广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
竹料路口站
公交站信息
竹料路口
途经路线:
650
、
709
、
710
、
727
、
808
、
842
、
976
、
979
650
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
分段收费,全程¥3
往 知识城南(地铁何棠下站)总站
大罗村(省女子监狱)总站
06:30~21:30
往 大罗村(省女子监狱)总站
知识城南(地铁何棠下站)总站
07:00~22:00
1
大罗村
(
省女子监狱
)
总站
2
大罗村
3
乌溪村
4
白沙村
5
地铁竹料站
6
良田路口
7
竹料路口
8
安平村
9
安平路口
10
五龙岗路口
11
地铁钟落潭站
12
钟落潭
(
大钟
)
13
钟落潭路口
14
长腰岭永安街口
15
长腰岭
16
长腰岭
(
白云裘皮交易中心
)
17
钟落潭高校园
18
广东机电职业技术学院北门
19
地铁马沥站
20
广东工贸职业技术学院
21
湴湖
(
广州科技学院
)
22
新和
23
登塘村口
24
广东白云学院
(
钟落潭校区
)
25
青年农场
26
地铁红卫站
27
富田岗
28
九龙大道
(
穗北社区
)
29
康耀大道东
30
新南村
31
蟹庄村口
32
枫下村北
33
枫下村
34
地铁枫下站
35
七星庄
36
九太路口
37
九龙镇政府
38
荷棠下村
39
地铁知识城站
(
九佛医院
)
40
埔心村口
41
长棠路口
42
棠下村口
43
知识城南
(
地铁何棠下站
)
总站
1
知识城南
(
地铁何棠下站
)
总站
2
棠下村口
3
长棠路口
4
埔心村口
5
地铁知识城站
(
九佛医院
)
6
荷棠下村
7
九龙镇政府
8
九太路口
9
七星庄
10
地铁枫下站
11
枫下村
12
枫下村北
13
蟹庄村口
14
新南村
15
九龙大道
(
穗北社区
)
16
富田岗
17
地铁红卫站
18
青年农场
19
广东白云学院
(
钟落潭校区
)
20
登塘村口
21
新和
22
湴湖
(
广州科技学院
)
23
广东工贸职业技术学院
24
地铁马沥站
25
广东机电职业技术学院北门
26
钟落潭高校园
27
长腰岭
(
白云裘皮交易中心
)
28
长腰岭
29
长腰岭永安街口
30
钟落潭路口
31
钟落潭
(
大钟
)
32
地铁钟落潭站
33
五龙岗路口
34
安平路口
35
安平村
36
竹料路口
37
良田路口
38
地铁竹料站
39
白沙村
40
乌溪村
41
大罗村
42
大罗村
(
省女子监狱
)
总站
709
营运公司:
广州巴士集团-花都恒通
票价:
分段收费,全程¥3
往 太营路口总站
花都北兴总站
06:20~19:00
往 花都北兴总站
太营路口总站
07:00~19:40
1
花都北兴总站
2
北兴卫生院
3
中兴市场
4
莘田工业区
5
莘田村委
6
莘田小学
7
三联路口
8
长沙埔村委
9
长钟路南
10
钟落潭医院
11
钟落潭路口
12
钟落潭
(
大钟
)
13
地铁钟落潭站
14
五龙岗路口
15
安平路口
16
安平村
17
竹料路口
18
良田路口
19
地铁竹料站
20
白沙村
21
乌溪村
22
大罗村
23
白云社会福利服务中心
24
地铁太和站
25
太和
(
谢家庄
)
26
太营路口总站
1
太营路口总站
2
太和
(
谢家庄
)
3
白云社会福利服务中心
4
大罗村
5
乌溪村
6
白沙村
7
地铁竹料站
8
良田路口
9
竹料路口
10
安平村
11
安平路口
12
五龙岗路口
13
地铁钟落潭站
14
钟落潭
(
大钟
)
15
福龙路口
16
钟落潭医院
17
长钟路南
18
长沙埔村委
19
三联路口
20
莘田小学
21
莘田村委
22
莘田工业区
23
中兴市场
24
北兴卫生院
25
花都北兴总站
710
营运公司:
广州巴士集团-花都恒通
票价:
分段收费,全程¥3
往 太营路口总站
推广车站总站
06:30~18:30
1
推广车站总站
2
花东派出所
3
七星路口
4
永光村
5
金田工业区
6
大塘中学
7
金谷路口
8
保良村
9
华侨农场
10
花侨市场
11
世外桃源
12
寮采北路
13
北向庄
14
花田路口
15
寮采中路口
16
寮采南路口
17
寮竹
(
新兴街口
)
18
寮采路
19
米岗牌坊
20
红旗中心路口
21
竹一村
22
竹料墟
23
竹料税所
24
红旗路口
25
竹料路口
26
良田路口
27
地铁竹料站
28
白沙村
29
乌溪村
30
大罗村
31
白云社会福利服务中心
32
沙亭岗村口
33
太和路口
34
地铁太和站
35
太和
(
谢家庄
)
36
太营路口总站
727
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 大纲领村总站
钟落潭公交总站
07:30~18:15
1
钟落潭公交总站
2
平安路
3
长钟路南
4
钟落潭文化广场
5
龙岗村牌坊
6
龙岗村口
7
龙岗小学
8
龙岗村
9
龙博路
10
博罗村
11
红旗中心
(
博罗庄
)
12
红旗童庄中心街路口
13
竹一村
14
竹料墟
15
竹料税所
16
红旗路口
17
竹料路口
18
良田路口
19
地铁竹料站
20
大纲领村总站
808
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
分段收费,全程¥4
往 广州火车东站总站
钟落潭公交总站
06:00~21:00
