰
4
石井文化广场
(
石丰路
)
5
石安路
6
石东路口
7
石安路东
8
风度路
9
少管所
10
石潭路
(
南新大街
)
11
石潭路
12
聚龙工业区
13
同德围
14
德康路
15
岗贝路
16
岗贝路东
17
机场路岗贝路口
(
省二医民航院区
)
18
云霄路
19
地铁白云公园站
20
金信路口
21
金信路
(
云山锦绣家园
)
总站
1
金信路
(
云山锦绣家园
)
总站
2
地铁白云公园站
3
云霄路
4
新市
5
岗贝路东
6
岗贝路
7
德康路
8
同德围
9
聚龙工业区
10
石潭路
11
石潭路
(
南新大街
)
12
少管所
13
风度路
14
健乐医院
15
石安路东
16
石东路口
17
石安路
18
石井文化广场
(
石丰路
)
19
石井大道
(
石沙路口
)
20
石井庆丰总站
天气信息
雷阵雨
27℃
广州
现在
(
19:33
)
体感温度 29℃
相对湿度 79%
空气质量
良 66
PM2.5 46
西南风 2级
能见度 6km
稍后天气
20:00
27℃
小雨
66%
21:00
25℃
雷阵雨
55%
22:00
24℃
雷阵雨
70%
23:00
23℃
雷阵雨
70%
00:00
21℃
雷阵雨
70%
近日天气
今晚
21~29℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2020年01月11日 23:29
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。