往 钟落潭公交总站
广州火车东站总站
06:15~22:10
1
钟落潭公交总站
2
平安路
3
长钟路南
4
钟落潭医院
5
钟落潭路口
6
钟落潭
(
大钟
)
7
地铁钟落潭站
8
五龙岗路口
9
安平路口
10
安平村
11
竹料路口
12
良田路口
13
地铁竹料站
14
白沙村
15
乌溪村
16
大罗村
17
白云社会福利服务中心
18
沙亭岗村口
19
太和
(
谢家庄
)
20
太和文化广场
21
太和中路
22
太和南路
(
米龙村
)
23
一一五中学
24
上南村
25
大源路北
26
百足桥
27
茶山庄
28
大源北
(
广州涉外学院
)
29
大源
30
友好医院
31
寿星大厦
32
友好老年公寓
33
市交通技工学校
34
公用事业技校
35
金盘岭教练场
36
金湖住宅区
37
白云山中药厂
38
白云农批市场
39
南方医科大学
40
京溪路口
41
三九脑科医院
42
沙太南路
43
沙太南路
(
省妇幼天河院区
)
44
南华工商学院
45
侨乐新村
46
天平架
47
豪景花园
48
白云区医院
49
林和西横路
50
林和西路口
51
林和西路
52
林和中路
53
广州火车东站总站
1
广州火车东站总站
2
林和西路口
3
林和西横路
4
白云区医院
5
军体院
6
豪景花园
7
天平架
8
侨乐新村
9
南华工商学院
10
沙太南路
(
省妇幼天河院区
)
11
沙太南路
12
三九脑科医院
13
京溪路口
14
南方医科大学
15
白云农批市场
16
白云山中药厂
17
金湖住宅区
18
金盘岭教练场
19
公用事业技校
20
市交通技工学校
21
友好老年公寓
22
寿星大厦
23
友好医院
24
大源
25
大源北
(
广州涉外学院
)
26
茶山庄
27
百足桥
28
大源路北
29
上南村
30
一一五中学
31
罗洞村口
32
太和南路
(
米龙村
)
33
太和中路
34
太和文化广场
35
太和
(
谢家庄
)
36
沙亭岗村口
37
白云社会福利服务中心
38
大罗村
39
乌溪村
40
白沙村
41
地铁竹料站
42
良田路口
43
竹料路口
44
安平村
45
安平路口
46
五龙岗路口
47
地铁钟落潭站
48
钟落潭
(
大钟
)
49
福龙路口
50
钟落潭医院
51
长钟路南
52
平安路
53
钟落潭公交总站
842
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
此路线已停运。
良田村委总站
⇋
竹料路口
此路线已停运。
976
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 太和总站
竹三村总站
06:30~22:30
1
竹三村总站
2
竹料一中
3
竹料公交场
4
竹料墟
5
竹料税所
6
红旗路口
7
竹料路口
8
良田路口
9
地铁竹料站
10
白沙村
11
乌溪村
12
大罗村
13
白云社会福利服务中心
14
沙亭岗村口
15
太和路口
16
丰泰小区路口
17
太和
(
谢家庄
)
18
太和文化广场
19
太和中路
20
太和总站
979
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 良田村委总站
马洞森林公园总站
06:30~22:00
往 马洞森林公园总站
良田村委总站
06:30~22:00
1
马洞森林公园总站
2
马洞马新路
(
茅岗新岗路口
)
3
广新路
(
马洞龙马路口
)
4
马洞村委
5
马洞小学
6
秀水街口
7
仲恺农业工程学院北门
8
广州康复实验学校
9
仲恺农业工程学院
10
广东机电技术学院
11
马沥村
12
钟落潭高校园
13
长腰岭
(
白云裘皮交易中心
)
14
长腰岭
15
长腰岭永安街口
16
钟落潭路口
17
钟落潭
(
大钟
)
18
地铁钟落潭站
19
五龙岗路口
20
安平路口
21
安平村
22
竹料路口
23
良田路口
24
地铁竹料站
25
良沙一路
(
良城中路口
)
26
良沙一路
27
良田大道
28
良田村委总站
1
良田村委总站
2
良田大道
3
良沙路
4
白沙环村路
5
广外南国商学院
6
白沙村口
7
白沙商贸街
8
白沙村
9
地铁竹料站
10
良田路口
11
竹料路口
12
安平村
13
安平路口
14
五龙岗路口
15
地铁钟落潭站
16
钟落潭
(
大钟
)
17
钟落潭路口
18
长腰岭永安街口
19
长腰岭
20
长腰岭
(
白云裘皮交易中心
)
21
钟落潭高校园
22
马沥村
23
广东机电技术学院
24
仲恺农业工程学院
25
广州康复实验学校
26
仲恺农业工程学院北门
27
秀水街口
28
马洞小学
29
马洞村委
30
广新路
(
马洞龙马路口
)
31
马洞马新路
(
茅岗新岗路口
)
32
马洞森林公园总站
天气信息
阴
22℃
广州
现在
(
08:10
)
体感温度 23℃
相对湿度 81%
空气质量
优 48
PM2.5 26
东北风 1级
能见度 20km
稍后天气
09:00
25℃
阴
43%
10:00
27℃
多云
45%
11:00
28℃
多云
51%
12:00
29℃
小雨
70%
13:00
29℃
小雨
70%
近日天气
今晚
22~29℃
小雨
周六
03/30
24~29℃
中雨 / 大雨
周日
03/31
24~28℃
大雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2023年07月08日 16:49
)
贡献者:Loading